Judebo
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 След.
Ввоз товаров физическими лицами, Давайте расставим точки на "i" и "ё"
Никаких нововведений в ЦТУ РФ и Почте РФ ,т,е. вступление в силу каких либо законов,связанных с оформлением МПО,в этот вторник и даже в последующий,не будет.

ба...ну и расскажите мне,что именно нарушил ОТПРАВИТЕЛЬ? А я расскажу ответ органов по этой истории.

сама стараюсь помочь людям бороться с таможней,а лично бороться с ней просто устала.Ведь это не организация а просто беспредел в погонах. Вот . ..
Отправитель в декларации на посылку указал ,"книга", в результате, таможней посылка задержана до решения суда,притом по закону!? ст.УК 188 ч.2 . Книга была 45 года выпуска . Ну как? С кем бороться то? С системой?

Начисления и калькуляция., При превышении разрешаемого веса
Рубли. На сегодня курс биржи вчера. На завтра курс биржи сегодня. Вам все начислят сами таможенники.

размер превышения для физ лица,это все,что свыше 35 кг. По 4 евро.

Наталья? Я всегда думала,за ЧТО? наше родное НАС так имеет? ЗА НАШИ же деньги? Почему люди по Европе ездят с утварью и прочим барахлом типа столов и палаток с одного конца в другой(к нам не едут). Мы же ГРАЖДАНЕ страны-победительники чувствуем себя как последние ЧМОШНИКИ? Я не могу спокойно везти более 35 кг .Мы даже одну посылку можем в России в неделю получать. Потому что будь вторая тебя обвинят во всех грехах.Тьфу.

Хочу судиться с таможней. Какие документы у них взять?, Решили, что груз не для личных целей.
ну да.Начальник таможни отфутболит заявление начальнику там.поста,который наложил пошлину,с резолюцией разобраться,разбираться будут месяц..потом будут отвечать неделю. Только вот проектор к этому времени будет уже в Израиле.Ведь он не у таможни,а у почты. :D
Потому что в соответстви со ст 22 Всемирной почтовой конвенции от 2004 года,,,почта РФ не несет ответственности за качество и процедуру таможенного контроля т.к. это входит в компетенцию таможенной службы и контролировать действия таможенного инспектора не могу....Срок хранения МПО 14 суток,при невостребовании оного ,а также в соответствии с п.37 Правил оказания услуг почтовой связи при отсутствии собледений требований тамож.законодательства РФ подлежит возврату в страну отправления.
Ну как? Чего скажем? Да ничего вы не скажете,Вы знаете в какой системе работаете.
Далее,почитайте байки гна сайте ЦТУ от 10,03,10 17,03,10 23,03,10 25,03,10 30,03,10 .
Раскажите людям правду,а не вранье с сайта??
Можно начать хотя бы с этого: ..увеличение сроков доставки МПО получателям не связано со сроками проведения тамож.процедур.Сроки таможенного оформления МПО не превышают установленные законодательноством 3 дня...
недоставку или нарушение сроков пересылки МПО,несет почтовая служба...
Это прикол? вы и на это не сможете ответить.
Ну и напоследок,,,,статистики,,,возврат неоформленных МПО составил 28 % .. Офигеть.

Хочу судиться с таможней. Какие документы у них взять?, Решили, что груз не для личных целей.
Первый документ.
Подача Заявления на имя начальника там.поста с просьбой отменить незаконно начисленную пошлину.
Изложите,Что данный предмет для личного,а некоммерческого использования.
Приложите все документы,инвойсы,фото с инета,информацию,что это явно не для кинотеатра и тд. Дождитесь официального ответа.
Запомните: Таможня НЕ МОЖЕТ ДОКАЗАТЬ,что это вам не для личного пользования.Это просто наезд ради выполнения плана по сборам налогов.В борьбе используйте данные статьи
http://bibliotekar.ru/kodex-tamozhnya/61.htm

Вывоз собак за границу
не вериться,что там все продажные и продадут вам справку. Это просто невозможно.Утилизация же собаки к примеру в Германии стоит 200 евро. В Швейцарии еще дороже.

Вывоз собак за границу
никак,даже если оформите вывоз,то не получиться ввоз .

Что мне делать с квадроциклом?Помогте советом люди знающие,а то я с ним совсем завис..., Купил в Китае(Манжурии) квадроцикл 250 куб.,он пришёл а документы вместе с перевозчиком потерялись...
поистине,вся эта история тёмный лес.Техника ваша,а документы там,на кого то?У вас 250 кубов,это подлежало растаможке.Растаможено?Дают ПТС.Ведь ПТС даёт именно Забайкальская Таможня.Птс НЕ выдается в случаях,-несоответствия номерных агрегатов в соответствии с ввозными документами,неуплаты таможенных платежей.Выбирайте.

Что мне делать с квадроциклом?Помогте советом люди знающие,а то я с ним совсем завис..., Купил в Китае(Манжурии) квадроцикл 250 куб.,он пришёл а документы вместе с перевозчиком потерялись...
думаю,что документов и небыло.Ваша железяка ввезена в разборе нелегально,потом собрана.

Заказал товар на сумму 3100 р. С меня трубуют таможенную пошлину в размере 6000 р., Помогите разобраться!
В разных регионах по разному.Это бардак.Почтовики говорят,что у них не налажена система выдачи и нет толковой договоренности об этом с таможней.Вам Таможня уже начислила незаконно пошлину,от балды.Квитанция приложена вместе с таможенным уведомлением к посылке.Там реквизиты.Согласны?Оплатили,почта отдала посылку,они квитанцию об оплате сами отправляют.
Про неразбериху это вы в точку...Такой БАРДЕЛЬ только в этой великой стране.Ну почему такого нет в таких захудалых,как Украина,Беларусь,Молдова и тд .

Заказал товар на сумму 3100 р. С меня трубуют таможенную пошлину в размере 6000 р., Помогите разобраться!
это будет тянуться месяц,главное,чтоб посылку назад не отправили,14 суток.Заявление в личке.

да.в Заявлении ВЫ просите освободить себя от незаконно начисленной пошлины в связи с абсолютно безосновательным ее начислением.

Заявление на имя Начальника таможни с приложенной распечаткой с сайта инетмага,квитанцию или выписку об оплате этой суммы.Попробуйте подать эти бумаги в свою таможню.Недавно Начальник одной из таможен отменил незаконную начисленную пошлину девушке за пачку трусов.
Вообще,это называется российский беспредел.Почему то в таких темах таможенники поджимают хвост и уклоняются от честного ответа.Типа,я пас,не я же обложил..

Напишите пречень вложения??
Тогда и будет вам ответ.

Ввоз авто, ввоз авто
свободно.
только непонятно,что это за авто?Учет,собственник?

С чего начать поиск посылки от eBay, С чего начать поиск посылки от eBay
нет алгоритма.Смотря на какой рейс попало.Если попадет в Самару на PI-2,3 то надейся на щасте.
Там одни падонки работают. Все воруют , если потом их обвинили в краже,кладут на место и дело по УК по факту контрабанды и недостоверного декларирования.

одежда б/у из Финляндии, ввоз секонда в Россию для личного пользования
ничего не выйдет,они хотят содрать и пытаются.ЕСть 4 евро за кг и все.
Я перевозила кучу вещей,переданных обществом красного креста в адрес детдома в России. Им казлам на границе пофигу все бумаги.Бабы еще те стервы.А подошел мужик,посмотрел еще раз,спросил,что это за слова и это.Понял и пропустил.Вес был 450 кг.

одежда б/у из Финляндии, ввоз секонда в Россию для личного пользования
35 кг личных вещей,НЕ одного вида,цвета,формы и тд. Один раз на ЧЕЛОВЕКА,при пересечении границы 1 раз в месяц. Вторичное пересечение-основание для таможенника УСОМНИТЬСЯ в некоммерческом провозе и тд..

несколько вопросов., Вопросы от новичка в этом деле.
Ну вот не нужно так пугать народ.

Мне на прошлой неделе пришла посылка из США с солнечными элементами на сумму $325 (хотя реальная стоимость немного больше, но я попросить продавца указать, сколько мне нужно). Я пришел на почту, расписался и получил. Элементов было 117 штук. При желании можно докопаться, что это коммерческая партия, хотя конечно же я приобрел это для личного пользования.

Приходили этой весной и на $240, и на $200. Ничего я не заполнял и не платил.[/QUOTE]
вам везет,пока...вот другим меньше.
325 долл кстати,входит в лимит.
если уж хвастать о стоимости,то я получила посылку на 22,5 тыс евро и тоже ничего не платила. И что?Просто у меня таможня в одном здании.
Изменено: Лера Йонас - 9 Мая 2010 09:11:44

несколько вопросов., Вопросы от новичка в этом деле.
Мне посоветвали написать адресс так : Moscow h.33/1 Federativnyj prospekt apt. 67
НАДЕЮСЬ РУССКИЙ ПОЧТАЛЬОН ПОЙМЕТ,ГДЕ ЭТО
А как защищаться? какие есть варианты?
КОНСТИТУЦИЯ ДАЕТ ПРАВО ЗАЩИЩАТЬСЯ,НО В ТАКОЙ СТРАНЕ КАК РФ,ЭТО СЛОЖНО,ЗАКОНЫ ДЕРЬМО,И ДЕМОКРАТИИ НОЛЬ
Какие расценки на пошлину и прочие херовины?
30% ЗА ПРЕВЫШЕНИЕ ТАМОЖЕННОЙ СТОИМОСТИ В 10,000 рэ,ЕСЛИ ОБЫЧНАЯ ПОСЫЛКА,
Просто если товара 50шт. Может как-то попросить китайцев, разделить это товар и оценить дешевле?
ПОПРОСИТЬ МОЖНО,И ПОСЫЛАТЬ В РАЗНОЕ ВРЕМЯ НА РАЗНЫХ ЛИЦ,СТОМОСТЬ В ДЕКЛАРАЦИИ ДО 300 долларов
как привезти без лишних затрат?
ЭТО НЕВОЗМОЖНО,,,50 экз...НЕВОЗМОЖНО
Как узнать сколько нужно будет проплатить?
ТАМОЖЕННИК СООБЩИТ,
Так понимаю платить нужно будет на почте при получении товара или ехать на томожню.
ЕХАТЬ НА ТАМОЖНЮ,ВЫЗОВУТ,ИЗРЕДКА,ЕСЛИ ТАМОЖЕННИКУ ВСЕ ПОНЯТНО,СРАЗУ ПРИШЬЮТ КВИТАНЦИЮ ОБ ОПЛАТЕ ТАМОЖЕННОЙ СТОИМОСТИ,ВАМ ЕЕ ВРУЧАТ НА ПОЧТЕ,

Срочно нужна помощь по вызволению груза с Варшавки 37
вам никто не поможет,у таможенников слишком много прав,таможенник вымогает взятку,они все их берут,на Варшавке особенно.Правда тарифы безбашенные.К примеру,чтобы мой знакомый получил макет французского пулемета,ввоз которго запрещен в РФ,он просто заплатил 40000 рэ и ему просто отдали посылку.Спросите сколько хочет таможенник вместо пресловутых сертификатов?

ввоз кинокамеры
Белка,Вы принуждаете человека к уплате таможенной пошлины? ;)
Я же советую ему,как ее избежать. Не подлежат обязательному декларированию:

1 фотоаппарат,1 ноутбук,1 видекамера и тд.
Я же дополнительно советую вбить ему в голову ДЛЯ ДИАЛОГА С ДОБЛЕСТНОЙ РУССКОЙ ТАМОЖНЕЙ,что данная видеокамера вывозилась из РФ и стоит она 1318 евро.

Страницы: Пред. 1 ... 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 След.

Реклама
Judebo

Пригнал машину - ЗАПЛАТИ !
Объем: см3

ИНКОТЕРМС 2000
Таможенный тариф РФ / ТН ВЭД
Примеры декларирования

Реклама