Judebo
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 ... 167 След.
что делать?, ввоз авто после ремонта/тюнинга
Начнем по другому :)
Ну это если между россией и Германией мост стоит с погрантаможней посреди.
А декларацию на ТС ..так она всегда заполняется при выезде ИЗ РФ..
А вот я выезжаю-никогда не заполняю.Ни на что.
в какую страну и из какой вы следуете?Рисуйте план и маршрут.
А я вам нарисую.как вам ехать.

что делать?, ввоз авто после ремонта/тюнинга
никаких проблем у вас нет.
Вывозите..там все это лепите.
Везёте назад на чем угодно.Номера будут сравнивать.Ну и вывозную декларацию сдадите.
Вот впустят ли вас те на неиспр.ТС..Вам надо будет убедить тех каким либо гарантписьмом на их языке от сервиса.что вы везете ее именно туда.

Ввоз автомобиля., где проще и быстрее заниматься растаможкой машины.
Цитата
friend183 пишет:
Здравствуйте. Машина (иномарка) находится в Белоруссии, как правильно ее растоможить с чего начать (не совсем ясно с депозитом)?
Если легально и с большими затратами...
Депозит в своей таможне и вперед за авто.
Если не очень честно по беспредельным таможенным законам и сэкономить.
Ну а так как между беларусью и РФ полно дыр..то купили.(далее можно спросить меня в личке).пригнали в таможню к себе.
Завяление:купили.пригнали на растаможку.Сдали на СВХ.Они почертыхаются и просто начислят и растаможат.
Если грузовая.узнайте где таможиться.там порядок другой.

Спасибо, Лера. Посмотрел, если под конкретное авто, (1794 куб. см., 3-5 лет), то устраивает, а если по полной схеме, то больше на 70000 руб, уже напряжно. Вот только в таможне моей предупредили, что залог не возьмут, если не предъявлю документы, что данное авто УЖЕ моя собственность. Что с ЭТИМ делать, пока не понимаю. Это первый вопрос.
Таможня не имеет права требовать у вас купчую до покупки... :D
Купчая есть в списке документов окончательного оформления ТС
Для идентификации ТС и начисления депозита(это и есть ваша пошлина.вам надо предьявить четкую копию со всеми номерами ПТС(документ на ТС)
Второй. А что такое расписка?
Таможенная расписка.зеланая бумажка.будет выдана вместе с голубой(гарантийный сертификат).
Голубую заберут на ПП. Копию зеленой там же дадите. Возвращаете ее вместе со всеми документами на ТС.машиной когда вернетесь.Терять низя..

вы сначале посмотрите сколько сегодня депозит..:)
В общем.внесли.получили.поехали.купили.на границе РБ-РФ у вас возьмут расписку и гарантию.посмотрят.оформят.направят к месту жительства.На границе ТС не растамаживаются.

Растаможка авто из Казахстана
Однако с 1 июля 2010 года автомобили, ввозимые из Казахстана, будут перемещаться через российскую границу и таможню беспрепятственно, то есть без каких-либо пошлин. Растамаживать их будет не нужно.

показала соседям таможенникам..смеялись всей сменой..не страна а лохотрон.
Везите. :)

пс..вы сами то этому верите??
Изменено: Лера Йонас - 9 Июня 2010 09:29:02

это один бездарь депутат высказывался.Якобы это борьба за экологию. Евро 5 не будет пока..

Цитата
С@F пишет:
ОДНАКО,УТОЧНИТЕ ЗАРАНЕЕ ВОПРОС С ЭКОЛОГИЧЕСКИМ КЛАССОМ АВТО.С НОВОГО ГОДА ОН ДОЛЖЕН БЫТЬ НЕ НИЖЕ 4 .

у автоваза тоже не ниже 4?
Аха, с учетом,что у нас КАМАЗ евро ноль... :D :D
Новая Лада евро 3 . НО вы не забывайте,что это НАША машина ,а вы хотите ввезти что то запредельное,,ИНОМАРКУ!

Ввоз мотоцикла из Германии
Если начальных доков нет.то и растаможки нет.не то что учета.
Вообще то эти ТС стоят на учете в Германии. И скутеры до 50 кб.у них стоят на учете и права надо на их вождение там тоже.Так что все там есть.

Ввоз авто из США, Всем привет ребята! У меня такая запара ,что сбился со счету...
Денис пишет:
Да вроде как депозит то вернут, просто его нужно откуда то взять что бы им дать, я вот смотрел авто стоит то всего 8000S, таможка +- 300 тыс и депозит почти 600 тыс, ну не реально это, блин.

1. А к примеру если попросить продавца переслать документы на авто и с ними прийти в таможню, еще до того как придет авто в Россию и сказать хочу расстаможить... как вариант не пройдет?
НЕ ПРОЙДЕТ.АВТО К ДОСМОТРУ.

2. Или прийти в таможню в свой город, еще до того как авто забирать, т.е. машина пришла, а ты еще за ней не поехал и сказать вот документы, машина стоит (без разницы) к примеру в Питере, вот стоимость таможки - расстаможте.
ОБЩИЙ ПОРЯДОК ВНЕСЕНИЯ ДЕПОЗИТА.ВСЕ РАВНО ПЛАТИТЬ.
Депозит то вроде предназначен для того чтоб не было махинаций с машинами, т.е. машина пришла а ее не расстаможили - продали по зпчастям или по положным документам поставили на учет.
СТРАНА ТАКАЯ.ТУТ ТАКИЕ СХЕМЫ ПО ОТМЫВАНИЮ МАШИН ПРИДУМЫВАЛИ...

Украинцы и русские машины
Цитата
ftta пишет:
Цитата
Лера Йонас пишет:

свободно,но таможня УА оформит вам временный ввоз на 3 мес. И так пару раз.

не смущайте народ!

"свободно", вы говорите? "свободно" - это заплатив несколько тысяч евро в качестве залога за временный ввоз? при всё при этом не факт, что эти деньги человеку потом вернут обратно...
ВЫ маловато глуповаты? Вы читать по-русски МОГЕТЕ?
Ясно написано.ВРЕМЕННЫЙ ВВОЗ. Про процедуру оформления никто не говорил.А процедура оформления его Украинской таможней это залог-обеспечение.Ставки есть на каждом погранпереходе.На третий раз ВВ не оформляется а дается доставка на полную растаможку(ну если гр.УА этого захочет)
И деньги эти всегда возвращают точно также как Россия .

Ввоз товаров физическими лицами, Давайте расставим точки на "i" и "ё"
Лера, огромное спасибо за быстрый ответ!

Обычной посылкой вариант скорее всего не подойдет, т.к габариты 100см х50см х40см, и если учесть как грузят посылки, боюсь не доедет (ехать до Анапы).
Значит надо разобрать и послать несколькими посылками.
Лера, поясните, а почему именно белорусы? И если растаможить не в поезде, то где? на таможенном посту на южном вокзале оформлять? А если мотор по заливу немного погонять и везти как б/у стоимость та же?
Потому что это Белорусы.И калининградцы едущие в большую россию думают что проезжают братскую республику попадают в такой оборот что проклинают Лукашенко и всю страну.Вы не можете везти кофемолку.соковыжималку в подарок и все остальное тоже.Указ Лукашенко на 8ми листах.Особенно те кто едет на авто.Надо платить за транзит и немало.Даже вторую запаску нельзя иметь.Я вот подумала и вижу.у вас нет вариантов.Только Почта.2-3 посылки.Нестандартная упаковка и все.Или не везите вообще.Бэу или новое им роли нет.Любые запчасти запрещены к беспошлинному ввозу в РБ.

В июне, поездом, отправляю бабушку с двумя маленькими детьми в Москву, повезут личные вещи (трусы, носки )и дизельный мотор для резиновой лодки. Мотор новый, куплен в Калининграде, стоимость 33000руб, вес 22 кг, мощность 4 лошади. Хочется чтобы у них не возникло проблем на границе, сами понимаете, маленькие дети и бабушка. Какие документы им нужно дать с собой (касается только мотора :) )и должны ли они предупреждать таможенников о том, что везут этот мотор? И еще вопрос, на детей тоже можно провозить 35кг стоимостью до 65000 руб?
Для начала..поезд следует через Беларусь.Т.к.бабушка старшая.то будет нести всю ответственность.
И так как она не согласиться с требованиями таможни РБ.то ее снимут с поезда вместе с детьмим.
Транзит данного агрегата требует растаможки .а именно 44 евро+5 долларов.Их можно сразу заплатить в поезде.Второй вариант оплата фингарантии.44 евро+11 долларов декларанту.Но в поезде нет декларанта и у бабушки сразу попадалово.В общем вроде все разъяснила. На детей тоже действует норма 35 кг.а также валюта. за вес вещей не волнуйтесь.Белорусы до этого не сильно придираются.Даже за 50 ничего не скажут.Но мотор не личные вещи и следует по РБ под таможенным контролем.Если она заплатит фингарантию.то при выезде должна найти? (а это невозможно) русского таможенника.чтобы он оформил окончание там.транзита.Эта длинная процедура.В общем.не везите мотор.
Совет жизни: мотор посылается обычной посылкой в РФ и спокойно получается .Никакой таможни :)

в вашей теме ответы.

Паспорт РФ без регистрации
Если вас захотят развести погранцы УА.То пусть вам покажут где написано что вы обязаны иметь регистрацию.Для них вы обязаны иметь только гражданство РФ.

Кто проезжал через Торфяновку с хорём. Отзовитесь. Есть пара вопорсов.
Цитата
Ильдар Сафин пишет:
А если я из Челябинска, я смогу в Питербурге взять эту справку? Т.к. ее надо брать за 3 дня до везда..
Конечно возъмете.Только зачем Хоря туда везти??

Подскажите пожалуйста, впервые заказываю товар из Америки через еБай
пишитье полную информацию о перевозчике ,стоимость и тд и тп.Всё!

shipping leicence, помогите пож-ста понять что за документ от меня требуют
Я первый раз вижу этого перевозчика,,,Парцель Дэливари из Англии. Судя по информации я понимаю это так,ваше ЭТО прибыло в Питер и его отфутболили зачем то в Ригу . В Риге не знают этого перевозчика,как бы не аккредитован,они требуют оплатить какой то сбор за использование международного аэропорта Риги и они вам шлют какую то чушь. Вы ничем им не обязаны . Отошлите им ящик своего перевзчика,пусть разбираются с ними сами. Сами тоже напишите им,что за чушь,почему ВЫ должны предъявлять лицензию которой у вас и быть не может!? на право доставки грузов какой то компании какому то аэропорту. Оказывается не только в россии дибилизм! :D
ящик вашего перевозчика Email:delivery@pdserviceslimited.com

КТО? у вас требует этот документ ? Подробно,орган,место,лицо,должность.

вы все недоговариваете,
прежде чем спрашивать,почитайте что делают другие,обращаясь за помощью

это бред..
Такой док есть у почты России и всех официальных перевозчиков почты, Вы же с Латвии, узнавайте там ваши правила.

В чем отличие?
Я вам могу уточнить еще точнее:
в МПО 2 пачки. Наземным путем со сторны СНГ,Украины,РБ и тд при въезде в Европу 2 пачки , самолетом и морским путем -10 пачек,Именно при ввозе в Германию морским путем 4 блока(купленные в дюти на корабле)

В чем отличие?
Цитата
Вася Пупкин пишет:
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, вот в Германии, например, ограничен беспошлинный ввоз сигарет в количестве 200 штук, означает ли это, что отправить этому человеку беспошлинно можно тоже только 200 сигарет? Я имею ввиду посылку почтой.......или все-таки в данном случае можно отправить больше и/или чаще? Конечная цель: отправить как можно больше как итог и не платить акциз Германии ни с моей стороны, ни со стороны получателя.
Ну скажите Вася? Ну кто вам рассказал такие сказки про количество? :D На дворе 2010 год,а не 2008.
Вы знаете сколько посылок с СИГАРЕТАМИ ежедневно конфисковывает немецкая таможня?..:)
Вы хотя бы стоимость пересылки посылки из РФ туда посмотрите?

Срочно нужна помощь
Цитата
Tatiana пишет:
Здравствуйте. Меня зовут Татьяна. Есть несколько вопросов на которые сыществует несколько вариантов ответов, хотела бы знать точно, помогите.

1 Сколько спиртного разрешается ввозить в Россию из Канады?
Правила на ввоз спиртного едины со всех направлений. Литра!
2 Разрешается ли ввозить спиртное на детский билет?
нет
3 Разрешается ли ввозить коффе в Россию из Канады?
да
4 Можно ли провозить что либо в жестяных банках(коффе, пиво)?
пиво теперь входить в алкоголь.Да.В жести можно
5 Хочу привезти всем в подарок духи, но в общей сумме их получится около 5-6 флаконов, плюс мои. Не будет ли у меня с ними проблем? Хочу разложить их по разным сумкам(3).
Разложите.Это не криминал.

Буду очень признательна если поможите.

Код таможенного поста в Польше
Вот все ,что мне дали,,,
Таможня в Медика 37-732 Медика
Тел. 016 676 50 00
Факс 016 676 50 96
Однако подчиняется она Перемышлю:
Центальная там.служба в Перемышле
Коды принадлежности: 400000 401000 401010 401020
Это четыре кода,т.е это четыре отделения В Перемышле со своими адресами и телефонами
Попробуйте понять,что из них ваше.Если надо адреса,телефоны и ящики,то они есть
...

Страницы: Пред. 1 ... 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 ... 167 След.

Реклама
Judebo

Пригнал машину - ЗАПЛАТИ !
Объем: см3

ИНКОТЕРМС 2000
Таможенный тариф РФ / ТН ВЭД
Примеры декларирования

Реклама