Judebo
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 ... 167 След.
Ввоз автомобиля., где проще и быстрее заниматься растаможкой машины.
Виктор Горяйнов пишет:
конечно, мы сильно уходит от основной темы форума, но позволю себе высказать мнение на тему "РФ-РБ". Мы являемся естественными союзниками и действительно братскими народами. И это навсегда. Белорусы никогда не воевали против России. Даже украинцы (тоже братья) воевали (дивизия Галичина), даже русские (РОА), а белорусы - никогда. Напротив, положили в последней войне за Россию (её интересы и просчёты её руководителей) каждую четвёртую свою белобрысую голову. За что? Да ни за что, за то что братья у них русские, а не немцы. Это какими взаиморасчётами покрыть? И сейчас они - единственные верные стратегические партнёры, повязанные с нами всем - экономикой, кровными узами, языком, историей, пролитой друг за друга кровью. Было таких друзей в СССР - 15 республик. А действительно верных остался один народ - белорусы. Остальных или переманили, или мы сами отпихнули, наше руководство. Кому выгодно чтобы мы отпихнули последнего верного соседа, да ещё накануне подписания стратегического договора о Тамсоюзе? Ведь этот скандал высосан из пальца, можно сказать, не было оснований для него. А осадок, как в анекдоте, остался.
Белорусы как народ,очень хорошие люди.Я же по маме украинка,по папе,та самая,которых немцы вырезали.
Однако мой муж историк,так он говорит,что вся советская история вранье.Было и еще будет.
Белорусы тоже воевали в СС. Но больше всего было русских :D Миллионы русских служили у нацистов. в том числе герои советского союза.Как вам? И это все из немецких архивных документов. Так шо Москали всех опередили.А теперь к скандалу РФ/РБ.. Это политика,грязные игры бизнесменов у власти.Ведь у нас больная экономика!?Никакой конкуренции,кто конкурирует-сжигают,убивают.Так что сейчас лучше всего спасать именно Россию,но я не верю уже в Россию,все мои давно уехали и живут там хорошо,я лишь только потому еще здесь,потому что мой советский диплом там никому не нужен.Максимум для меня там,это сортировка почты.Беларусь,это коридор на центр Европы,и это надо России.И конечно же Россия будет улаживать скандал и через 10 дней о нем все забудут.

Ввоз автомобиля., где проще и быстрее заниматься растаможкой машины.
Цитата
Виктор Горяйнов пишет:
Цитата
Belka пишет:

судя по тому , что бульбаши газ тырить начали, о таможенном союзе вообще можно не думать ...

Ну, как сказать, тырить... Лукашенко собирался рассчитаться товарами, а за транзит взять наличные. А Миллеру тоже нужны наличные. Так что о воровстве, мне кажется, речь вести некорректно. Просто хозяйственный текущий вопрос не могут решить. А подоплёка - да, Тамсоюз. Россия хочет показать, кто главный. Да только неуклюже как-то очень, "по-медвежьи".
Абсолютно правильно:
Путин/Медведев/Миллер привирают и недоговаривают.У самих гигантский долг перед РБ за транзиты.Уже заплатили!
Лукашенко тоже хочет выглядеть перед своим народом праведником и играет в порячное политиканство: не дадим русским нас нагреть-сами им покажем,чего мы стоим. В итоге: Дружба заканчивается-не успев начаться.И те и те виноваты,но Беларуси не стоит брать пример с Кубы,которая привыкла,когда СССР ее безвозмездно кормил и обиделась на Россию,когда перестали давать халявно. Вот достроят Балтийский трубопровод,я даже представить боюсь,в какой заднице они окажуться. :D . Лукашенко чем то смахивает на придурка Ющенко...Это бесконечный диспут,,но 185 долл за тыс.кубов?? Вконец зажрались что ли? Европа платит почти 400! Украине скинули за дружбу до 225ти..

подскажите по посылке из Китая
Просто посылка. Выехала из Китая на поезде 20 го числа. Значит на следующей неделе доедет до Москвы
:)

Ввоз товаров физическими лицами, Давайте расставим точки на "i" и "ё"
ВЫ неправильно понимаете...Смотря что вывозите? Этот срок только в отношении дальнего зарубежья.
30 суток-это шаблон,от него типа отталкиваются,какова частота пересечения границы.Чтобы типа,понять,занимаетесь вы коммерцией или нет..Вообще закон этот скользкий.Трактовать ему и вывернуть в свою пользу можно по разному.

где радость то?
Со стороны Беларуси хоть 200 кг вези,никто не придирался.А тут аж 50 расщедрились.А из России хоть тонну везли,вообще без вопросов.Про Казахов не знаю.
Вот со стороны Латвии Литвы и тд..в Беларусь все по старому-35 кг..
Как была показуха,так и осталась.Лишь бы сделать видимость что вот мы вам дали шматик халявы!Берите!Только не забывайте,что оно в мышеловке. :)

Такое чувство,что вы из лесу,но хотите в институт(пословица)
Я не с Таможни. Я с Почты,а точнее , с места где происходит оформление МПО.
А знаете? Мучайтесь со своими проблемами сами? :D
У меня достаточно благодарных получателей своих МПО. Лично я рада,что большинству я смогла помочь их получить с минимальными проблемами.
Изменено: Лера Йонас - 21 Июня 2010 20:32:02

Ну и напоследок.Новведение от EMS Почта России.Никогда не считаю это отделение достойным названия ЭКСПРЕСС служба.. :D Одно название-работы ноль.
"Ввозимые товары некоммерческого характера (предназначенные для личного пользования), получаемые физическим лицом, не облагаются пошлиной, если стоимость товара не превышает 10 000 руб. За товары, стоимость которых превышает 10 тыс. руб., в части такого превышения взимается ставка пошлины в размере 30% от стоимости указанных товаров".
Это единственная! из всех курьерских,которая теперь избавлена от лимита 5000 рэ.

временный вывоз и ввоз в РФ антикварного ювелирного украшения
Пожалуйста, помогите разобраться. Мне в наследство досталось кольцо с бриллиантом. Ему больше 100 лет, следовательно, оно считается культурной ценностью, так? Или для того, чтобы считаться культурной ценностью на него должна быть соответствующая справка?
ЕСЛИ ВЫ ВВОЗИТЕ,ЕСЛИ ВЫ ХОТИТЕ ,ЧТОБЫ ВАШЕ КОЛЬЦО СТАЛОСЬ У ВАС:
1,ПОЛОЖИТЕ ЕГО В КАРМАН И ВВЕЗИТЕ.НАРУШЕНИЕ,НО ТАК ДЕЛАЮТ ВСЕ.
ЕСЛИ ВЫ ХОТИТЕ,ВВЕЗТИ ЕГО КАК КУЛЬТУРНУЮ ЦЕННОСТЬ:
1,ЭТОТ ПОРЯДОК АБСОЛЮТНО НЕПРОРАБОТАН,ОН РАБОТАЕТ ТОЛЬКО В АЭРОПОРТАХ,ИМЕЙТЕ ЗАБЛАГОВРЕМЕННО ЗАКЛЮЧЕНИЕ МИНКУЛЬТА,ВЫДАЕТСЯ ЧЕРЕЗ 30 суток ПОСЛЕ ПОДАЧИ ЗАЯВЛЕНИЯ.
НА НАЗЕМНЫХ ПЕРЕХОДАХ ПРОЦЕДУРА ОФОРМЛЕНИЯ БЕЗОБРАЗНА И ДОЛГОВРЕМЕННА,МОГУТ ОБВИНИТЬ,ЧТО СПРАВКА НЕ ТОЙ ФОРМЫ И т.д..ТАКЖЕ ИНСПЕКТОРА НЕ ИМЕЮТ ПОНЯТИЯ,КАК ЭТО ВСЕ ОФОРМЛЯТЬ.

Короче, кольцо это я ношу постоянно. В следующем месяце мне надо лететь заграницу. Должна ли я задекларировать своё кольцо с учётом того, что я сначала его у себя на пальце вывезу из России, а потом ввезу?
ЕСЛИ ВЫ ВЫВОЗИТЕ КОЛЬЦО ВПЕРВЫЕ,ЗАДЕКЛАРИРУЙТЕ ОБЯАТЕЛЬНО,НО!ВОТ ГДЕ СОБАКА ЗАРЫТА! ЕСЛИ ИНСПЕКТОР СОЧТЕТ,ЧТО ВОЗРАСТ КОЛЬЦА БОЛЕЕ 50 ЛЕТ,КОЛЬЦО БУДЕТ ЗАДЕРЖАНО ДО РАЗБИРАТЕЛЬСТВА.НА ВЫВОЗ ТРЕБУЕТСЯ ОДОБРЕНИЕ ТОГО ЖЕ МИНКУЛЬТА,А ЭТО ОЧЕНЬ ДОРОГО СТОИТ, :D
МОЙ ЖЕ ВАМ СОВЕТ: НЕ ВЕЗИТЕ КОЛЬЦО ТУДА,У НАШЕЙ СОТРУДНИЦЫ СНЯЛИ НАТЕЛЬНЫЙ КРЕСТ,ПОТОМУ ЧТО ИНСПЕКТОРША ПОСЧИТАЛА И ТД,А ОН ЕЙ ОТ МАМЫ ДОСТАЛСЯ
Изменено: Лера Йонас - 25 Июня 2010 21:29:24

Ввоз собственноручно написанных картин из ЕС в РФ
Я сталкивалась с этим. Один художник провозил свои картины в несопровождаемом багаже . Приезжал и оформлял . Предъявил,документы,что он художник,член чего то. Что это все его личная работа . Без вариантов выдали .
Напишите официальный запрос,он может вам пригодиться потом.
ФТС РФ,Новозаводская ул. 11/5 ,121087

Не могут растаможить посылку!, ювелирные украшения не могут растаможить в томске!
кто это не сказал,что не подпадаете? Даже если ваша оценка 30 долл,вас свободно заставят ее платить.
Читайте новые правила . Здесь же в вашей посылке лицензированный товар . Оценка вообще никого не волнует . Они сами все оценят .Это не у них,а у вас! должна быть лицензия на оборот драгметаллов . :D

Не могут растаможить посылку!, ювелирные украшения не могут растаможить в томске!
однозначно назад..Помрете растамаживать.Там кипа бумаг надо.

Электроника GSM в Китай, Консультация
На почте:
ваше добро кладете в коробку,это отдается в открытом виде .
Заполняете три декларции на латинице,обязательно отмечаете галочку в квадратике ВОЗВРАТ.Описание пишите как в китайской декларации.На русском и английском. Прилагаете копию китайской декларации,все это степлером,щоб не просрали по дороге ,платите почте и пошло это в Москву на Таможню.Лепет вашей почты абсолютно необоснован. Какое нафиг передающее? Это называется "электронный блок".

МПО почти месяц ожидает таможенного оформления, из-за отсутствия таможни МПО отправили на республиканский таможенный пост
Лично мне все посылки, которые отправлялись из США через USPS Express Mail International и идущие по линии EMS России приходили сразу с ордером на оплату, это было десяток раз точно.
ИХ И ПЕРЕДАЮТ В ЦЕХ ОБРАБОТКИ ЕМС, ТАМ ОФОРМЛЕНИЕ ГОРАЗДО ЖИВЕЕ.
И ТАК КАК СУЩЕСТВУЕТ ПЛАН ПО СБОРАМ НА МПО,ТО ТАМ ПРОСТО ЛЕПЯТЬ ОРДЕР С ПЛАТЕЖОМ,ЗАПЛАТИЛ-ПОЛУЧИЛ.НЕ ЗАПЛАТИЛ-УЙДЕТ НАЗАД.ПОЛУЧАТЕЛИ ВЫБИРАЮТ В БОЛЬШИНСТВЕ ПЕРВЫЙ ВАРИАНТ,

По-моему полгода назад в новостях было сообщение что EMS России получило статус таможенного брокера.
ПРЕМЕРЗКОГО БРОКЕРА,НЕ НЕСУЩЕГО НИ ЗА ЧТО ОТВЕТСТВЕННОСТЬ,ОДНА ВИДИМОСТЬ, БЕСКОНЕЧНАЯ КУЧА ЖАЛОБ,НА КОТОРЫЕ ОТВЕЧАЕТ 2 десятка человек ЕЖЕДНЕВНО,
Эта же посылка отправлена через USPS Priority Mail International и шла как обычная. Видимо поэтому не была начислена пошлина?
ПОТОМУ ЧТО ОНА ИДЕТ В ОБЫЧНОМ ПОРЯДКЕ,ИХ МОГУТ СМОТРЕТЬ,МОГУТ ОФОРМИТЬ,МОГУТ НЕ ОФОРМИТЬ,МОГУТ ПРОГНАТЬ ЧЕРЕЗ РЕНГЕНКОНТРОЛЬ,НО НЕ ОФОРМИТЬ.ОТВЕТСТВЕННОГО ЛИЦА ЗА ЭТО ПРОСТО НЕТ,
Еще вопрос, месяц исчисляется с какой даты? Посылка была импортирована 4 мая, на республиканский ГП прибыла 25 мая. Я думаю с последней? И еще можно узнать, когда в нашем почтовом отделении мне не выдали посылку и сказали что ее надо опять отправлять в Якутск (маразм, как мне сказали вся почта к нам идет по маршруту Москва-(Хабаровск?)-Якутск-Мирный-Удачный, т.е. посылка уже была в Якутске до этого), то расходы по пересылке до Якутска и обратно должен буду оплатить я. Это верно?[/QUOTE]
МЕСЯЦ ХРАНЕНИЯ ИСЧИСЛЯЕТСЯ С ДАТЫ ПОСТУПЛЕНИЯ НА ПОЧТАМТ,
КСТАТИ,ВЫ НЕ ОБЯЗАНЫ ПЛАТИТЬ ЗА ДОСЫЛ. ЭТО ПРОИСКИ ВАШЕГО ПОЧТОВОГО ОТДЕЛЕНИЯ. ТАМ ТОЖЕ ЕСТЬ ПЛАН,ТИПА,МЫ ЖЕ ШЛЁМ? ЭТО ЖЕ НЕ БЕСПЛАТНО, ЭТО НЕ ТОТ ПУНКТ! . ДОСЫЛ-ЭТО БЕСПЛАТНО.(кроме ошибочного адреса),ОБЯЗАТЕЛЬНО ПО ЗАЯВЛЕНИЮ. ВЫ ЖИВЕТЕ НЕ В ЯКУТСКЕ,А СВОЕЙ ТЬМУЗАТУТУНДРЕ.АДРЕС ЕСТЬ. ЗНАЧИТ,ПОЛУЧЕНИЕ ПО НОВЫМ ПРАВИЛАМ ПОЧТЫ: ИЛИ В МЕСТЕ ОФОРМЛЕНИЯ МПО,ГДЕ ЕСТЬ ТАМОЖНЯ(ЯКУТСК) ИЛИ В МЕСТЕ ПОЛУЧЕНИЯ МПО ПРИ НАЛИЧИИ Т.ОРДЕРА(ЗАТУТУНДРА)
Изменено: Лера Йонас - 23 Июня 2010 13:08:54

МПО почти месяц ожидает таможенного оформления, из-за отсутствия таможни МПО отправили на республиканский таможенный пост
Спасибо за ответы, я и предположить не мог что посылка не на таможне, а на почте лежит.
Именно на Главпочтамте в опечатанном мешке.
Подскажите, сколько по закону почта ее будет держать у себя? Вроде месяц?
Да.Месяц,Но если вы напишите быстро заявление с просьбой продлить хранение в связи с процедурой тамож.оформления,но хранить будут дальше.
Просто мне дешевле чтобы ее отправили обратно в США и повторно оплатить продавцу доставку но уже через EMS, чем оплачивать услуги таможенного брокера. Там сумма пошлины в худшем случае составит 2 тыс. руб.
Я понимаю,что вы хотите,чтобы вам сразу начислили пошлину и посылка пришла к вам с тамож.ордером?
Ну если вам это удобнее и выгоднее..Дай бог,чтобы посылка вернулась целой.
А не получиться ли ,что опять никто ничего не начислит?
Во всяком случае,пусть отправитель когда снова отправит МПО,ИНВОЙС с ценой вложит в прозрачный клапан вместе с декларацией СР.
Тогда будет уверенность,что таможенник вытащит все вместе,увидев оценку,оформит ордер.

В связи с ликвидацией тамож постов повсеместно,проблема как и у вас возникает везде по России.
Могу посоветовать найти в инете Тамож.Брокера в Якутске и через него все оформить.Ему нужна от вас доверенность.
Иначе,отправит почта ваше назад в Америку.
Можно еще написать Заявление начальнику Почты (вашей) с просьбой дослать ВАМ (т.е. назад,ваше МПО)
Далее,почтовики,по закону вам выдадут все документы,приложенные к МПО и вы их пересылаете вашему представителю в Якутск для оформления.

Ваша посылка находиться на ГП Якутска.Это почта,а не Таможня.Едете,получаете акт с документами.До этого:
Собирайте бумаги,распечатки ,Итак,едете в таможню Якутска. Таможня это такой орган,который ничего без пинка не делает.Поэтому,подаете бумаги и требуете начислить и растаможить. Закон их обязывает сделать это за 3 дня.Если у вас все на руках,то сделают это за час.

Как мне поступить в этой ситуации?
Цитата
Артем Фараретдинов пишет:
На руках акт изьятия без порядкового номера, просто ксерокопия и все. они показали документы Уфимской таможни и все больше ничего не предъявляли...
ну что Белка?
Ну и что у нас Таможня после этого.Беспредельщики или так?
И на плановую проверку это непохоже. :)
А контрафакт у него никто не изымает,у него берут один единственный образец,о чем составят акт об изъятии,а остальное ОН обязан все хранить(если расписался в этом) до решения суда.Он НЕ провозил ЭТО через границу и не оформлял в таможне.Он розничный продавец. Он ЭТО купил на толчке.Хотя по обстоятельствам можно и изъять,если есть в этом необходимость и ЭТО представляет опасность.По идее тогда можно во всех магах России все изъять. Там все контрафакт .

Товар на рынке естетственно контрафакт.Вы обязаны иметь в маге этот документ,что я написала выше.Его имеют все,кто торгует импортом в розницу.Вам просто выпишут штраф.

какие сертификаты? Вы в России! Вы розничный продавец.Они могут у вас спросить только номера ГТД в товарно транспортных накладных.Они там указаны. Вас просто разводят на лохотрон. Не подписывайте ничего и не соглашайтесь ни на что.Ничего они не могут конфисковать.Могут только выписать ответственное хранение,пока разбирательство.
Как всегда,таможне не хватает зарплаты,пошли покормиться у ИПэшников.

сотовые телефоны
http://www.tamognia.ru/forum/index.php?PAGE_NAME=read&FID=15&TID=41341

вообще попытайтесь,
пропустят-повезло
не пропустят-назад уйдет

Поставка кроссовок из китая, сколько можно заказывать?, Вопросы по доставки и количествую
ну так,,процедура оформления совсем другая.
ну и я знаю,что куча магазинов обуви все получает по графику на физлиц..Не странно ли? ;)

Срочно нужна помощь
Пишите в раздел для юрлиц.

Посылка из Англии
Если все идет одновременно,однозначно задержат.
Подарок никого не волнует.Все зависит от оценки МПО.
Про документы: читайте предыдущие темы.Список там есть.
Товар возможен к возврату в случае неоформления МПО. До написания вами заявления о растаможке.
Все остальные последующие варианты,тут недавно был такой,типа,а мне отправили назад по решению начальника Т.- бред и фантазии, не более. Подписали-далее нерастаможка-далее изъятие.

Что такое МПО,посылка или экспресс-доставка,если они едут в РФ, разъяснение по таможенной стоимости оных и новые нюансы
Российская таможня требует абсолютно правильно и точно оформленной декларации.Любая ошибка,несоответствие количества,оценки и тд,воспринимаются таможенным инспектором ,как нарушение УК РФ ст,188 ч.2 ...и в лучшем случае,сложное бюрократическое оформление или возврат,в худшем задержание и дальнейшую конфискацию.
Изменено: Лера Йонас - 7 Августа 2010 15:34:29

Что такое МПО,посылка или экспресс-доставка,если они едут в РФ, разъяснение по таможенной стоимости оных и новые нюансы
Товарищи Посетители!
Если вы хотите выразить(или невыразить) мне благодарность,не надо писать это в темах,для этого есть голубенький значок (+) ниже моего имени.
Я больше не оказываю никаких сведений товарищам,занимающимся коммерческой деятельностью.Не надо мне слать пачки треков,данные сообщения остануться без ответов.Единичные просьбы я рассматриваю в зависимости от времени и возможности.Я не отвечаю более в теме по розыску посылки.На вопросы о проблемах в остальных темах я стараюсь давать ответ.
В данной теме МОЖНО выкладывать и уточнять действующее или недействующее законодательство в отношении почтовых отправлений.
Если у вас есть вопросы,сразу правильно и доходчиво их задавайте.Возможно,что не все смогут получить ответы.

Действует с 7го августа:

Службами экспресс доставки (DHL Express, UPS, TNT и абсолютно всех других,кроме ЕМС) без уплаты таможенных пошлин и налогов можно пропустить посылки в течении одного месяца в размере до 250 евро за одно место и общим весом до 31 кг.Пример: 5 неодновременно поступивших курьерок в течение 1 го календарного месяца общим весом до 31 кг и общей стоимостью до 1000 евро все будут пропущены беспошлинно,если не несут коммерческий характер вложения.
1 любая курьерка в адрес одного физ.получателя стоимостью до 250 евро .(С территории Таможенного Союза 1000 евро).ЕМС отовсюду до 1000.
1 курьерка в адрес юрлица стоимостью до 250 евро
На сегодня лимит для EMS 1000 евро(будьте внимательны!),а именно до 40000 рублей,включая доставку.В Законе это не оговорено,поэтому вы должны это знать.Это таможенные регламенты,т.к ЕМС является дочерним предприятием Почта РФ.
На небольшое превышение таможенной стоимости никто не обращает внимания.
Для отправлений обычной Почты России беспошлинно можно пропустить посылку до 1000 евро при некоммерческом составе вложения.
В связи со вступлением России в таможенный союз (Россия, Беларусь, Казахстан), были внесены некоторые изменения в правила таможенного оформления.
Теперь при ввозе сотовых телефонов, коммуникаторов, компьютеров и другой техники типа отслеживающей,сигнализационной,шпионской и тд- требуется: разрешения от ФСБ и Минпромторга. На данный момент, процедура выдачи таких документов не отработана до конца, и их получить не реально.
Мобильники,айподы,айфоны пропускаются от настроения таможенника.Чуть ниже есть более жесткие нормы для данного типа вложений.
Пример: получая оттуда АйФон,вы рискуете чисто своими деньгами.
Если груз, пришедший на частное лицо, признают коммерческим, его отправляют обратно,если получатель отказывается проводить таможенное оформление и уплачивать пошлину в размере 30% от превышения лимита 250 евро.Т.е,пример,посылка коммерческая с оценкой 1000 евро.Пошлина 30% с 750 евро.Считайте сами.
Кроме того,выделен отдельный перечень товаров ,запрещенных к ввозу,ограниченных к ввозу и разрешенных к ввозу.Перечень настолько туманный,что иногда непонятно,что можно,что нельзя,,например фотик можно,а фотоувеличитель нет.Объектив тоже нет.
С 1 го июля запрещена пересылка в МПО культурных ценностей,любых предметов,возраст которых превышает 50 лет.Предметы до 61 г.в.

01.09.2010

Особенности пересылки товаров

В последнее время стало популярным заказывать за рубежом необходимые вещи через сеть Интернет. Доставляются такие товары международным почтовым отправлением (МПО). Для того, чтобы у граждан не возникало вопросов по перемещению товаров для личного пользования в МПО, необходимо знать требования законодательства таможенного союза. Так, гражданин N заказал через Интернет 100 штук чехлов для мобильных телефонов. Теперь ему, чтобы воспользоваться правом ввоза товаров без уплаты таможенных платежей, следует доказать таможенным органам, что у него огромное количество родственников и с не одним телефоном, и такое количество чехлов (причем для телефонов одной модели) он ввез исключительно для личных нужд. Нормы пересылки товаров для личного пользования в международных почтовых отправлениях определены Соглашением Правительств России, Республики Беларусь и Республики Казахстан от 18 июня 2010 года «О порядке перемещения физическими лицами товаров для личного пользования через таможенную границу Таможенного союза и совершения таможенных операций, связанных с их выпуском» (далее - Соглашение) и действуют на территории всех стран - участников Таможенного союза.

Данным Соглашением установлено что в течение календарного месяца в адрес одного получателя, являющегося физическим лицом, находящимся на таможенной территории Таможенного союза, в МПО можно переслать товары, таможенная стоимость которых не превышает сумму, эквивалентную 1000 евро, и общий вес которых не превышает 31 кг. (для сравнения: до вступления в силу ТК ТС стоимостной предел в отношении товаров, пересылаемых физическими лицами в международных почтовых отправлениях без уплаты таможенных пошлин и налогов в течение одной недели в адрес одного получателя, составлял 10 тыс. руб.) При превышении указанных норм предусмотрены таможенные пошлины по единой ставке 30 процентов от таможенной стоимости товара, но не менее 4 евро за 1 килограмм веса в части превышения стоимостной нормы 1000 евро и (или) весовой нормы 31 кг.

Также не следует забывать о действующих запретах и ограничениях в отношении пересылаемых в МПО товарах. Например, к товарам, запрещенным к пересылке в МПО, относятся: курительные смеси, оружие, патроны, части оружия; алкоголь; радиоактивные материалы; скоропортящиеся товары; живые животные; растения в любом состоянии, семена; драгоценные камни; наркотические средства и их прекурсоры; природные алмазы, табачные изделия и иные товары, определенные вышеуказанным Соглашением. Данное Соглашение размещено на сайте ФТС России (www.customs.ru) в разделе «Информация для физических лиц».

Справка. 1) Необходимо отметить, что одним из распространенных способов поступления в Россию курительных смесей являются международные почтовые отправления. Запрет на пересылку курительных смесей вступил в силу 14 января 2010 года. 2) Следует отметить, что двигатели внутреннего сгорания, которые ранее часто ввозились путем МПО, не включены в перечень товаров для личного пользования.
ДОПОЛНЕНИЕ:Запрещена пересылка в РФ таких предметов,как: БАДы,протеин и компоненты ,используемые для бодибилдинга.
Изменено: Лера Йонас - 7 Августа 2010 15:34:06

Страницы: Пред. 1 ... 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 ... 167 След.

Реклама
Judebo

Пригнал машину - ЗАПЛАТИ !
Объем: см3

ИНКОТЕРМС 2000
Таможенный тариф РФ / ТН ВЭД
Примеры декларирования

Реклама