Judebo
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 ... 167 След.
Ввоз товаров физическими лицами, Давайте расставим точки на "i" и "ё"
Цитата
mksmshd пишет:
Итак, свершилось. С сегодняшнего дня вступил в силу новый Таможенный кодекс таможенного союза России, Казахстана и Белоруссии. Что же он несет интернет-шоперам? Навскидку (внимательно вникать пока, к сожалению, времени не было) изменения в основном положительные. Беспошлинный лимит увеличен до ?1000 в месяц (приложение 5 п. 8 Постановления Правительства РФ №446 от 17.06.2010). Теперь нет разницы, какой службой будет доставляться посылка – государственной почтой или курьерской службой, лимит одинаков – ?1000. Это, по идее подразумевает наличие общей таможенной базы, которой на настоящее время нет. Думаю, что в перспективе она должна появиться. Минусы – теперь нельзя заказывать алкоголь и табачные изделия. Об произошедших изменениях можно прочитать в разъяснительном письме ФТС РФ (пункты 190-196, 209). Это отсюда http://t-itanium.livejournal.com/
У Таможенников на Варшавке ничего такого нет.О таком постановление ни ухом.Все идет по старому.50% МПО разворот назад.В первую очередь электроника. :D

Ввоз планшетников
вы сами ответили на вопрос.
Нужны и инвойсы и декларант и пошлина с НДС. Если везете лично

Деньги в посылке...., Рискнуть???
все опасно,ведь нельзя.Могу помочь с переводом.Пишите в Личку.

Деньги в посылке...., Рискнуть???
:D
Пошлите просто заказным письмом.150 р. за письмо

Однако,не понимаю,вы не можете послать ему через банк??Послать легко,во всяком случае,мне.
Деньги запрещены к пересылке в ПО.

Хамское отношение, Хамское отношение таможенников в аэропортах Москвы
Александр Смышляев пишет:
Спасибо большое*Лера Йонас* за ответы!Выписку из истории болезни взял от лечащего врача педиатора,в ней три печати(прямоугольная печать поликлинники,круглая для справок и печать с ФИО врача).Никакой гербовой печати в выписки из истории болезни они не ставят(а обязательна нужна именно гербовая печать?).
ТАКУЮ ПЕЧАТЬ СТАВЯТ НА ВСЕХ РЕЦЕПТАХ ПО СПЕЦОТПУСКУ,НА РЕЦЕПТЫ СТРОГОЙ ОТЧЕТНОСТИ(НАРКОТА И ТД,)
НО ДУМАЮ,ВАШИХ ДОСТАТОЧНО,

Ещё написано выше,что нужны рецепты на лекарства,но инсулины и тест полоски мы получаем бесплатно и эти рецепты строгой отчётности,которые у нас забирают в аптеке при выдаче лекарств(как быть?).Может быть сможете ответить на эти вопросы?
РЕЦЕПТ НА ГРАНИЦЕ НЕ НУЖЕТ! НУЖЕТ ТОЛЬКО ДОКУМЕНТ О ТОМ ЧТО ТОМУ ТО ТРЕБУЕТСЯ ЭТО ЛЕКАРСТВО,(это и есть выписка),НА ОБОРОТЕ ДОСТАТОЧНО ЗАВЕРИТЬ СУТОЧНУЮ НОРМУ ЛЕКАРСТВ И ПЕЧАТЬ ВРАЧА,ЕСЛИ ВАШИ АМПУЛЫ УВИДЯТ,ТОГДА ДОСТАВАЙТЕ ДОКУМЕНТ.
ОТ СЕБЯ: ПОЛОЖИТЕ СВОИ ЛЕКАРСТВА В СУМКУ С ВЕЩАМИ, НА ГРАНИЦЕ С УА НИКОГО НЕ СМОТРЯТ,ТАМ НОРМАЛЬНЫЕ ЛЮДИ,НИКТО НЕ РОЕТСЯ,НИКТО НИЧЕГО НЕ ВЗВЕШИВАЕТ,ЗАЕЗЖАЕТЕ В ЗЕЛЕНЫЙ КОРИДОР И ВСЕ.
ЧТО ВЕЗЕТЕ?: ЛИЧНЫЕ ВЕЩИ, И НИЧЕГО НЕ БОЙТЕСЬ.
Я СЕЙЧАС В КОМАНДИРОВКЕ ТАМ БЫЛА,ВЕСА 150 кг БЫЛО!!. ТОЛЬКО РУССКИЕ ПРИ ВЪЕЗДЕ ПОСПРАШИВАЛИ,ЧТО ЗА КНИГИ и ВСЕ,
НИКАКИХ ОЧЕРЕДЕЙ.

Цитата
Здравствуйте! Планируем в конце июля (я,жена и сын 11 лет)из РФ на машине ехать на отдых в Крым.Пишут,что в разгар сезона огромные очереди на границе.Сын у меня инвалид(сах.диабет,на инсулине)....ВОПРОС: Имеет ли сын(соответственно с родителями) право на прохождение таможни вне очереди,если имеет,то к кому обращатся подъехав к границе? И какие нужны(если конечно нужны)документы на провоз с собой инсулинов,шприц-ручек,глюкометра и тест-полосок к нему? Заранее спасибо!Большая просьба писать на Адрес e-mail: alecksmishlyaev@yandex.ru
По делу:
Из России все быстро.Но на шлагбауме,если очередь,заявляете Погранцу о наличии у вас инвалида и документов на него.Он обязан сообщить старшему Погрансмены,далее его решение.
У хохлов,тоже самое.Старшему смены хохлов погранцов разъясняете свою просьбу.
Для таможенника вас должен быть док от лечащего врача,с гербовой печатью медучреждения о нормах обеспечения медикаментами в сутки.Четко все описано.Иначе хохлы упруться.Лекарства в большом количестве нельзя.
С долкументами выше,таможенник вас пропустит.

Цитата
Извините,но что-то я в этих статьях даже про ветеранов ВОВ о прохождении вне очереди ничего не нашёл,только дипломатам и консулам у нас везде открыта дорога,а мой ребёнок-инвалид обязан стоять в общей очереди? Очень справедливо!!!
Ну так Россия! Мать ее.
В Беларуси,с малолетними и инвалидами вне очереди.Закон.
А у нас,еще и обложат,что медленно топаете.

Банально, 100 раз обсуждалось, но очень нужно!, привоз электроники из США!
в общем то здесь одни таможенники отвечают,но я не из них.
Я же здесь только для помощи по работе с МПО.

Банально, 100 раз обсуждалось, но очень нужно!, привоз электроники из США!
я не дам совет,но неужели вы думаете,таможенники дадут вам конструктивный совет? :D
чтобы вы избежали уплаты платежей?
Если и дадут,то стандарт по кодексу.
Вы бы обратились к таможенному брокеру,им все дырки лучше знать.

подскажите по посылке из Китая
Цитата
johnv пишет:
а что это она делает в Самаре?

она уже прошла таможню и уехала в самару
Бесконечный вопрос...потому что там есть таможня,оформляющая МПО.
Самая хужшая и безобразная из всех Российских.
Постоянно с ними имею общение.
Они ничего не оформили,во всяком случае об этом ничего не известно.Но оно у них.
У Почты вашего ничего нет.

подскажите по посылке из Китая
сложно сказать,но так,как россия-большой бардель,это обычное дело
ваша посылка выгружена в Самаре,а дальше следов нет.

Подскажите пожалуйста код товара по ТН ВЭД автомобильный видеорегистратор
можно выбрать код,
просто видеорегистраторы. Устройства для записи видеоинформации.
Отличная вещь,поставлена в моей машине головной фирмой,,правда для того,чтоб знать,где я нахожусь. :)

Самостоятельное таможенное оформление посылки
Еще одно подтверждение:
Один УМНИК здесь доказывал мне,что курьерка ,лимит 10000 рэ!? и что доставка не облагается пошлиной.!?
Уже 50% ЮПС идет назад. Просто получатели не едут и не получают.

Пересылка велосипеда его хозаину, Хозяин в России, велосипед в Украине
Не посылайте,везите сами.Ничего платить не надо.

Розыск посылки хелп!
страна такая... :D

Таможенный контроль Литовской Республики, ограничения на ввоз табачной продукции
у вас что то непонятно написано.поэтому.
В Литву - 2 пачки,- 40 сигарет.

семейное использование автомобиля в РФ, зарегистрированного в иностранном государстве
stormes пишет:
ну я про то и говорю, что раз Вид на ж-во есть, то вроде бы не должны дать меньше, чем на год.
ОЧЕНЬ ХОРОШО,ЧТО ВЫ ДАЕТЕ УТОЧНЕНИЯ,
ОНА ИНОСТРАНКА,ЕСТЬ ВИД в РФ.ДАДУТ НА ГОД.ОДНАКО НА ПЕРЕХОДЕ ПОСТУПАЮТ НЕ ВСЕГДА ХОРОШО.ОНИ МОГУТ ДАТЬ КОРОТКО С ПРОДЛЕНИЕМ В РЕГИОНЕ ПРЕБЫВАНИЯ.БУДЬТЕ К ЭТОМУ ГОТОВЫ.
ЕЩЕ,СТРАХОВКА НА ГОД+КОПИИ ВСЕХ ДОКУМЕНТОВ ДЛЯ УСКОРЕНИЯ ОФОРМЛЕНИЯ,НАСТАИВАЙТЕ НА ПЕРЕХОДЕ ,ЧТОБЫ А ГОД.

А вот въезжает она вроде как и так, как иностранка...по своему паспорту и с нашим видом на ж-во. ведь и вопрос-то получается только в том, как получить возможность ездить здесь с ихними номерами...хотя бы годик тем более, что у жены и прав-то нету пока
ВСЕ В ПОРЯДКЕ,ВИД-ОН И ЕСТЬ РУССКИЙ,
ВОТ ТОЛЬКО КАК ОНА ВЪЕДЕТ,ЕСЛИ ПРАВ НЕТ.. :D
ВЫ НЕ МОЖЕТЕ БЫТЬ ЗА РУЛЕМ...И В РОССИИ ТОЖЕ...НИКАК,НИ ПО КАКИМ ДОВЕРЕННОСТЯМ.
ТАМ-ДА.ЗДЕСЬ-НЕТ.

а что-нибудь знаете про таможню терехова-бурачки?
ЧТО ТАМ ЗНАТЬ,,ОЧЕРЕДЬ ,РУССКИЕ КАК НЕ РАБОТАЛИ,ТАК И НЕ РАБОТАЮТ,

семейное использование автомобиля в РФ, зарегистрированного в иностранном государстве
почему-то мне кажется, что не имеют право разрешить жене ввезти машину на срок, меньше года....
ВАШЕЙ ЖЕНЕ МОГУТ ВЫДАТЬ НА ГОД,ЕСЛИ КОНЕЧНО У НЕЕ ЕСТЬ ВИД ИЛИ ПМЖ В РФ,И ВЪЕЗЖАЕТ ОНА КАК ИНОСТРАНКА.
а вот интересно...если я ее оформлю на малолетнего ребенка ( у которого двойное гражданство)? тоже на 2 месяца дадут разрешение?
НЕ ОФОРМИТЕ,ВЫ Ж НЕ ЗАХОТИТЕ ПЛАТИТЬ ПОШЛИНУ?
КРОМЕ ТОГО,ВВОЗ ТС В РФ ТОЛЬКО НА СОВЕРШЕННОЛЕТНИХ

бред какой-то...черным по белому прочитал, что имеют право иностранца ввозит для личных (в т.ч. семейных) нужд
НУ ТАК ВСЕ ЧИТАЮТ,ТАК И НАПИСАНО,ЧЕРНЫМ ПО БЕЛОМУ.
А КОГДА ВЫ ПОПАДАЕТЕ НА ПТ ПЕРЕХОД,ТО ВСЕ ПО ДРУГОМУ,ВВОЗ-ДО 2 МЕС, ПРОДЛЕНИЕ ПО МЕСТУ ПРЕБЫВАНИЯ В ТАМОЖНЕ.
ПРИЕХАЛИ,А ВАС ТАМ ПРОСТО ПОШЛЮТ ДАЛЕКО. К ПРИМЕРУ,В КАЛУЖСКОЙ ВЫ НИЧЕГО НЕ ПРОДЛИТЕ.ХОТЬ ОБЖАЛУЙТЕСЬ.
ЕЩЕ МНОГО ТАМОЖЕН ТАКИХ ЖЕ ЕСТЬ,
У НАС ВСЯ СТРАНА БРЕД,И ЗАКОНЫ БРЕДОВЫЕ,

дело в том,что об этом отвечалось много и часто.
Мне не лень.
Добрый день! Может и мне что подскажите .... моя супруга - не гражданка РФ. Я - гражданин РФ.
ЭТО ХОРОШО.
Думаем привезти машину.
ВСЕ ХОТЯТ
Смогу ли я ей пользоваться в РФ (ведь для семейного пользования иностранцы могут привозить машину)?
ВЫ - НЕТ.ПРАВИЛА ПДД
И на какой срок (по закону на год они могут привозить)?
ВАМ НЕ ДАДУТ БОЛЬШЕ ДВУХ МЕСЯЦЕВ.ВСЕ МЕЧТАЮТ,КАК НАПИСАНО В ЗАКОНЕ,НО НА ПЕРЕХОДЕ ЗАКОНЫ СВОИ.
Необходимо ли внесение какого-либо залога?
ДО ОДНОГО ГОДА НАХОЖДЕНИЯ В РФ-НЕТ.(но на год вам никто не выдаст)
Как и где оформить ОСАГО?
В ЛЮБОМ МЕСТЕ,ОДНАКО БЕЗ НЕГО ВАС НЕ ВПУСТЯТ В РФ.СЕГОДНЯ ВСЕ 100% ТС ЗАНОСЯТСЯ В БАЗУ И ИМЕЮТСЯ СВЕДЕНИЯ ОБ ИХ ПЕРЕМЕЩЕНИИ,ВКЛЮЧАЯ ВВОЗ И ВЫВОЗ

[ Закрыто] Авто из Белоруссии
в РБ-да.
в РФ-нет

Пользование машиной с иностранными номерами.
Я вам ответила,но тут у вас непонятный вопрос...
на территории РБ вы свободно можете находиться за рулем(не выезжая из страны) за рулем ТС,стоящего на учете в РБ,при наличии только гр-ва РФ и ВУ РФ. В РФ - нет,или при наличии ПМЖ и регистрации в РБ,про ВУ рос.образца вам тоже ответила..В РФ по этому делу очень много палок и гвоздей.Все мечтают о машине.Ни у кого задёшево не выходит.

Растаможка авто из Казахстана
Ну до чего ж вы водилы наивны..
Я говорила об этом еще в апреле.А вы все сыр в мышеловке ждете..

Ввоз автомобиля., где проще и быстрее заниматься растаможкой машины.
у меня проблема такая, я не являюсь гражданином РФ, мне нужно продать машину временно везеннную, 2 месяца назад, покупатель тоже не является гр-ом РФ.
ТОЛЬКО ЕСЛИ ПОКУПАТЕЛЬ ИМЕЕТ РЕГИСТРАЦИЮ В РФ,ХОТЯ ЭТО НЕРЕАЛЬНО,СЕГОДНЯ ПОСТОЯННАЯ РЕГИСТРАЦИЯ ТОЛЬКО У ГРАЖДАН РФ
мне подсказали что можно выслать документы в страну где закупалас машина, переоформить ее а потом сьездить в смоленск,чтобы сделать новый временный ввоз уже для покупателя, или как я понял можно здесь переоформить у нотариуса, а потом просить у таможенного органа разрешения на передачу авто другому лицу т.е. покупателю.
У ВАС НИЧЕГО НЕПОНЯТНО,ЕСЛИ ВЫШЕУКАЗАННОЕ ЕСТЬ,ТО В ДАЛЬНЕЙШЕМ НИЧЕГО СЛОЖНОГО ТОЖЕ НЕТ.
ВЫ НЕ МОЖЕТЕ ЕЕ ПРОДАВАТЬ..:) КТО У ВАС КУПИТ НИЧТО? ВЫ РАСТАМОЖИТЕ,А ПОТОМ ПРОДАДИТЕ.
ВЫ МОЖЕТЕ ЕЕ РАСТАМОЖИТЬ НА ЖИТЕЛЯ РФ,ДЛЯ ЭТОГО ВАМ ОБОИМ И ТС ТОЖЕ НАДО ЕХАТЬ В ТАМОЖНЮ МЕСТА ЖИТЕЛЬСТВА ПОКУПАТЕЛЯ,ОДНАКО У ВАС ПРИМУТ ДОКУМЕНТЫ ТОЛЬКО В СЛУЧАЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ДОКАЗАТЕЛЬСТВ,ЧТО ТС СНЯТО С УЧЕТА,

Ввоз автомобиля., где проще и быстрее заниматься растаможкой машины.
Цитата
Виктор Горяйнов пишет:
Цитата
Лера Йонас пишет:

Беларусь,это коридор на центр Европы,и это надо России.И конечно же Россия будет улаживать скандал и через 10 дней о нем все забудут.

Вот и я о том же. Вопрос только, зачем было российскому руководству затевать публичный скандал без шансов добиться хоть чего-нибудь полезного для себя, в обмен на потерю имиджа (который и так-то не очень)? Мазохисты, что ли?
Имиджа у России давно нет.Мне приходиться часто бывать за границей.Скажу-вечные проблемы у всех стран с Россией.Особенно с почтой.Вы правильно мыслите.Может у власти и Мазохисты или полные уроды у власти,которые до последнего врут,когда и так все всем известно.Сколько лет врали всему миру о Катыни,или вспомнить хотя бы Скандал с Бронзовым солдатом в Эстонии. Такой лжи простому обывателю русскому по телеку в России еще столько не выливали. А я оказалась в то время там в командировке и все видела живьем.Когда же вернулась и увидела столько лжи по телеку.Эстонцы фашисты,памятник распилили! И тд и тп.Я была в шоке,откуда это?Я же видела обратное.Солдат стоит на воинском мемориале,рядом,могилы:немцы,поляки,эстонцы!Как же!? Почему советов рядом с патриоами поставили?Как такое эстонцы позволили? ;)Под ним много венков на разных языках, и НИ ОДНОГО ОТ НАШИХ ДЕПУТАТОВ!
А 300 молодых уродов бивших витрины,грабивших и жгущих машины? У меня есть фотки,как они эти люди с ящиками водки и сигарет вываливают из магов.А морды эти чисто русские.И прибыли они туда по заказу русских спецслужб ровно за два дня ,несколько вагонов. Визы у них были НЕ эстонские,а других стран..
Вот она Россия.Какой нахер ИМИДЖ?Здесь все продано и поделено.

нужна помощь ТРВЭД, Электронные сигареты
:D
ройтесь в разделе электронных устройств,а не сигарет..
кстати,они также вредны,как и обычные.Уже доказано.Вряд ли вы сделаете на них бизнес.

Страницы: Пред. 1 ... 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 ... 167 След.

Реклама
Judebo

Пригнал машину - ЗАПЛАТИ !
Объем: см3

ИНКОТЕРМС 2000
Таможенный тариф РФ / ТН ВЭД
Примеры декларирования

Реклама