Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 167 След.
Возвращение в Россию
всё оставить .

ввоз спортивного питания, фенилэтиламин,Тирамин (N-Methyltyramine)
пару кг в багаж,чтоб не видно,иначе изымут

Пересечение гражданами украины российской границы
Россия не отменяла договоренности о взаимном пересечении границы . Мало того, даже не ужесточила . Полностью нарушает эти договоренности погранслужба Украины,у которой нет законного правительства . Также имеется статистика о том, сколько гр-н УА пересекло границу в одностороннем порядке в направлении РФ . Украинцы массово выезжают в РФ и не возвращаются .

гр-не Украины без ограничений въезжают в РФ,в соответствии с договором РФ/УА ,подписанным Черномырдиным могут свободно ,без регистрации ,на срок до 90 сут находиться безвыездно на территории РФ .

На сегодня , только гр-не Украины и тд,кроме гр-н РФ могут свободно въезжать в Украину .
Обычный национальный паспорт Украины .

Алкоголь из Казахстана в Россию
3 литра любого алкоголя,включая пиво .Это для Т.Союза.
В украину - 2.

изъяты вещи без ведома владельца багажа, на терретории России был досмотрен багаж и изъяты вещи без ведома владельца багажа
К сожалению,случаи воровста в Домодедомо постоянны. Происходит это при транспортировке багажа из терминала контроля к самолету .Грузчики. К сожалению,жалоб много-толку мало .И я думаю,это не таможня.
Пишите через инет в ФТС и аэропорт жалобы,это хоть бесплатно .

изъяты вещи без ведома владельца багажа, на терретории России был досмотрен багаж и изъяты вещи без ведома владельца багажа
Если "ВЕЩИ" запрещены к ввозу в РФ или ограничены к ввозу в РФ или в отношении которых требуется отдельное разрешение или специальное оформление, то данные предметы изымаются в порядке,установленном законодательством РФ.
Лично ,я думаю,что это обычная кража.
Однако,для разъяснений инцидента,вы можете обратиться письменно в орган,под контролем которого случилось происшествие.Требуется изложить максимально подробную информацию,как время,рейс и тд и тп.
Т.к. вы не указали,какие именно вещи были изъяты,то естественно,непонятна и картина происшедшего.

Провоз чая из Китая
Чай для личного пользования в фасованном варианте , 500 гр.
30 кг вы просто бросите на таможне,т.к надо иметь фитосанитарное разрешение.И это коммерция .

Вывоз личных вещей.
Растаможка есть.Пошлины нет.

Вывоз личных вещей.
Декларировать скорей всего могут предложить,но пошлины нет .

Переезд из Финляндии
Да , это так.
Но я уже сказала, вам надо это доказать на границе . Это удаётся не всем .
Если у вас есть штамп в пассе о постановке на учет в консульстве,то вероятность есть.
Если не впустят за раз-просто развернетесь назад и будете делать,как я описала выше

Переезд из Финляндии
на человека разрешено провозить за раз 50 кг , в случае превышения нормы,пошлина рассчитывается :
4 евро/кг.

Переезд из Финляндии
1. Нужно ли отказываться от финского гражданства при переезде на ПМЖ в Россию?
конечно же нет. Никто это и не потребует.
2. Сколько вещей нам можно привезти с собой? Если нас 2 взрослых и 4 детей. Мебель не берем, только одежда, книги, игрушки, электропианино. Велосипеды хотедось бы...
всё можно
3. Стоит ли брать контейнер или часть вещей перевести накануне на машине(в Финляндии зарегистрированна)? Машину, как поняла, нужно продавать - очень дорого растомаживать? Тойота Версо1.8 2007г
Если у вас очень много вещей,естественно часть надо перевезти заранее на 2-их взрослых и выгрузить в Рф , если везти все сразу и много, надо доказывать на таможне, что жили безвылазно в Финляндии мин. 6 мес.
Машину потом продать в Финляндии.

Ноутбук, фотоаппарат и другая электроника с собой в Южную Корею
данные б/у вещи относятся к товарам личного пользования .Ничего декларировать не надо уже 5 лет. Ни при выезде из РФ,ни при въезде в Ю.Корею. В отношении др. стран другие правила .

Временный ввоз ТС на территорию РФ
У ввезшего будет большая проблема . Во всяком случае , у тех,у кого угнали ,которые ввезли-у всех проблемы .
ТК РФ не оговаривает этой проблемы . Практика судов обычно в пользу таможни .Поэтому,даже не знаю,что посоветовать . В данном случае,ввезшему надо подавать в суд на таможню об аннулировании ВВ,при этом всё доказать документально

Временный ввоз транспортных средств на территорию Союза
нет никакой областной растаможки .Уже 10 лет . Есть общая растаможка, если в свидетельстве НЕТ фразы "выезд за пределы области ограничен",то машина растаможена и свободна на все 4 стороны .
Если такая фраза есть,что крайне маловероятно, я таких машин уж 5 лет не встречала,то данная машина не может свободно покинуть область .Точнее, покинуть может, но РБ/РФ ее не впустят.Смотрите записи в свидетельстве и ПТС .

АВТО из Беларуси
в вашем случае-1 день , однако есть несколько директив "для дополнительных проверочных мероприятий" ,основываясь на которые ,таможня может растянуть выдачу ПТС на 3 мес .
Однако , в вашем случае, предоставив все чистые документы , вам должны все быстро выдать .

Ввоз автомобиля в РФ купленного в Автономной Республике Крым
да, не надо .
Для вывоза только одна дорога-переправа .Стоять полсуток.

[ Закрыто] Временный ввоз автомобиля в РФ
непонятно,о какой машине речь, если росномера,езжайте на здоровье.
Если литовские,то РБ не впустит .
Для вр. ввоза на 2-3 мес.в РБ надо жить в Литве и стоять на конс.учете в посольстве.(штамп). Штамп-основание для впуска вас беспошлинно .

грузовик с испанской регистрацией
Нет,это невозможно. Или же временно с полной оплатой залога ,в размере пошлины.

машины из казахстана, ввоз машин из казахсатна
Только Е-5!!!
Сняли с учета и поехали .

Ввоз автомобиля., где проще и быстрее заниматься растаможкой машины.
1,никаких,кроме,что идут на машину,естественно,страховка
2,все с Литвы заезжают через Советск,/мост королевы Луизы/,спускаясь сверху,см. карту.
3,никаких,даже серт Е-5 не надо, если машина Е-5 написана в доках

п.с. у меня Е-5 серт был,я заранее сделала в МСК,но на таможне границы сказали,зачем,если у вас в доках все написано .Т.к. у меня были немецкие документы,то все там было понятно,у вас же английский язык,желательно ,какие-нибудь теххарактеристики подтвердить,чтобы таможне был понятен язык,но я думаю,что с америки там ввозят и не раз и это не понадобиться.В любом случае,там берут все, 2-3 т.р и вопросов просто не будет .

[ Закрыто] Растаможка в Калининградской обл без посредников на себя , история Покупателя .
Копирую сюда Рассказ перевозчика,совету которого последовала масса людей,в т.ч. и я .П.С. в область можно въехать через любую таможню с Польши(лУчший вариант) или Литвы(будет много перегонщиков-не рекомендую) .
--------------------------------------------------------------
Выкладываю сюда всю схему и правила растаможки на границе Калининградской для тех,кто хочет ввезти на себя транспортное средство от 3х до 5ти лет ,Евронормы 5,которая вступает с Нового 2014го года .Тем,кому это помогло что-то понять,могут ничего мне не писать, а просто поблагодарить.
Итак: Вы гр-н РФ, имеете регистрацию в РФ,не желаете ехать в свою таможню несколько раз,получать справки,депозиты,расписки и платить на пошлину +3% ,платить ее наперед,платить за СВХ и давать взятки противным мордам,не ввозили в РФ машину на себя текущий и предыдущий календарные годы,то это для Вас:
Вы купили машину в Германии, в маленьком брифе в строке четко видите фразу ЕВРО5.
Едете на Калининградскую по бесплатной мимо Штетина по навигатору на Гроново/Мамоново1,таможня эта чуть левее Мамоново2.
Ехать можно к утру,поляки посмотрят ваши номера,страховку и выпустят
В русскую таможню заезжаете в левый ряд,если до 9 утра,никого там нет,паспортный контроль,оставляете русский паспорт и док на машину у таможенника.
Заезжаете, далее по курсу справа знак прямо/направо ,через 50 м,а именно за двухцветный квадр.ангар,там увидите шнурок с надписью зона таможенного контроля,заехали за этот шнурок и ждите 9ти утра , перед вами одноэтажное низкое здание,проход к нему через калитку перед вами.Зашли,прямо перед вами дверь,справа стенды с образцами.
В 9утра придет таможенник с вашими доками,даст Заявление и бланк на утилизацию,образцы на стенке,заполняйте,номер двигателя не обязателен,но советую вписать марку,пригодиться.
Женщина помогает,не спорьте с ней,ей это не нравиться .
Пошлина платиться в рублях,рубли везете с собой,на таможне больше нет банка и обменника,поэтому примерно 250 т.рэ пошлина,везем с собой, если у вас двиг 1968 куб,т.е 2,7 евро за куб,то считайте по биржевому на вчерашний день,таможенница сама сделает расчет ТПО,там пошлина+3000 утилизация ,проверьте внимательно вин,она сама предложит.Далее идем платить рубли-пошлину,переходите мимо будок контроля пограничников в зал досмотра пассажиров,там в самом углу окошко с белой решеткой-это касса, всё даем ей,она начнет писать кучу бамажек,росписей,печатей,очень важно иметь при себе мелочь,10,50 и 100,т.к сдачи в кассе НЕ будет.
Итак,оплатили,назад в автоотдел,отдали,ждете,она позовет,проверили,распечатали ПТС и ГТД,до свидания .
Все оформление 2 часа ,никого,кроме вас там не будет .Никому ничего давать не надо .У вас всё чисто для себя.
В вашем случае,я советую вообще прибыть на границу к обеду со вторника по четверг,это оптимальные дни,т.к хоть вы и оформите ПТС ,то вам надо получить российские номера . Номера получаются теперь Только! в ГИБДД Калининграда ,на ул. М.Борзова, работает оно вторник-суббота до 14 часов,езжайте к нему только по кольцу Калининграда наверх и там вниз к Гаи, там полная клоака,поэтому спрашивайте людей как проехать .Без навика будет вам тяжело.
Приехали к ночи,одеяло ,спать до утра или по вашему усмотрению, в 6 утра ставим машину под навес первыми на Осмотр ТС, справа в здании к 8 ми придут бабы оформители ,там написано все на вывесках, оформляем Заявление на учет,копии ,платим им порядка 300 р , ОСАГО,это кому как,у меня оно было заранее,рядом в дверке банк,платим налог 2000 за постановку на учет . Итак все у вас есть. Ждем инспектора на осмотре к 9 ти часам . Вы первые,он осмотрел ВИН,отъезжаем налево ,там где прием документов. У вас будет полно времени узнать до этого где и что там есть. Туалетов там нет,воды нет,кафе нет.
в здании ,где прием доков-Там куча окошек,подаем,а через час с левой стороны в др.двери,там выдача доков и номеров. Прицепили,едем в Б.Россию. Заправляемся в р-не Гвардейска на Лукойле,там качество. Все остальные проезжаем мимо .Дороги полное дерьмо,жрать негде,туалетов,воды нигде нет .
Едем на Кибартай(Литва),(нет смысла ехать на др. границы-там намного хуже,в общем Кибартай это граница,русских прошли моментом,там нет никого, далее впереди хвост на Литву из литовцев.Не встаем в него,а прём справа прямо до шлагбаума,где стоит русский пограничник. У пласттуалетов есть проезд в линии литовцев в маленькую линию русских,вот тута и встаём. Ждать можно долго. Литва воюет с Россией и пропускает 5 наших машин в час .
Прошли контроль,таможня прямо в городе,едете по навику на РБ,таможня Каменный Лог ,мимо Ошмяны,есть путь через Каунас,но есть короче,через Марьянполе сразу на Вильнюс,я там ехал,соблюдаем скорость и знаки,попадёте полицаям?,вспомните мои слова и свой карман. Доехали до Литовской таможни-Мядининкай ,общая линия,ждем,всё двигается ,не спим.Литва не воюет с РБ,поэтому работает.Заезжая в таможню левее спуск и принимаем вправо в линию для паспортов с визами,левее вас стоит куча в красном коридоре,самая правая линия пусто-для литовцев.Вот вы встаете между ними для паспортов с визами,далее все быстро. Едем, таможня РБ,там еще быстрее, если у вас нет товара ,запчастей,то смело в левый ряд-зеленый коридор,там пусто. Если у вас есть хоть что-то из товара, то в правые 2 ряда,там увидите. Шоколадки ,личные вещи,немного тряпок не относятся к товару. Далее,декларация ,спросите у бульбашей,вам покажут что заполнить.Вес товара пишите примерно.Одна вещь до 35 кг. Общий вес товара не выше 50 кг. Запрещено везти более 1 запаски к машине .Запрещено везти б/у резину.Таможня работает очень быстро. Погранцы ищут наркоту,увидите собачку.Всё, далее дорога по РБ,кому куда по платным или бесплатным дорогам. Соблюдайте скорость. Гайцы стоят на всех малых знаках,+в приграничье с РФ в населенных пунктах. Попадёте,поймёте,что такое батька,взяток не берут,валюту не берут,ВУ изымают спокойно,зачитывая все ваши права.
Приехав в РФ , ваше право поменять номера на местные,но я заметил,что никто это не делает .Я тоже этого не делал.
Из РФ/РБ теперь разрешен вывоз валюты ,в т.ч рубли в неограниченном количестве без справок,но при обязательном декларировании. Это если у вас нет других вариантов с тихим перекидыванием валюты на запад.
П.С. С недавнего времени можно получить госномера в любом ГИББД Калинградской области !

Подскажите КРЫМЧАНАМ, правильно ли я считаю
пока этот вопрос вообще никому и в большой России неясен .
Сегодня нерешены вопросы даже о пропуске обычных грузов через Украину в Крым. Все заблокировано Украиной . Одна дорога без таможни-переправа.
Если даже визы получать крымчанам теперь только в Киеве,то всё дальнейшее это вопрос времени .

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 167 След.

Реклама

Пригнал машину - ЗАПЛАТИ !
Объем: см3

ИНКОТЕРМС 2000
Таможенный тариф РФ / ТН ВЭД
Примеры декларирования

Реклама