Judebo
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
О льготном растаможивании авто для переселенцев
Уважаемый модератор и участники форума, прошу поделиться информацией и ответить на ряд вопросов, кто-что знает.
Я гражданин Украины с восточной ее части, с Донецкой области. Два года уже живу и работаю в городе Калининграде, и жду установленного времени для прошения о Российском гражданстве.
Полгода назад получил Вид на жительство в РФ и пришло время пригнать и поставить на российский учет мой личный автомобиль зарегистрированный в Украине. В связи с этим возник ряд вопросов:
1. Авто 2011 года и соответствует эконормам ЕВРО-5, но нет системы оповещения ГЛОНАСС. Обязательно ли ее устанавливать, если да, то где и как это сделать в Калининграде в сложившейся ситуации?
2. Нужно ли авто снимать с учета в Украине или возможно пригнать ее с "родными" номерами и техпаспортом?
3. Как будет проходить процесс растаможивания и последующего получения ПТС? Авто останется на границе, его пропустят до отделения таможенной службы и зоны растаможивания в Калининграде? Через какой погранпереход ехать и в какое отделение таможенной службы обращаться, если я зарегистрирован в Ленинградском районе г.Калининграда?
4. И последнее, по возможности, во сколько обойдется данная процедура и сколько займет по времени?
Заранее благодарен всем ответившим...
Страницы: 1

Реклама
Judebo

Пригнал машину - ЗАПЛАТИ !
Объем: см3

ИНКОТЕРМС 2000
Таможенный тариф РФ / ТН ВЭД
Примеры декларирования

Реклама