Judebo
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 ... 167 След.
Ввоз музыкальных инструментов, для личного пользования
я не про инструменты,а по стоимости МПО. Пока есть бардак и все нормальные ждут,когда порядок наведут, а именно впуск МПО без пошлины до 1000 евро.
Если не терпиться посылайте,но хотя бы равздельно с разницей в 2 недели. Вы весомо сэкономите.
А пока что 30% свыше 10 т рублей.

Ввоз музыкальных инструментов, для личного пользования
ДХЛ не отправит.Но они временно объявили России бойкот.Ждите изменений.И вообще читайте пред.темы.

Ввоз товаров физическими лицами, Давайте расставим точки на "i" и "ё"
нет,все установленно на автомобиль является неотъемлимой частью вашего авто.Вы так и выезжали.
Занавигацию вообще никто давно не спрашивает ничего.По РС есть ограницения на ввоз.Я бы посоветовала подальше с глаз...

Наличие гр-ва РФ,это факт наличия,
по какому параграфу он получен,это в дальнейшем не играет роли.

РК,это Казахстан.
-------------
sergeytubin: нет не можете. Все ваши телефоны сегодня на ПБТ разворачиваются обратно. 100%.Если он не застрахован,то он изымается(воруется).
Ждите ,когда на Таможне наведут порядок и проштудируют новые правила. Пока этого никто не делает.

Только что общалась по Постановлению..Плакать надо,а не радоваться! Там такой бред с оформлением,вплоть,до вписания личных данных получателя в ТД!! Если этого нет,то каюк.
Таможня к новым правилам не готова ,нет никаких разъяснений - все посылки до 200 евро оформляются как обычно, свыше 200 евро — не оформляет вовсе,а ставиться возврат.В лучшем случае,складируется!??? до выяснения..Итого: за июнь возврат МПО,включая экспресс составил более 186000 !!! Люди рвут и мечут: завалили письмами ГП .Что отвечать???

Переоформление автомобилей из Белоруссии после 1 июля, Переоформление автомобилей из Белоруссии после 1 июля
судя по вашей машине,около 9000 евро. :)
но есть еще один подводный камень.Сегодня таможня не растамаживает ТС,правда они и не прибывают.
Не урегулирован вопрос с Евронормой ТС. По Закону на все ввозимы она должна быть 4 . А у вашей она 2 или 3. Я думаю,у вас это останеться мечтой,как и у десятков тысяч россиян ,мечтающих о доступной машине.

Переоформление автомобилей из Белоруссии после 1 июля, Переоформление автомобилей из Белоруссии после 1 июля
нет.ГАИ не поставит на учет без Таможенного ордера.Этот документ в списке документов для постановки на учет. Ордер вам выдадут в таможне,пока не уплатите все платежи.,т.е.ПОШЛИНА.

Вывоз гитары из России в ЕС
Польские нет.У них абсолютно нормальные правила.Жестко только по сигаретам-алкоголю.
Однако,если русский сотрудник требует задекларировать,декларируйте,правда дибилизм русских требует сдачу декларации при вовзрате...У белорусов не надо ничего заполнять. Тогда не знаю.

Вывоз гитары из России в ЕС
перевозка в чехле.Декларировать не обязательно.Личная вещь.Стоимость 100 евро.Белорусам ваша гитара не сдалась.В зале таможеннице,если спросит? Просто гитара,играю я . Но вообще то не спросит.

Временный въезд авто в РФ физическим лицом гражданином РФ., Временный въезд авто в РФ физическим лицом гражданином РФ.
Здравствуйте.Прочитал про временный ввоз авто гр.России и возник вопрос?А если я гр России и постоянно проживаю в Литве(имею вид на жительство)выходит по вашему я тоже должен платить.
НЕТ
В постановлении говорится что гр проживающие постоянно в России(это гр России)а те гр которые постоянно проживают за пределами РФ (это иностранные граждане)так или не так.
ДА,ТАК -проживающие постоянно в России

ввоз памятника на могилу на тер. Эстонии, ввоз памятника на могилу на тер. Эстонии
Свободно! У эстонцев нет в списке ограничений надгробий.
Однако,чтобы вас не обвинили во ввозе каких нибудь редкоземельных камней,у вас должен быть документ(справка) подтверждающий наличие захоронения на территории Эстонии. Также у них нет никаких ограничений по весу,только по перечню товаров и то,только со стороны РФ.

Про посылки из интернет магазинов, одежда
Пожалуйста,почитайте темы в этом разделе повнимательнее.Там все написано.

Ввоз планшетников
Итак: Пересылка МПО и ввоз лично-разные вещи.
Пусть друг везет пару штук без упаковок,
Если посылаете МПО,то один штука,однако вы правы,Таможня сперла айпод,послала уведомление на растаможку.Ты заплатил,получил заветный штампик,идешь на почту,получил,внутрим пусто.Приехали.Я это наблюдаю постоянно и честно,не пойму,когда вы прекратите их там покупать.Ведь их воруют и будут воровать.Поэтому передавайте самолетом.

Ввоз планшетников
счет: документ выдаваемый продавцом для подтверждения стоимости товара.

МПО почти месяц ожидает таможенного оформления, из-за отсутствия таможни МПО отправили на республиканский таможенный пост
просто бардак российский.

Перевоз товаров без чеков, Как перевести старую вещь, чек на которую давно потерян?
Никто с Украины до вашего ковра не докопается.Везите себе спокойно.Главное,чтоб не старина.

семейное использование автомобиля в РФ, зарегистрированного в иностранном государстве
Цитата
stormes пишет:
ну не знаю...ТС не таможил, но "переходил" и на авто и с товарами бурачки-тарехова )) тьфу, тьфу,тьфу...нормально ))
я сказала про мелочи.Ваши трусы и майки русских не интересуют. :D

семейное использование автомобиля в РФ, зарегистрированного в иностранном государстве
Цитата
stormes пишет:
ок...не буду спорить...узнаю на таможне....может ГК РФ и не распространяется на такие случаи..... не буду спорить.....скажу только одно - вы не поверите, но я столько всякого наслушался и начитался про таможенные переходы, но на самом деле все не так страшно...

еще раз спасибо за ответы
на переходах ничего! страшного вообще нет.
Всякие там "мелочи" возникают только при наличии товаров и ТС.

копии личных паспортов,видов,страховки..
дык даже по русским законам я могу ездить без доверенности, если "сама доверенность" сидит рядом хотя может на таможню ГК РФ и не распространяется
это касается только ТС,стоящих на учете в РФ.

[ Закрыто] Авто из Белоруссии
Цитата
rygik пишет:
Лера ! Для того чтобы забрать авто в РБ- нужно дотаможить разницу(уже вложена сумма в бел.растаможку в мае 2010)или растаможивать полностью?
Судя по новому кодексу,то да,всего лишь доплатить разницу между белорусской ставкой на куб и российской.
Но честно,я еще не видела ни одного,кто бы ввез ТС после 1 го июля. .

Растаможка авто из Казахстана
если по простому... :D Автолюбители,ждите 1 января 2013 и тогда вы НЕ будете платить в РФ пошлину .Во смех то.Поехал дядя Ваня 23 февраля на пьянку к другу в Минск и прибарахлил там авто и поставил в сарай друга до 2013 года. :)

Простые обыватели мечтали о счастье,а соответствующий приказ ,что халявы не будет: лежал в отделах,производящих таможенное оформление ТС еще в апреле.Я об этом говорила,но все верили себе.

ПОЛНАЯ УТОПИЯ
об этом я и говорила. В Беларуси тоже пошлины оставлены еще на 1 г,т.к значительно ниже российских.

Олег: что вам сказали в таможне :) Как они трактуют Письмо ФТС N 01-11/31847 ??

Страницы: Пред. 1 ... 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 ... 167 След.

Реклама
Judebo

Пригнал машину - ЗАПЛАТИ !
Объем: см3

ИНКОТЕРМС 2000
Таможенный тариф РФ / ТН ВЭД
Примеры декларирования

Реклама