Judebo
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 ... 167 След.
Эксплуатация авто с литовскими номерами
]valkan87 пишет:
В Литве есть машина,оформленная на бабушку,бабушка гражданка Литвы,у меня Российское гражданство,смогу ли я ездить на этой машине в Калининградской области, при уплате таможенных пошлин,во сколько мне обойдуться эти пошлины???
Бабушка русскую таможню не интересует.
НЕ СМОЖЕТЕ.
ПРИ УПЛАТЕ,СМОЖЕТЕ.ОДНАКО НИКАКОЙ ЛИТОВСКОЙ РЕГИСТРАЦИИ НЕ БУДЕТ.
ПО ПОЛНОЙ ПРОГРАММЕ-ДОРОЖЕ МАШИНЫ.
ОДНАКО ВАША МАШИНА СТАРАЯ,ЕЕ НИКТО НЕ РАСТАМОЖИТ,

[ Закрыто] Авто из Белоруссии
sever777 пишет:
Нужно растаможка авто?
ДА.
Может есть льготы ?
ТАК КАК ВЫ НЕ ПОПАДЕТЕ ПО ПРОГРАММЕ ПЕРЕСЕЛЕНИЯ.ТО ЛЬГОТ НЕТ

Я наверное некорректно сформулировал первый вопрос. Может ли гражданин РФ, имеющий вид на жительство в РБ, ездить по РФ на белорусской машине? До 1 июля это работало. Как сейчас?[/QUOTE]
ДА,МОЖЕТЕ
ОСНОВАНИЕ: ПМЖ В РБ.
ТАМОЖНЯ ВАС НЕ ТРОНЕТ.ИЕНТАМ РУССКИМ ПОКАЗЫВАЕТЕ.ЧТО ПРОЖИВАЕТЕ В РБ

Вопрос такой:отец мой живёт в Беларуси и имеет АУДИ А6 2003г.2400см3(универсал),я гражданин России.Можно ли оформив дарственную ввезти беспошлинно и зарегистрировать это авто?
ХОТЯ В ЗАКОНЕ РЕЧЬ ИДЕТ О ТС ,РАСТАМОЖЕННЫХ ДО 1 янв.2010 БЕСПОШЛИННО. ОДНАКО Я НЕ ЗНАЮ СЕГОДНЯ О ВВЕЗЕННЫХ АВТО В РФ.
Прочитал здесь http://www.tamognia.ru/news/new/1517613/ - появилась надежда,для авто это подходит?Сколько будет стоить растаможка этой машины со всеми сборами,если понадобится?Предвижу невесёлую сумму и всё же.Есть хоть какая-то возможность её уменьшить?То как?Может в личку подскажете julemi@mail.ru
ПОДОЖДИТЕ НЕМНОГО,ПОКА ВСЕ УТРЯСЕТСЯ.МАШИНЫ НЕ ВВОЗЯТ.ПОКА ПРОЦЕДУРА ОФОРМЛЕНИЯ НЕПОНЯТНА,

Ввоз автомобиля., где проще и быстрее заниматься растаможкой машины.
Подскажите пожалуйста микроавтобусы типа Форд Транзит, Фольксваген Транспортер и тд. растомаживаються как грузовые или как легковые? Или есть справочные или фирмы где можно получит такую информацию?
Если нет пассажирских сидений и креплений для них.Нет стекол по кругу- значит грузовой .

растаможка машины по дарственной, растаможка машины по дарственной
Цитата
ks-hallo пишет:
растаможка машины по дарственной. подсажите кто знает или где почитать об этом. соседу лет 8 назад сын пригнал машину с немеции( у сына гражданство немецкое)и сделал дарственную, растаможка обошлась намного дешевле.
байки это.
8 лет назад,да и !0 тоже дарственная никакой роли не играла на ставку пошлины.Просто 8 лет назад ставка было ниже,чем сегодня.

Временный ввоз транспортного средства
]pitrovsky пишет:
Здравствуйте! У меня следующий вопрос: Я-гражданка РФ,постоянно проживаю в Чешской Республике (ЧР), имею ВНЖ в ЧР. Из РФ я выписана, взята на постоянный консульский учет в ЧР. Купила автомобиль в Швеции, который стоит на временных шведских номерах (срок действия номеров- до конца текущего года). Имею страховку на автомобиль, включающую Белоруссию и Россию.
СВОБОДНО ВЪЕЗЖАЕТЕ.ТАК У ВАС ЕСТЬ ТАМОШНИЙ ВИД.
Могу ли я въехать на территорию Белоруссии и России на этом автомобиле на срок - 1мес. Что для этого потребуется иметь? Потребуется ли мне оставлять денежный залог на границе?
ПАСПОРТ ТС,СТРАХОВКА,ПАСПОРТ,КОПИИ ВСЕГО ЭТОГО,
Приравниваюсь ли я по закону к иностранным гражданам?
НЕТ.НО ВЫ ИМЕЕТЕ ПРАВО ВВОЗА ТС

Ввоз товаров физическими лицами, Давайте расставим точки на "i" и "ё"
Цитата
movs-arman пишет:
Здраствуйте, хотел уточнить пару вопросов, если я со штатов привезу например 2 телефона или ноут и телефон, на томожне могут быть сложности? И как часто можно вывозить товар чтобы сложностей не было, и на какую сумму?
это количество никого не заинтересует.
Каждый рейс.

[QUOTE]masfel13 пишет:
Добрый день, прошу консультации.

В течении недели мне должно придти из великобритании 3 посылки, совокупная стоимость товаров не превышает 1000 евро, с весом тоже все ок. Вопрос : при новых правилах томоженного оформления в течении месяца я могу получить только одну посылку стоимостью до 1000 евро, или сколько угодно посылок, лишь бы совокупная стоимость товаров не превысила 1000 евро?
РЕЧЬ ИДЕТ О БЕСПОШЛИННОМ ВВОЗЕ ПОСЫЛОК НА СУММУ 1000 евро.О КОЛИЧЕСТВЕ НИ СЛОВА.
ОДНАКО ВЕС МАКСИ_ 31 КГ. ДАННЫЙ ВЕС БУДЕТ ОПРЕДЕЛЯТЬСЯ АВТОМАТИЧЕСКИ.КАЖДАЯ ПОСЫЛКА ВНОСИТЬСЯ В БАЗУ.ПРАВДА ПОКА ПРОГА ЕЩЕ НЕ УСТАНОВЛЕНА.НО СКОРО ВСЕ БУДЕТ РЕШЕНО.

Информация протеворечивая, чем больше комментариев читаю, тем больше запутываюсь. В местное отделение EMS звонил - там не знают, в местную таможню звонил - там отказываются давать консультации по телефону, требуют личной явки (!) при этом, разумеется, режим работы таможни такой, что только с работы отпрашиваться.
ВИДИТЕ КАК ЛЮБИТ ТАМОЖНЯ ЛЮДЕЙ.ОТ КОТОРЫХ МНОГО НЕ НАКАПАЕТ.
ЕМС.ЭТО ПОЛНЫЕ ТОРМОЗА.ОНИ У СЕБЯ НЕ МОГУТ РАЗОБРАТЬСЯ.А ПРО ЗАКОНЫ ВООБЩЕ ИДИОТЫ.НАПИМЕР.СЕГОДНЯ ОФОРМЛЯЮТ КУРЬЕРКИ ПО 200 евро БЕСПЛАТНО.А ЕМС ТОЖЕ! ХОТЯ ЯСНО НАПИСАНО : ЕМС ! 1000 ЕВРО.

1,никто.
2,пока живете в стране ,называемой - Россия

Ладно,адью.В командировку в Германию,улаживать гору претензий Дойче Пост к России.

хочу купить гитару для игровой приставки с США
Цитата
johnv пишет:
здравствуйте, хочу купить гитару для игровой приставки с США. Стоимость около 80долларов, вес думаю около 3кг, размеры коробки 60*30 см. Могут ли быть какие нибудь сложности?
НЕТ.
В декларация "игрушка" на обоих языках

Монеты и таможня
Цитата
rool пишет:
Добрый день!

Хотел бы проконсультироваться вот по какому вопросу:

Как будет расценены на таможне пересылаемые через EMS из США в Россию в международном почтовом отправлении наборы американского монетного двора, а именно полный комплект памятных 25-ти центовиков (штаты и территории США) 1999-2009 гг. чеканки обоими монетными дворами? Можно ли их вообще пересылать?

Спасибо.
Да.Это можно.Обязательная декларация"юбилейные новые монеты" и страховка.

Куда обратиться?
Такое уже было.Доказать ничего невозможно.Кое кому :D надо было выполнить план по сборам и ОНО подделало цифру 14 в 240 . Чтобы такого не случалось,дядя пишет четко крупными цифрами.а также прописью оценку

срочно!!! помогите разобраться!
Цитата
hell1000 пишет:
помогите в таком вопросе плизз!!! требуется ли ноториальное согласие (бывшего супруга) на выезд общего ребенка за границу по туристической визе? у ребенка есть отдельный загран паспорт, в моем загран паспорте не вписан, в паспорте РФ тоже... связи с отцом нет никакой... как быть?
НЕ ТРЕБУЕТСЯ.В ВАШЕМ СЛУЧАЕТ СОГЛАСИЕ УПРАЗДНЕНО.ВЕЗИТЕ СПОКОЙНО.НЕ ЗАБУДЬТЕ ВЕРНУТЬ НАЗАД,НА ГРАНИЦЕ ОБРАТНО-СПРОСЯТ

вывоз из германии военные раритеты
В ОБЩЕМ ТО НИКАК.ТАМОЖНЯ ЗАДЕРЖИТ И ОБВИНИТ ОТПРАВИТЕЛЯ В НЕЗАКОННОМ ПЕРЕМЕЩЕНИИ ЧЕРЕЗ ГРАНИЦУ РФ КУЛЬТУРНЫХ ЦЕННОСТЕЙ,ДАЛЕЕ КОНФИСКАЦИЯ.
О ЗАПРЕТЕ ОТПРАВКИ КУЛЬТЦЕННОСТЕЙ В МПО ЕСТЬ ПУНКТ В НОВЫХ ПРАВИЛАХ.

Самостоятельное таможенное оформление посылки
Созвонитесь с вашей курьерской .Задайте им вопросы.У них есть ,кстати.бесплатная линия.Они вам должны дать адрес таможенного органа ,что растамаживает их курьерки,ну и тд.

пришла только коробка от телефона, что делать? кто украл?
Цитата
johnv пишет:
в чём смысл тогда вообще посылать посылки если воруют эти ублюдки?

попробую ещё в милицию найти бы этого критина лично морду разбить
к сожалению,безполезно и в милицию.Это тотальная проблема захлестнула цех по обработке МПО.Я знаю одно: хищения происходит прямо в цехе сортировки при досмотре МПО сотрудником Таможни.За ним контроля нет.Это просто российский беспредел.Я уже не раз предупреждала.Не посылайте айфоны и дорогие телефоны.Самое смешное,что таможня отвечает на запрос,что виновата Почта и мол требуйте с нее.А у меня завалено все заявлениями о пропажах.Воруют все,что дорогое.

пришла только коробка от телефона, что делать? кто украл?
можете не тратить нервы.Их воруют таможенники.Постоянно и много.Вы не один.Ничего не добъетесь.

Печати в паспорте, Паспортный контроль
Цитата
lianol пишет:
Спасибо за ответ

То-есть, рассмотрев, перегнув, и увидев, что у меня не хватает одной печати на выезд из России, когда я ездил в Украину, шенгенские таможенники на выезде из СНГ могут не пустить меня через свою границу? Правильно я понял вас?
Пограничников конечной границы Евросоюза в сторону Востока меньше всего интересуют наши штампы.Они вносят ваш въезд в базу и выезд,а также путем простановки отметок о пересечении рядом со вклейкой в паспорте для неграждан ЕU,дающей право на проезд(у вас виза).Первое пересечение на визе,самый последний выезд рядом тож на визе(виза закрыта)

Печати в паспорте, Паспортный контроль
[QUOTE]lianol пишет:
Здравствуйте!

Так получилось, что по пути в Киев я российскую границу пересек по внутреннему российскому паспорту, а украинскую по загранпаспорту. Обратный путь обе таможни по загранпаспорту.
Вообще вы можете пресекать русско-украинскую по внутреннему.
И, соответственно, у меня теперь всего три печати в нём. Две украинские таможни, туда и обратно. И только одна российская - обратно, на въезд в Россию. А на выезд нет.
Ну и что?Штампы о пересечении имеют роль при выезде из СНГ.
Подскажите, чем чревато такое соотношение моих печатей при поездке в Украину? Могут меня тормознуть, например, австрийские пограничники и сказать, что не впустят меня, из-за отсутствия одной печати?
Их абсолютно не интересуют совковые погранштампы.Они и ставяться на других страницах.
Есть какие-нибудь требования у пограничников смотреть, отметки о посещении предыдущих стран?
Требований нет,но смотреть отметки имеют право.А также,все,что есть в паспорте.А также светить,рассматривать,перегибать и другие действия,требуемые для внимательного изучения паспорта.

Вывоз бензина в Украину
10 литров в допканистре.+ полный бак.И не так уж он и дороже..Зато качественнее.

статья 67 ТК РФ, как воспользоваться на практике
никак,
Закон на бумаге в ТК,в реале не работает.Притом это ТК.
А погранслужба ничего подобного не имеет.Это другая структура.

Ввоз музыкальных инструментов, для личного пользования
Цитата
Георгий Романов пишет:
А если превысить этот лимит? В кодексе я не нашёл ни слова ни про доп. контроль,ни про увеличение пошлины при доставке курьерскими службами.
в кодексе много чего не написано.По какому кодексу действует таможенник,бдя службу и выполняя план на возрат,проставливая щтамп "возврат",даже не вскрывая посылки? :D Или по какой статье он кладет в карман айфоны,а потом спихивает барыгам у Метро за треть стоимости?
Специально для слабограмотных.Сейчас устанавливается новая прога,позволяющая автоматически видеть,сколько веса-на сколько денег получил энный получатель в РФ. Заработает она уже в августе.С каждым наступившим днем в ней идет откат от 30 го дня,т.е ровно месяц.31 кг и 1000 евро в месяц.Свыше-30% от превышения.

Ввоз музыкальных инструментов, для личного пользования
мдя...если по новому закону,то лучще сначала гитару за 1700 дол и отстегнете 30% с суммы 400 дол.
а через месяц усилитель за 1500 и отстегнули 30% с 200 долларов.
Одна посылка в месяц.Каждая следующая выскакивает ,как допконтроль.Сразу смотриться сколько весит и сколько весила предыдущая.Их оценка и тд. В месяц у вас потолок 31 кг и 1000 евро. Если же у вас курьерка,то дело хуже.Пошлины будет много.

Подскажите пожалуйста код товара по ТН ВЭД автомобильный видеорегистратор
думается,что да.
а где такие продают?(в личку)

Страницы: Пред. 1 ... 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 ... 167 След.

Реклама
Judebo

Пригнал машину - ЗАПЛАТИ !
Объем: см3

ИНКОТЕРМС 2000
Таможенный тариф РФ / ТН ВЭД
Примеры декларирования

Реклама