Judebo
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 ... 167 След.
Ввоз товаров физическими лицами, Давайте расставим точки на "i" и "ё"
Вот вам еще:
Следует различать порядок совершения таможенных операций применительно к МПО и применительно к экспресс-грузам.
Возможна отправка покупки в качестве экспресс груза (экспресс-товара) с помощью специализированных транспортных организаций .
Данные транспортные организации имеют одновременно статус таможенного брокера и помимо перевозки грузов оказывают услуги по их таможенному оформлению (декларированию).
Стоимость таких комплексных услуг включает в себя суммы ввозных таможенных платежей, стоимость перевозки, стоимость таможенного оформления доставленных грузов.
По своему желанию получатель вправе ограничиться только перевозкой товаров и, соответственно, самостоятельно, задекларировать товар.
Однако для экспресс грузов действуют общие правила ввоза товаров физическими лицами, которые сами не следуют через таможенную границу (получатели экспресс-грузов).
Освобождение от уплаты платежей предоставляется только, если стоимость получаемого груза не превышает 5 000 рублей и груз следует в адрес лица не чаще одного раза в неделю.

В случае превышения указанной суммы подлежат уплате все причитающиеся ввозные таможенные платежи (ввозная таможенная пошлина, НДС, сбор за таможенное оформление).
:D

Мне как раз все ясно,а вот вам нет.Не путайте людей . Ежедневно мимо меня несут тясячи экспрессок всех типов.Необлагаемая до 5000 р. в эквиваленте. Все остальное идет дальше с ордером о начислении.Объяснять больше не буду.Большинство это знают.Вот вам еще больше моего законодательства,читайте и разумевайте.:

Под международными почтовыми отправлениями понимаются почтовые отправления, принимаемые для пересылки за пределы таможенной территории Российской Федерации, поступающие на таможенную территорию Российской Федерации либо следующие транзитом через эту территорию (п.1 ст.291 ТК РФ).
К международным почтовым отправлениям относятся (ст. 291 ТК РФ – предлагаю сделать ссылку на кодекс и везде по тексту):
– письма (простые, заказные, с объявленной ценностью);
– почтовые карточки (простые, заказные);
– бандероли и специальные мешки «М» (простые, заказные);
– секограммы (простые, заказные);
– мелкие пакеты (заказные);
– посылки (обыкновенные, с объявленной ценностью);
– международные отправления экспресс-почты.
При этом запреты и ограничения экономического характера, установленные в соответствии с законодательством Российской Федерации о государственном регулировании внешнеторговой деятельности не применяются в следующих случаях:
– если стоимость указанных товаров экспресс-почты не превышает 5000 рублей;
Декларирование МПО. В случае если все сведения, требуемые таможенными органами для таможенных целей, содержатся в документах, предусмотренных актами Всемирного почтового союза, которые сопровождают международные почтовые отправления, представление отдельной таможенной декларации не требуется, за исключением следующих случаев:
– стоимость ввозимых на таможенную территорию РФ товаров превышает 10 000 рублей (из расчета пересылки товаров в те- чение одной недели в адрес одного получателя, за исключением случаев, если эти товары предназначены для личных, семейных, домашних и иных не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности нужд, пересылаются в адрес физических лиц);
– вывоз товаров с таможенной территории РФ должен быть подтвержден отправителем товаров таможенному и (или) налоговому органам;
– ввозимые на таможенную территорию РФ товары предназна чены к помещению под таможенный режим, не предусматривающий выпуска товаров для свободного обращения.
В случаях если предоставление отдельной таможенной декларации требуется, оно производится в общеустановленном порядке.

При этом таможенное оформление может производиться таможенными органами, в регионе деятельности которых находятся полу чатели или отправители, в порядке, определяемом федеральныморганом исполнительной власти, уполномоченным в области таможенного дела, по согласованию с федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим управление деятельностью в области почтовой связи.
Таможенное оформление МПО, вывозимых с таможенной территории РФ, в случае, если на них должна быть подана отдельная таможенная декларация, должно осуществляться их отправителями либо лицами, действующими от их имени, до сдачи указанных товаров организациям почтовой связи для отправки.
Таможенные пошлины, налоги. В соответствии со ст. 295 ТК РФ таможенные пошлины, налоги в отношении товаров, пересылаемых в международных почтовых отправлениях, не уплачиваются, если стоимость таких товаров, пересылаемых в течение одной недели в адрес одного получателя, не превышает 10 тысяч рублей.
В отношении товаров, пересылаемых в адрес физических лиц и предназначенных для личного пользования, применяется полное или частичное освобождение от уплаты таможенных пошлин, налогов (п.2 ст. 295 ТК РФ). Правительство РФ устанавливает единые ставки таможенных пошлин, налогов в отношении товаров, стоимость которых превышает стоимость товаров, пересылаемых без уплаты таможенных пошлин, налогов, в части такого превышения. В настоящее время действуют ставки, установленные постановлением Правительства РФ от 29.11.2003 № 718 (ред. от 22.04.2009) «Об утверждении Положения о применении единых ставок таможенных пошлин, налогов в отношении товаров, перемещаемых через таможенную границу Российской Федерации физическими лицами для личного пользования».
В остальных случаях, если не требуется подача отдельной таможенной декларации, таможенные пошлины, налоги уплачиваются с использованием таможенного приходного ордера. Исчисление сумм таможенных пошлин, налогов производится на основании сведений о стоимости товаров, указанных в документах, предусмотренных актами Всемирного почтового союза и используемых для таможенных целей.
Во всех остальных случаях взимание таможенных платежей производится на основании бланка почтового перевода денежных средств (п.4 ст.295 ТК РФ), а если на МПО подается отдельная таможенная декларация, то таможенные пошлины, налоги уплачиваются в общеустановленном порядке.
1. При перемещении товаров через таможенную границу обязанность по уплате таможенных пошлин, налогов возникает:
1) при ввозе товаров - с момента пересечения таможенной границы;
2) при вывозе товаров - с момента подачи таможенной декларации или совершения действий, непосредственно направленных на вывоз товаров с таможенной территории Российской Федерации.
2. Таможенные пошлины, налоги не уплачиваются в случае, если:
1) в соответствии с законодательством Российской Федерации или настоящим Кодексом:
товары не облагаются таможенными пошлинами, налогами;
в отношении товаров предоставлено условное полное освобождение от уплаты таможенных пошлин, налогов, - в период действия такого освобождения и при соблюдении условий, в связи с которыми предоставлено такое освобождение;
2) общая таможенная стоимость товаров, ввозимых на таможенную территорию Российской Федерации в течение одной недели в адрес одного получателя, не превышает 5000 рублей;
1. Таможенная стоимость товаров определяется декларантом согласно методам определения таможенной стоимости, установленным законодательством Российской Федерации, и заявляется в таможенный орган при декларировании товаров.
2. Заявляемая декларантом таможенная стоимость товаров и представляемые им сведения, относящиеся к ее определению, должны основываться на достоверной и документально подтвержденной информации.
3. Контроль таможенной стоимости товаров осуществляется таможенными органами в порядке, определяемом федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным в области таможенного дела, совместно с федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным в области финансов, в соответствии с настоящим Кодексом.
(в ред. Федеральных законов от 29.06.2004 N 58-ФЗ, от 26.06.2008 N 103-ФЗ)
Таможенный орган на основании документов и сведений, представленных декларантом, а также на основании имеющейся в его распоряжении информации, используемой при определении таможенной стоимости товаров, принимает решение о согласии с избранным декларантом методом определения таможенной стоимости товаров и о правильности определения заявленной декларантом таможенной стоимости товаров.
4. Если представленные декларантом документы и сведения не являются достаточными для принятия решения в отношении заявленной таможенной стоимости товаров, таможенный орган в письменной форме запрашивает у декларанта дополнительные документы и сведения и устанавливает срок для их представления, который должен быть достаточен для этого.
Для подтверждения заявленной таможенной стоимости товаров декларант обязан по требованию таможенного органа представить необходимые дополнительные документы и сведения либо дать в письменной форме объяснение причин, по которым запрашиваемые таможенным органом документы и сведения не могут быть представлены. Декларант имеет право доказать правомерность использования избранного им метода определения таможенной стоимости товаров и достоверность представленных им сведений.
5. При отсутствии данных, подтверждающих правильность определения заявленной декларантом таможенной стоимости товаров, либо при обнаружении признаков того, что представленные декларантом документы и сведения не являются достоверными и (или) достаточными, таможенный орган вправе принять решение о несогласии с использованием избранного метода определения таможенной стоимости товаров и предложить декларанту определить таможенную стоимость товаров с использованием другого метода. В указанном случае между таможенным органом и декларантом могут проводиться консультации по выбору метода определения таможенной стоимости товаров.

Цитата
Bakem Bakemono пишет:
Цитата
Лера Йонас пишет:

без изменений. 5000 рэ,включая стоимость доставки.

То есть и на EMS и на экспрессы лимит станет 5000? Сейчас на EMS 10000 на Экспрессы 5000..
нет. на ЕМС тоже 5000,включая доставку.ЕМС относиться к эспресс(не спрашивайте меня в РФ оно едет как черепаха)
выдержка:
Международные отправления экспресс-почты - Услуги по экспресс-доставке отправлений (Express Mail Service - EMS).В РФ данные услуги представляет EMS Почта России
Изменено: Лера Йонас - 19 Июня 2010 16:13:27

без изменений. 5000 рэ,включая стоимость доставки.

Цитата
Н Н пишет:
Как я поняла, возможен вариант "на авось". Просто идти с чемоданом через зеленый коридор и надеяться, что все сложиться ок.
В поезде нет коридоров.Весь контроль и тот и этот происходит только в купе.Если оформление,то вас со всеми вещами попросят на выход.В аэропорту зеленый тоже не многих спасает.Я прилетела недавно с командировки,впереди женщина шла по зеленому,ее остановили и открыли чемодан,спустя неделюю я узнала,у нее в чемодане 20 незадекларированных трусов!?Их изъяли,дело передали в суд.
Вот такая наша Родина. :D

Ё-моё!!! Спасибо! Задумался.

Думаю что из-за графика поезда, зговорчивость клиентов таможни резко повышается.

Кому охото смотреть в след уходящему поезду....
Про сговорчивость не знаю,Я поездом не езжу.
Про честность всех тоже не знаю,может по этой ситуации есть и взяточникми(они всегда были)
Однако я знаю брянских нескольких,те не берут,они как раз ищут и находят.

А можно чуть по подробнее? Какая процедура при въезде в РФ. Куда отправляют для оформления? Просто еду первый раз поймите меня правильно.
Снимут и все: называется это у них,для проведения таможенного оформления.
Таможня прямо на станции в Почтовобагажном терминале,белое здание.
В поезде НИЧЕГО НЕ ОФОРМЛЯЮТ!
Поезд уйдет строго по графику.
Езжайте машиной

правильно она сказала,если честно делать,от 2300 дол..
Но,езжайте машиной,там на земле,все есть,и декларант и банк,оплата в рублях.За 2 часа оформят

Цитата
Belka пишет:
ну , учитывая, что поезд на границе стоит долго, часа 3,
эээх..Поезд стоит на перегоне 40 минут.Если со стороны Киева,в Брянске 35 мин.
Никого там нет,ни там ,ни тут. Никаких декларантов и брокеров. Проход таможенной сменой в 8 чел всех 14 вагонов занимает 30 мин. Для оформления груза ВСЕ(даже с детьми) снимаются с поезда для оформления в Брянской таможне.
Вы не знали?? :)

Цитата
Belka пишет:
с какого х... они по весту считать будут !!!!!
занятно,закон одно,а дали в карман 100 евро и все по весу посчитал..да еще и скинул..
Реальный факт 12 июля на одном из переходов вашего региона.. :D

Регистрация в России
обязательно,за нарушение,довольно большой штраф.Или вы забыли ,что Россия самая демократичная страна?
1,Это легко сделать через Почту РФ,
2,можно лично посетить отдел миграц.службы при ОВиР(это бесплатно)

Поставка кроссовок из китая, сколько можно заказывать?, Вопросы по доставки и количествую
Цитата
Константин Вячеславович пишет:
Так а как быть юридическим лицам? Допустим у меня свой магазин и я постоянно поставляю партии кроссовок, то тут как быть?
Это гораздо хуже,не связывайтесь.

Поставка кроссовок из китая, сколько можно заказывать?, Вопросы по доставки и количествую
так 30% оплагается налогом, только за превышение лимита в 10 000 рублей в неделю? Т.е. если товара на 12000 рублей, то облагается только 2000 рублей т.е. 600 итого 12600 рублей с налогом и все счастилвы?
Здесь все хитрее.
Вы можете получить отосланную МПО через неделю,а можете и через три,а можно и через месяц и тд.
Посылки специально задерживаются для вычисления частоты и степени МПО. Вы можете одновременно все получить через месяц и вас обложат по полной,потому что МПО вы можете получать ОДИН раз в неделю.
Да.Вы правильно все посчитали.

5т это 5 тонн??? А если только чисто мелкий опт, от 6 пар до 40 к примеру. Каждая пара примерно по 1.1 кг весит.
5000 р.Неважно какой опт.это МПО,для МПО правила стандартны.30% .Там вес никого не интересует.Там цена важна для начисления.
Качество у моего поставщика хорошее, проверено лично, не отличное конечно, но товар из китая гораздо качественней чем из того же тайланда или вьетнами в разы!
я в кроссовках не хожу,мне в туфлях темных положено.
А если заказывать оптом например 10 пар и попросить из разослать по одной паре на разные адреса ? Это думаю прокатит без проблем.
Можно и по две,можно и на разные адреса,,но если они все одновременно попадут в оформление,однотипные,да с одного адреса,то таможня делает так,,на половину сразу штамп return.И хоть обжалуйтесь,без толку.На остальные просто влепит от балды по ордеру на 5000 р пошлины сверху.
да да.Именно так.Это такая политика обломать.
Могу вам посоветовать по простому.Вы хотите зарабатывать.Готовы платить налог .Закон вам это не запрещает. Покупаете там сколько хотите . Один раз в неделю шлют МПО со всеми документами,на себя,через неделю теще,потом дочке и тд. Шлите 5 пар,в инвойсе цена например 12000.Если это посылка простая,то на 2000 заплатите 30% . Будете посылать на кого попало,,они будут ходить в таможню на разборки если что?

Конкуренция у вас большая становиться..
не дорого ли пару отправлять почтой??
Вообще и две разные можно,думаю,пропустят.В Китае кроссы дешево,не спорю. А вот качество..

Заметила,что таможня очень"любит" Адидас и Найк . Остальное я не в курсе.
В любом случае: вы должны знать , что остальные модели тоже пойдут под партию.
А значит 30% от свыше 5т вам обеспечены. Кстати,на инвойсы уже почти не смотрят,вызывают и вы доказываете,сколько платили,как платили.Если к этому готовы,то рада за вас.
Однако,скоро это закончиться. Этими кроссовками очень многие стали заниматься. Целые тюки прибывают.

уф...думаю,что наедут и очень..Ща таможенники все туфли и обувь открывают для досмотра торгового знака.
И не только.
Вы это дело бросите быстро . Тем более с 15 го числа ПБТ получила резолюцию об усилении и тд и тп.План по сборам маловат мол.
Любыми способами на ВСЕ стараются наложить ордер или отправляют на оформление дальше.Вас быстро вычислят.

Ввоз мебели из Белоруссии (производства Белорусии) физ. лицо., ввоз мебели из Белоруссии
1. Разъясните пожалуйста, что за сертификат СТ-1 и нужен ли он в действительности?
ОНИ ЗАКЛИНИЛИ. НИКАКОЙ СТ1 НА ЭТОЙ ГРАНИЦЕ НИКТО НЕ СПРАШИВАЕТ. ЕСЛИ НЕ ЗНАЕТЕ КАК ЕХАТЬ,Я СКАЖУ КАК,Т.е. ГДЕ ЭТО НИКОМУ НЕ НАДО,
2. Где посмотреть на него внешне?
ДОЛЖЕН БЫТЬ СЕРТИФИКАТ ИЛИ ПАСПОРТ ПРОИСХОЖДЕНИЯ ТОВАРА.
ТАК ЧЕТКО ОБОЗНАЧЕНО МЕСТО ПРОИЗВОДСТВА,ЕСТЕСТВЕННО БЕЛАРУСЬ

3. Если кто сталкивался, то поясните, какие все-таки документы понадобятся?
ПРИВОЗИЛИ МНЕ С ПИНСКА ЗАМЕЧАТЕЛЬНУЮ КУХНЮ ДУБОВУЮ,В ТРИ РАЗА ДЕШЕВЛЕ РОССИИ.
БЫЛА ТОЛЬКО НАКЛАДНАЯ С ЗАВОДА,ТАМ БЫЛО УКАЗАНО ПРОИСХОЖДЕНИЕ.ПОКАЗАЛИ,ПОЕХАЛИ ДАЛЬШЕ,

Что делать и как быть?, Как легализовать машину, ввезенную в РФ 17 лет назад, но не снятую с учета в Киргизии
Даже ,если б она и была у них до этого срока во владении
Машина находилась и находится в собственности члена семьи с 1989 года по н.в.
этот пункт Закона только на бумаге
А каким законом или подзаконным актом этот пункт упразднен? Пожалуйста, можно реквизиты документа. И почему не действует? Его не применяют?
обратитесь в правовой отдел таможни.Т.к. ТС у вас во владении с 89!? года,то это требует письменного ответа.Возможно,в отношении этих машин экокласс не действует.Вам требуется написать письменный запрос в Таможню
Им все равно не выдадут ПТС, а машина их так и останеться на СВХ,т.к они откажуться платить пошлину.
Почему не выдадут? Какое мотивированный ответ могут дать органы таможни?
никакой,если устно,они вам скажут:читайте порядок ввоза ТС в РФ на стенде,там должно быть написано.Мы не обязаны вас консультировать.Смешно,но это так.
Что такое СВХ (что с хранением связано, так?)?
склад временного хранения,такое в России есть,это место куда вы сдадите ТС,-кормушка бандитов у власти,только после этого вам в Таможне отметят доставку и примут документы на оформление.
Автомобиль не предназначен для продажи, а исключительно для личного использования
ну ясное дело.
Может вспомним про экологический класс ввозимых ТС с 1 го января 2010 го??
Насколько мне известно, экологические ограничения относятся к автомобилям, страна которых отлична от РФ, а завод ГАЗ находится в Нижнем Новгороде. Или я что-то путаю?
на стенде(если устно обратитесь) написано,ВСЕ ТС ввозимые в РФ,за исключением ТС,ввозимых по программе переселения/Пост.Пр.РФ,,ляляля./
Изменено: Лера Йонас - 19 Июня 2010 16:07:43(очепятки)

Что делать и как быть?, Как легализовать машину, ввезенную в РФ 17 лет назад, но не снятую с учета в Киргизии
Цитата

а) постоянно проживающими в Российской Федерации, - в случае ввоза ими автомобилей, происходящих с территории бывшего СССР либо выпущенных в свободное обращение на его территории, находившихся в собственности указанных лиц либо членов их семей по состоянию на 31 декабря 1991 г.;
Даже ,если б она и была у них до этого срока во владении..этот пункт Закона только на бумаге .Он теперь не работает. Им все равно не выдадут ПТС, а машина их так и останеться на СВХ,т.к они откажуться платить пошлину.
Может вспомним про экологический класс ввозимых ТС с 1 го января 2010 го??

Ввоз автомобиля., где проще и быстрее заниматься растаможкой машины.
Цитата
Виктор Горяйнов пишет:
Цитата
Виктор Горяйнов пишет:

С 2010 года никаких 5 лет нету!!!

А теперь вам ее вообще не растаможат.

Лера, не знал. Был совсем недавно в таможне, там в холле на стендах информация по растаможке в том числе и старше 5 лет. Меня не коснётся (у меня от 3 до 5, как у Корнея Чуковского), но я в недоумении.
Я же говорю вам,ложь ,и на стендах тоже.
Вы спросите вживую? ВЫ РАСТАМОЖИТЕ МНЕ ТС СВЫШЕ 5 лет,ЕСЛИ ОНО ЕВРОНОРМЫ 3 ??
А ПТС ДАДИТЕ ?

Цитата
Виктор Горяйнов пишет:
[QUOTE] Прямо беда, не повезло нашему правительству с народом.
Народ в России,как подопытный кролик,его и так и этак,а он терпеливый,все стерпит.
Изменено: Лера Йонас - 18 Июня 2010 08:56:59

Цитата
yandex2102 пишет:
это что получается, я вот воспользовался калькулятором, и выходит если купить машину в Белорусси тысяч за 5-6 долларов, более чем 5 лет эксплуатации...то на таможне я отдам гораздо больше чем она стоит??
в 2009 !!! году.С 2010 года никаких 5 лет нету!!!
А теперь вам ее вообще не растаможат.
Доколе в таможне будут врать людям!

Пользование машиной с иностранными номерами.
Belka пишет:

13. Иностранные физические лица могут временно ввозить на таможенную территорию Российской Федерации без уплаты таможенных пошлин, налогов транспортные средства, зарегистрированные в иностранном государстве, на срок своего временного пребывания, но не более чем на один год.-
ОПЯТЬ ЖЕ,ЭТО ТОЛЬКО НА БУМАГЕ,А В РЕАЛЬНОСТИ-ТАК: (кроме гр.РБ)
ПРИ НАЛИЧИИ ОСНОВАНИЙ,А ЗНАЧИТ ТОЛЬКО 2 НЕДЕЛИ, ИНОГДА ДО 2х МЕС,ЕСЛИ ДОКУМЕНТАЛЬНО ДОКАЗАЛ НА ГРАНИЦЕ,ЧТО СРОК ОТПУСКА ,ДАЛЬНОСТЬ ПОЕЗДКИ и т.п.ВОТ НА БУМАГЕ, А ОСТАЛЬНОЕ ПРОДЛЕНИЕ ВВ ВСЕ РАВНО В РЕГИОНЕ ПО МЕСТУ ПРЕБЫВАНИЯ,НО ЕГО НЕ ДАДУТ,т.к. У НЕГО НЕТ НИКАКИХ ОСНОВАНИЙ ДЛЯ ПРЕБЫВАНИЯ В РФ, :D
ФАКТ И ПРОТИВ ЭТОГО НЕ ПОПРЕШЬ.ЗАКОН ОДНО-А РЕАЛЬНОСТЬ ДРУГОЕ.

Дле тех,кому прибыла МПО без отметок таможни.МПО не выдают., пояснения к разрешению ситуации с получением.
Итак:
На почту вам прибыло МПО,на декларации или в любом доступном месте на упаковке МПО в соответствии с п.39,45,54 ст. 294 ТК РФ должны стоят штампы или отметка о выпуске,скрепленная личной печатью сотрудника.
НО!! Штампов нет.Почта,наученная миллионными штрафами от таможни,не выдаст это МПО ни по каким слезным просьбам и отправит его назад для оформления.В результате,МПО если и придет: то в поврежденном виде,с похищенным вложением и тд,но опять без отметок.Называется это просто бардак.
Чтобы не допустить этого,вы имеете права не подписывать АКТ о возврате,а написать заявление или устно с требованием к Почте,отослать декларацию ФАКСОМ,чтобы на ней поставили штампы о выпуске.МПО пусть хранят.Мало того-бесплатно,т.к.вашей вины здесь нет.На данный момент это работает.Обратно приходит факс с отметками Таможни.Вам выдают МПО. Почте надо отчетный док и он получен от Таможни.
Вы счастливы,все рады.

Страницы: Пред. 1 ... 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 ... 167 След.

Реклама
Judebo

Пригнал машину - ЗАПЛАТИ !
Объем: см3

ИНКОТЕРМС 2000
Таможенный тариф РФ / ТН ВЭД
Примеры декларирования

Реклама