Judebo
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Ввоз товаров физическими лицами, Давайте расставим точки на "i" и "ё"
Уважаемая Belka! внимательно прочитала весь этот форум и просто восхищена Вашими познаниями в этой области. Несмотря на то, что информации здесь написано много, все равно у меня вопрос: я планирую привезти товары для хобби, а именно деревянные заготовки для росписи и т.д. - шкатулки, рамки, сердечки, подносы и тд. (каждой позиции по 3-5 штук) + картинки для декупажа (каждой позиции по 10 штук), товара планирую ввезти на сумму в районе 60 000 руб, и кг там будет меньше чем 35.

вопросы:
если я буду везти эти товары в ручной клади и багаже, нужно ли мне их декларировать при вывозе и ввозе в Россию? могу ли я сказать, что это товары для личного пользования так как я художница, которая их декорирует? или просто идти с чемоданом как обычные туристы? а чемоданы у нас вообще просвечивают, кто-нибудь знает? проблема в том, что товары мне могут продать только как юр лицу, и в документах это наверняка будет отражено.

в случае если я отправляю эти товары через фирму где я покупаю, то здесь в Москве я уже буду их растамаживать как юр лицо? что проще - везти их как физик, или делать все по закону и растамаживать на юр лицо? и в таком случае какие проценты растаможки действуют для юр лиц? (понимаю, что другой топик, но пожалуйста :-))

заранее огромное человеческое спасибо
Страницы: 1

Реклама
Judebo

Пригнал машину - ЗАПЛАТИ !
Объем: см3

ИНКОТЕРМС 2000
Таможенный тариф РФ / ТН ВЭД
Примеры декларирования

Реклама