Judebo
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 След.
ввоз кинокамеры
При вывозе камеры впишут ее номер.
Однако везите камеру в Россию в чемодане,найдут,вывозил и все.И не сдавайтесь.Почему не декларировал? Это НЕ обязательно.

Вывоз леса, лесоматериалов.
Обратитесь к Декларанту,он скажет код ТНВЭД и расскажет вам всю правду.

несколько вопросов., Вопросы от новичка в этом деле.
Цитата
clevergifts пишет:
Доброе время суток!

Интересует несколько вопросов:

1. При закупке у китайцев через интернет сайт как писать свой адрес на латинском или как? Приведите пример (Москва. Федеративный проспект дом 33 корпус 1 квартира 67)
ЛАТИНИЦА.
2. Если заказ на сумму 300$ нужно будет платить на почте за разтаможку или ещё что-то. Сталкиваюсь с этим в первый раз прошу камнями не кидаться =) Лазил по форому много прочитал. Буду оч. Благодарен за ответ.
ДА.СКОРЕЕ ВСЕГО,ТУТ ЗАВИСИТ НЕ ОТ СУММЫ ,А ОТ СОДЕРЖИМОГО.
СОЧТЕТ ТАМОЖЕННИК ,ЧТО ЭТО СТОИТ 300 или ЖЕ БОЛЬШЕ,

После какой максимальной суммы нужно уже уплачивать прочти штуки.. растоможку и т.п
СВЫШЕ ЭКВИВАЛЕНТА 10т.рэ.
И Играет ли роль вес?
НЕТ.
Какие нормы по цене и весу?
НЕТ НОРМ,ЕСТЬ СОСТАВ ВЛОЖЕНИЯ. 10 трусов-попадалово.5 джинсов-попадалово.
Могут ли подозревать что этот товар в коммерческих целях, чем грозит?
ПОДОЗРЕВАЮТ ВСЕХ ПОЛУЧАТЕЛЕЙ.
НЕ ОТБИЛСЯ?-ПРОСТО ПЛАТИШЬ НАЧИСЛЕННУЮ ПОШЛИНУ.

Если везти для коммерческих целей как это происходит что нужно платить?
УУУУ...НЕ ПЕРВЫЙ С ПОПЫТКОЙ И НЕ ПОСЛЕДНИЙ БРОСИВШИЙ ЭТО ..
пе,се. ДАЖЕ ЕСЛИ НЕ С КОММЕРЧЕСКОЙ,,ПЛАТИТЬ ТОЖЕ МОГУТ ЗАСТАВИТЬ,ЭТО ЗАВИСИТ,ОТ ТАМОЖЕННИКА,ЕМУ ДАНО ЭТО ПРАВО,РЕШАТЬ,С КАКОЙ ЦЕЛЬЮ. А У ПОЛУЧАТЕЛЯ ЕСТЬ ТОЛЬКО ОТДНО ПРАВО,ЗАЩИЩАТЬСЯ.
Надеюсь меня кто-то понял.
:D

Розыск посылки хелп!
Цитата
Сорокин Алексей пишет:
Помогите пожалуйста! Мне отправили из англии посылку, через 3 дня после отправки она перешла на территорию россии. Имеется трекинг номер. Как мне разыскать свою посылку??? Два отбойника очень нужны, чтобы наконец начать ремонт подвески, месяц уже прошёл, так и езжу, того и гляди улечу в кювет... Наша почта в купе с таможней просто Ж... То ли воруют, то ли что там у них.... Возмутительно

В прошлом году тоже запчасти заказывал - всё быстренько в течение 2 недель пришло!
Пишите номер,возможно я помогу.

Груз из Японии, Отправка комиксов из Японии в Россию, вес 100 кг
Обратитесь к Декларанту,таких полно .Оно помогут вам все оформить.Конечно же ваша партия будет коммерческой. Вы не справитесь одна.

Посылка из Украины шла с пометкой "подарок". А меня отправили в таможню. Что делать?
а как насчет того,что отметка в СР -подарок/gift- не играет никакой роли для сотрудника таможни?? :D
Есть другое: Таможенник вправе,на основании закона,дающего ему это право и тд и тп....
Чтобы получить сей "подарок" надо предоставить доказательства получателю для таможенника,о стоимости вложения.
Достаточно присланного по электронке инвойса,накладной,товарного чека и тд и тп. Все документы ,предъявленные таможеннику ,играют роль в большей или меньшей степени.

Заказал БАД по почте через EMS, таможня пригласила на Варшавку, 37 и в итоге отказала. Посылку отправят обратно., (таможня, почта, БАД, биодобавки)
тут даже про шансы нечего говорить.Есть сертификат-есть выпуск.У вас небыло бы никаких проблем.Однако на будушее пошлите копию отправителю и пусть кладет ее внутрь тоже.Тогда вас и вызывать не будут.

Заказал БАД по почте через EMS, таможня пригласила на Варшавку, 37 и в итоге отказала. Посылку отправят обратно., (таможня, почта, БАД, биодобавки)
это есть один из дибильных законов .

Посылка из Англии - где искать?
напишите мне номер в личку,но думаю,у вас будут проблемы.

Ввоз основных частей ПНЕВМАТИЧЕСКОГО оружия
очень плохо отнесуться...

ВВОЗ АНТИКВАРИАТА В Россию
конечно нужно...ох и побегаете! Минкульт,таможня,эксперт...Лучше начать сейчас..Берем фото едем в Минкульт получать справку,что это культурная ценность.

Что с экспресс-доставкой в Россию на сегодня?
Полный глухарь.
Никакие сроки не соблюдаются.Ничего не изменилось.Официальные лица Почты и Таможни врут прямо с экрана!

Ввоз товаров физическими лицами, Давайте расставим точки на "i" и "ё"
Цитата
igorekA469 пишет:
Спасибо большое за консультацию,но эта установка не Белоруская,она Американская они её сами ввозили.Установку я собираюсь поставить на свой грузовик не знаю как это трактовать для личных целей или нет?
ну тогда кирдык,еще и сертификат бум получать..А еще насчет экологической нормы втанет вопрос. Сейчас это модно.
Что вы заморачиваетесь?
Разберите и ввозите за пару тройку раз.Границы то нет.

Ввоз товаров физическими лицами, Давайте расставим точки на "i" и "ё"
вообще то товар производства РБ беспошлинно ввозиться в РФ. Вон трактора пачками везут и МАЗы тоже.

пересечение границы с ребёнком 5 лет, ребёнок вписан в действующий загранпаспорт мамы
Цитата
ajsom пишет:
Цитата
Лера Йонас пишет:

Я ДУМАЮ,ПРОПУСТЯТ.В СТОРОНУ УКРАИНЫ ДСТАТОЧНО ПРЕДЪЯВИТЬ НА РЕБЕНКА СВИД.О РОЖДЕНИИ И ПОДТВЕРЖДЕНИЕ О ГРАЖДАНСТВЕ ВЫДАННОЕ ОВиР(теперь не выдают)

Vy hotite skazat, chto sidja v avtobuse, sledujushem v Germaniju, ja na granize Rossija-Ukraina mogu pokazat tolko vnutrennij pasport, svidetelstvo o rozhdenii rebenka i spravku o grazhdanstve?? Potomu chto eto graniza tolko s Ukrainoj?

Nashla telefon pogranichnogo punkta v Novoshahtinske, yavtra poprobuju do nih dozvonitsja...
Вы внимательно читаете...?
Чтобы не повторяться,прочитайте внимательно.Попутно я подробнее отвечу на ваши новые вопросы в сфере деятельности погранслужбы.
НЕТ, вы не можете предъявить в автобусе при выезде на Европу на той границе внутренний пасс гр.РФ.
Но вы можете предъявить эти доки только на границе РФ/Украина.Это на основе международных соглашений между РФ/Украина о взаимном безвизовом режиме перемещения и тд.
Ребёнка могуть выпустить в Европу(вот впустят в сторону РФ свободно),только при наличии его вписанным в ЗП одного из родителей.А также при наличии его свид. о рождении с подтверждением гражданства ребенка.

пересечение границы с ребёнком 5 лет, ребёнок вписан в действующий загранпаспорт мамы
Цитата
ajsom пишет:
Спасибо за ответ, но Вы не совсем поняли... У нас нет ПМЖ! У нас ВНЖ (временная учебная виза). И мы - граждане РФ, в Германии мы не стоим на консульском учете (не обязаны, это добровольно, если есть прописка в России), т.к. временно там учимся. Мы прописаны в России и просто едем домой на каникулы.
ЭТО ПОНЯТНО,
...звонила в миграционную службу в Москву. Четко сказали, что теперь ЕСТЬ такое постановление, что вписанный в паспорт ребенок - не основание пропускать его за границу, а раньше якобы это было незаконно. А на границе, мол, могут пропустить, а могут и нет. И по старому паспорту тоже. В консульстве РФ в Германии говорят, что это касается только паспортов, полученных с марта этого года.
В ЭТОМ ПОСТАНОВЛЕНИИ ГОВОРИТЬСЯ,ЧТО КАЖДЫЙ РЕБЕНОК ПРИ ВЫЕЗДЕ ЗА ГРАНИЦУ,ОБЯЗАН ИМЕТЬ ОТДЕЛЬНЫЙ ЗП.
Боже, что делать? Не ехать домой? Мы уже билеты купили, а отдельный паспорт за это время просто не успеем ребенку сделать...
Т.Е ВЫ ВЪЕДЕТЕ В РФ ОДНОЗНАЧНО,И ТУТ ПАС ВСЕ МОИ ЗНАКОМЫЕ...СИТУАЦИЯ ВЫЕЗДА ТУМАННА.ИЗВИНИТЕ...
О каком талоне и учете вы пишете, если у нас прописка в России и гражданство РФ? Мы едем всего на неделю. С немецкими визами тоже все в порядке.
ПОНЯТНО,ВАМ НЕ НАДО ЭТА ПРОЦЕДУРА.
Где бы точно узнать, пропустят ли нас с действующими паспортами и вписанным ко мне 5летним ребенком?.... А то разные службы интересно отвечают: на границе теперь могут пропустить, а могут и нет...
Я ДУМАЮ,ПРОПУСТЯТ.В СТОРОНУ УКРАИНЫ ДСТАТОЧНО ПРЕДЪЯВИТЬ НА РЕБЕНКА СВИД.О РОЖДЕНИИ И ПОДТВЕРЖДЕНИЕ О ГРАЖДАНСТВЕ ВЫДАННОЕ ОВиР(теперь не выдают)

Цитата
ajsom пишет:
Уважаемые сотрудники таможни!
Я НЕ С ТАМОЖНИ:
Мой пятилетний ребёнок вписан в мой действующий загранпаспорт, выданный в 2006 году в России. Фото ребёнка тогда (2006 год) тоже было вклеено. Паспорт действителен до мая 2011. В данный момент мы находимся в Германии. В июне этого года планируем поездку в Россию. Пересечение границы с Россией (на автобусе) будет в Новошахтинске. Обратно (Россия-Германия) тоже там примерно через десять дней.
ЭТО ГРАНИЦА С УКРАИНОЙ.ГРАЖДАНАМ ЕВРОПЫ ВЪЕЗД СВОБОДНЫЙ.
Могу ли я быть спокойна, что нас (я, муж-отец ребёнка и ребёнок) без проблем выпустят из России со вписанным в мой действующий загранпаспорт старого образца ребёнком?
ВСЕ ПАСПОРТА ДЕЙСТВУЮТ ДО ОКОНЧАНИЯ СРОКА В НИХ УКАЗАННОГО,
Вопрос этот возник потому, что на просторах интернета появились шокирующие истории недавнего времени, когда пограничники отказывались выпускать из России "вписанных" в родительский паспорт детей.
ЭТО БРЕД, В ТЕХ ПАСПОРТАХ НЕБЫЛО ФОТО РЕБЕНКА ИЛИ ЖЕ ДО ОКОНЧАНИЯ СРОКА ДЕЙСТВИЯ ОСТАВАЛОЛЬ МЕНЕЕ 3 мес.ЗОВИТЕ СТАРШЕГО ПОГРАНСМЕНЫ И ЖАЛУЙТЕСЬ,НЕ ЗАБУДТЕ СПИСАТЬ АДРЕС УПРАВЛЕНИЯ СО СТЕНДА КУДА ПИСАТЬ,И НЕ ЗАБУДЬТЕ ПОТОМ ТУДА ЖЕ ПИСАТЬ,
С другой стороны, имеется такая информация:

Это касается только новых биометрических паспортов? Как долго будут еще действовать паспорта старого образца со вписанными в них детьми?
ДО ОКОНЧАНИЯ СРОКА ДЕЙСТВИЯ УКАЗ.В ПАСПОРТЕ,

Дело в том, что на получение новых паспортов мы записаны в консульство только на ноябрь. До этого времени я не смогу в срочном порядке сделать своему ребёнку отдельный паспорт.
НЕ ПОЛУЧАЙТЕ БИО, С НИМИ ЕСТЬ МНОГО НЮАНСОВ, В РФ,КАК ВСЕГДА ВСЕ ЧЕРЕЗ Ж.
ТЕРМИНАЛ,ПРОИЗВОДСТВА РФ,ЧАСТО ГЛЮЧИТ И ПРИХОДИТЬСЯ РАБОТАТЬ ВРУЧНУЮ, СТОИМОСТЬ ПАССА НЕ ОПРАВДЫВАЕТ СЕБЯ.

Ответьте, пожалуйста, не возникнет ли у меня проблем на пограничном пункте при выезде из России в связи с тем, что у 5-летнего ребёнка пока нет своего паспорта?
НЕТ,Т.К. В ВАШЕМ ПАССЕ РФ СТОИТ ШТАМП,,ПМЖ ГЕРМАНИЯ, СТОИТ НА КОНСУЛЬСКОМ УЧЕТЕ,и тд.ВСЕ РОДИТЕЛИ ВМЕСТЕ ЕДУТ.
На какие документы я могу сослаться? Возможно ли позвонить на таможенный пункт в Новошахтинск и спросить там напрямую?
НИ НА КАКИЕ,У ВАС ВСЕ В ЗАКОНЕ.
ТАМ НИКТО НЕ ПОДНИМЕТ ТРУБКУ,РАБОТАЕМС...НА ПЛОЩАДКЕ,

И еще: автобус Германия-Россия идет транзитом через Украину. Есть ли какие-то особые правила и/или ограничения для граждан РФ, едущих транзитом через Украину? Не придерется ли укр. таможня к тому, что у ребёнка 5 лет нет своего загранпаспорта?
НЕТ
Заранее большое спасибо за ответ!
НУ И НАПОСЛЕДОК,ЧЕРЕЗ УКРАИНУ ВЫ ЗАПОЛНИТЕ МИГРАЦИОНКИ,РЕБЕНКА В СВОЮ КАРТОЧКУ. ПО ПРИЕЗДУ В РФ,ВСТАЛИ НА УЧЕТ,ПОЛУЧИЛИ ТАЛОН,ЕГО У ВАС ПОТРЕБУЮТ ПРИ ВЫЕЗДЕ ИЗ РФ. НЕ БУДЕТ?,БУДЕТЕ ПЛАТИТЬ ШТРАФ.

Пластиковая карта Payoneer и DHL
во первых,дозвониться нереально.
Во вторых вы будете говорить с чиновником,которому дофени все людские проблемы.Вы просто заплатите за межгород.

Пластиковая карта Payoneer и DHL
Ну так не волнуйтесь! Еще пару недель и получите. Забудьте про сроки. Россия ВНЕ ПРАВИЛ,

Вывоз домашних вещей из Эстонии в Россию, Проконсультируйте пожалуйста!?
Да,придется платить,и очень дорого. Лучше продайте там .Вы даже вещи личные за РАЗ можете ввезти всего 35 кг. Вот после этого и подумайте,куда вы возвращаетесь..

Доставка из США пресса для снаряжения патронов и пулелейки.
проблемы будут..Будете оформлять на Таможне,они задержат ЭТО.Заранее берем справку из ФСБ о том,что ЭТО не двойного назначения.
----
Шутка. :D Можете смело покупать.ЭТО впустят.

Международные почтовые службы не хотят иметь дело с Россией!, Почему DHL,UPS и Fed EX больше не хотят возить в Россию?
ну и что...пусть их меньше десятка.Странно,что правила работы на всех разные..Однако их малое количество-это не повод предъявления беспрерывных претензий со стороны Всемирного почтового союза к России за постоянное нарушение сроков доставки.Почта же помирая от тоски и жалоб граждан слабо отбивается,,мы не таможня,мы почта. Налицо прецедент. Абсолютная несогласованность взаимодействия Почты и Таможни.А новые тарифы почты с 26 февраля? Это типа за качество?или попытку его показать?

перевоз авто Казахстан - Россия
Абсолютно правильно! Все мои друзья с таможни хотели прибарахлиться раньше всех, а теперь улыбаются..на вопрос который задают по 30 раз в день..Халявы не будет..До чего народ в России до халявы охочь.

Как переслать изделие декоративного творчества - нужна консультация
такое маенькое чуйство,что вы действительно в этом слабоваты.Ну можно проще..
КАТАЛОГ(печатное издание современного производства),ну в общем просто журнал.
И "резьбу по рогу лося" . Сразу видно,что не попадали.

транзитный проезд граждан РФ по территории других стран
нет,недостаточно,Данные документы не есть в перечне документов для граждан,пересекающих гр. РФ.
В посольство РФ-справку о возвращении на Родину и домой.Если дом-одина не в РФ, только ползком через степи...

Страницы: Пред. 1 ... 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 След.

Реклама
Judebo

Пригнал машину - ЗАПЛАТИ !
Объем: см3

ИНКОТЕРМС 2000
Таможенный тариф РФ / ТН ВЭД
Примеры декларирования

Реклама