Judebo
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 ... 167 След.
Ввоз автомобиля., где проще и быстрее заниматься растаможкой машины.
Виктор Горяйнов пишет:
Да, там сказали адрес Органа по сертификации автомобилестроения. Предупредили, что это будет стоить порядка 4000 рублей.
Ну да.Там вы должны получить Экологический сертификат.Хотя стоит он в Москве 4000
а в регионах 2000

А затем я должен пойти ещё в Торгово-промышленную палату и ещё там оставить порядка 1000 руб за какую-то справку.
Это за справку оценки по каталогу Шваке.
Лера, всё правильно они сказали, так и должно быть?

Виктор Горяйнов пишет:
Лера, здравствуйте. Сегодня был на "своём" таможенном пункте. Рассказал ситуацию (авто в Белоруссии, владелец там же, растаможена на Беларусь, хочу поехать, купить, вот VIN и все данные, в частности, объём). Хочу внести деньги на депозит и ввезти. Отвечают:" Нет, деньги на депозит под конкретную машину можете внести только если у Вас будут документы, что она Ваша собственность. Если нет, то вносите полное обеспечение" (т.е. на 70000 руб больше). Как их переубедить, подскажите пожалуйста?
Я ДУМАЮ.ЭТО САМОУПРАВСТВО.ПИШИТЕ ЖАЛОБУ НАЧАЛЬНИКУ ТП
ВАМ ДОСТАТОЧНО ПРЕДЪЯВИТЬ КОПИЮ ПТС ДЛЯ ПРАВИЛЬНОГО НАЧИСЛЕНИЯ ПОШЛИНЫ И ИДЕНТИФИКАЦИИ ТС.

Второе. Утверждают, что моя машина Евро-3 (смотрели по своей таможенной программе по первым 9 знакам VIN) .
ИХ ТАМОЖЕННУЮ ПРОГУ Ф ТОПКУ!
КАКАЯ ТАМОЖНЯ-ТАКАЯ И ПРОГА.
ПРИТОМ-ОНА НИКАКОЙ ЮРИДИЧЕСКОЙ СИЛЫ НЕ ИМЕЕТ

Я на официальном сайте "Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии" http://www.gost.ru

нашёл про свой тип авто (Понтиак Вайб) в разделе Единый реестр сертификатов соответствия, что подобная машина, только 05 года (а у меня 06 года), получила сертификат Евро4. (Регистрационный номер выданного сертификата соответствия С-US.АЯ54.А.01040). Как доказать, что моя - тоже Евро-4? Неужели проходить сертификацию по своему VIN?
ПРОСТО.
ПОЛУЧИТЕ.А ВЫ И ДОЛЖНЫЕ ЕГО ПОЛУЧИТЬ!СЕРТИФИКАТ ЭКОЛОГИЧЕСКОГО СООТВЕТСТВИЯ ТС.
БЕЗ НЕГО ВАМ И ТАК НЕ ОФОРМЯТ.
НАДЕЮСЬ.ВЫ ЗНАЕТЕ ГДЕ ЕГО ПОЛУЧАТЬ,
Изменено: Лера Йонас - 11 Июня 2010 18:36:20

Владимир Владимиров пишет:
Уважаемые, я вот слышал Что можно сделать временный ввоз автомобиля (иностранные номера) в РФ российским гражданином без залога-депозита, при условии вида на жительства данного гражданина в месте регистрации АВТО и консульской отметки в загранпаспорте (консульства РФ) по месту жительства . Например россиянин, имеющий вид на жительство (например в Эстонии), и зарегистрированный в консульстве России, что подтверждено "отметкой" в загранпаспорте может временно въехать на автомобиле с эстонскими номерами в Россию (срок не более 6 мес...).
ВЫ АБСОЛЮТНО ПРАВЫ.ЭТО ТАК.НО ТАМОЖНЯ НЕ ОЧЕНЬ ЭТОМУ ВЕРИТ И НЕ ЖЕЛАЕТ ОФОРМЛЯТЬ УВВТС.
ОДНАКО ВСЕ ВЪЕЗЖАЮТ С БОЕМ ПРИХОДИТЬСЯ МНОГО ДОКАЗЫВАТЬ,
То же самое возможно для РоссияН, имеющих вид на жительство в Белоруссии.
ЭТО ЗАКОН.МОЖНО,
Хотелось бы услышать "особое" мнение СТАРОЖИЛ форума А то я видел, здесь ранее запись, что Старожилом "было отказано" человечку из России, проживающему в Италии въехать таким образом.
НЕПРАВОМЕРНО.ОДНАКО ЧТОБЫ ПОЛУЧИТЬ УВВТС НА ТПП.НАДО ИМЕТЬ ПРИ СЕБЕ ВСЕ ПЕРЕВОДЫ ВИДА НА ЖИТЕЛЬСТВО ТАМ -НА РУССКОМ ЯЗЫКЕ.И КОПИИ ВСЕГО ЭТОГО.ОМЕТОК.ШТАМПОВ ПЕЧАТЕЙ И ТД, ВСЕ ЭТО ЗАБИРАЮТ НА ТПП
Я НЕ СТАРОЖИЛ.Я БОРЮСЬ С ТАМОЖНЕЙ РФ
Спасиб" за внимание

Ввоз в Литву битого авто, битое авто
Цитата
валерий фурсов пишет:
Цены на много разняться, между Литвой и Беларусью.
У литовцев тотальная безработица.Может из за этого цены ниже?

Ввоз в Литву битого авто, битое авто
нифига вы вдаль какую...А чем Беларусь плоха? Туда везут без проблем.
Литва.Если машина имеет явные видимые повреждения то вас просто не выпустят.А литовцы не впустят по причине аварийного ТС.

мошеничество
какой еще налог? машина чья? Пишите подробно..
а то выходит..яйца сырые...так я же их не жарила..а че не сказала.. :D

Растаможка авто из Казахстана
Цитата
С@F пишет:
один из не самых последних таможенников. г.Н..........а сказал- что я могу быть спокоен за свое авто- ввезу без проблем. и документы по новым положениям уже у них есть и в москве были.

хотелось бы верить .во всяком случае надежда умирает последней
Страна блин...
Я не знаю ни о каких подобных документах лежащих у г.Н...
У меня есть Союзный договор а также все по вопросу ввоза ТС в РФ.
Итак осталось 19 дней. :)

Растаможка авто из Казахстана
мдя..доживите до 1 июля и..:)
ПыСы. Фига ТК. Есть междугородные договоры о ТП между РФ-Казахи. Там четко ЧЕРНЫМИ БУКОВКАМИ описана процедура ввоза в РФ ТС с территории КЗ.
Завтра с утра опять соседи будут зубы скалить.
Ну насколько народ в России непокобелим! Всю жизнь вас и так и этак и задаром и даже за ваши деньги.а народ все такой же

Покупка авто 1955г в России для вывоза в Казахстан, как правильно оформить покупку и таможню.
Езжайте в Челябинскую таможню в правовой отдел.Там вам все подробно расскажут.С вашей авто будет много заморочек.Ее подгонят под антиквариат.В любом случае машину надо затамаживать.

что делать?, ввоз авто после ремонта/тюнинга
Я знаю хорошо сидящих наверху людей в погонах ФТС. Карьеру они сделали на многом в ассортименте.
В том числе на подставах и стукачестве.Правильно направить это в НУЖНОЕ русло..это наличие мозгов.
Хороший и яркий пример.Краснодарская таможня.Не буду все описывать.Вы должны об этом знать.
Калиниград это вообще отдельный мир. :) Но замечу..бюрократии там гораздо меньше.

что делать?, ввоз авто после ремонта/тюнинга
хех.ну если не о коробкове а о мне? то нет.Неугадка.
Справка;(запятых нет.Клава заболела)
Я просто вынуждена тесно работать с таможней.Ну никуда от этого..Или искать другую работу. Однако не стесняясь скажу.что глубоко презираю таможню России.потому что есть с чем сравнить ее работу.Я знаю многих сотрудников максимально протянувших там 10 лет и понявших что сделали ошибку а место это помойка с супер!дырявыми и антинародными законами. Казачками заслаными называют в таможне стукачей и подобных моральных уродов делающих на этом карьеру.ВЫ то сами себе честно признайтесь? А что вы то там делаете? Декларацию Я не заполняю потому что мой статус и паспорт позволяют мне этого не делать.

Заказ из Китая, Требуют Нотификацию и Разрешение
Попытайтесь побороться.
Распечатайте закон .нашли его в темах?
Идите и пытайтесь наладить контакт.Попробуйте поговорить.что можно сделать.
Но думаю что не выйдет ничего. Ща с этими штуками сильно боряться.Хотя год назад никто не знал что это такое.

неужели вы думаете что это похоже на сотовый и таможенники в это поверят?
Статья за это в УК.
Закон о ввозе РС в РФ смотрите в предтемах.Там поднимался вопрос..Ввоз радиостанции.

уже нет.
Оформление началось.вы подписались под заявой.С этого момента вас имеют как хотят.
Посылка будет изъята и впоследствии прибарахлена кому понравиться.Догадайтесь кем?Не вы первый.
Кстати.Глушилки мобилок запрещены к эксплуатации в РФ.
Разрешений же на ввоз Радиопередающих устройств давно не надо.но их постоянно требуют в регионах.

Ввоз товаров физическими лицами, Давайте расставим точки на "i" и "ё"
Так как тамошний шоколад намного вкуснее чем русский.
я вас понимаю.Везите хоть 10 штук.Никто до шоколада не придирается.Вписывать ничего не надо.
Коньяк.Да. 1 литр. В Канаде при въезде к алкоголю строго .Перелейте его в обычную бутылку от водки . Не везите в банке.Вас спросят.Запомните по английски слово Cognac/кокнак

shivaid
mksmshd
вам ответы в ваших темах

Цитата
Светлана Иванова пишет:
зРАВСТВУЙТЕ. Хотелось бы уточнить. Я собираюсь из Китая вывезти бижутерию 10-15 кг, для коммерческого использования. Что для этого мне нужно. И смогули я задекларировать товар на посту и сразуже его забрать. Стоимость товара 100 долларов
Да.Сможете.Для ком.или неком.ваш товар неважно.Он однотипен и это есть фактор для оформления.Если разнотипный.то вы вписываетесь в личные вещи.Иногда это проходит-иногда нет.

Ввоз нескольких комплектов
А я думала вы с Хабаровска.. :D
Ну раз Калинингадская..то 4 евро за кг.
Взятки ща на границе не особо берут.ТЮРЬМА..
Белорусы и подавно не берут.

Ввоз нескольких комплектов
1 беспошлинно.
И т.к. Польша граничит с РБ.то пошлина составит 2 е за кг веса.Оформление быстро.Платите сразу в Бресте на ТПП

" CN 22 " или " CN 23 " ?
Да.На данный тип отправления не обязательно оформление этих доков.
Достаточна маленькая наклейка зеленая или белая.Она тоже несет функцию CN22

В перечне обязательных документов для таможенного оформления перечисляются все вышениже перечисленные типы адресных деклараций.Неважен номер.Важно правильное и правдоподобное оформление отправителем.Там все легко.

да ничем! Кто и с чем к вам придрался?? .Есть еще и другие например СN21 и СР72.
Это смотря с чей территории идет ваш ящик.

Вопрос по инвойсу?
пусть ваш частник просто выпишет квитанцию.
это обычный типографский бланк.
поставит наименование количество цену роспись. Это и будет ваш инвойс.

ростаможка машины...
Цитата
Алексей Завгородний пишет:
Если можно, скажите пожалуйста, а сколько стоит растаможить такую же машину - четырехлетку?
От кубиков.Если Камри.2.5 е за куб.
Вы сначала прочитайте правила внесения депозита а потом реализуйте мечту.
Еще до покупки вам надо ОЧЕНЬ много денег.

ростаможка машины...
нисколько.Вам ее не растаможат.

Страницы: Пред. 1 ... 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 ... 167 След.

Реклама
Judebo

Пригнал машину - ЗАПЛАТИ !
Объем: см3

ИНКОТЕРМС 2000
Таможенный тариф РФ / ТН ВЭД
Примеры декларирования

Реклама