Judebo
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Ввоз товаров физическими лицами, Давайте расставим точки на "i" и "ё"
Спасибо. :) Вы очень мне помогли.
Всё понстно. Спасибо Вам большое.
Белла ,скажите, а как я могу доказать то, что я покупаю товар для личного пользования?
В моем первом сообщениии #247, я жирным шрифтом выделил цитату (не помню откуда), вот именно там написано про однородные товары присылаемые в течении одной недели.
Хорошо, а если мои товары (их 14) в общей сложности не превышают 10 000 рублей, но придут все эти посылки за одну неделю. Как тогда?
Цитата
Belka пишет:
[QUOTE]2363300 пишет:
Здравствуйте. Хотелось бы услышать ответ толковых людей. Я, сам юрист, но в таможенных вопросах разобраться не в силах (больно уж всё заморочено). Итак, вопрос такой: я заказал на E-bay разных товаров (ручку, чехол для сотки, часы и т.д.) в общем их количество 14 шт (разных товаров)....

что то я вопрос не поняла ... пожалуйста , выделяйте только либо вопрос либо утвердительный ответ, а то не очень понятно на какую часть вашего обращения давать ответ.

А вопрос в том, если я буду получать РАЗНЫЕ товары, от РАЗНЫХ фирм на небольшие суммы, чаще чем один раз в неделю, будут ли мои посылки облагаться таможенной пошлиной?

p.s.: насколько я понимаю частота пересылки не должна быть чаще одного раза в неделю только для однородных товаров!
Здравствуйте. Хотелось бы услышать ответ толковых людей. Я, сам юрист, но в таможенных вопросах разобраться не в силах (больно уж всё заморочено). Итак, вопрос такой: я заказал на E-bay разных товаров (ручку, чехол для сотки, часы и т.д.) в общем их количество 14 шт (разных товаров). Заказывал я у разных фирм, из разных стран. Все товары должны придти примерно в одно время (+ - несколько дней). Насколько я понимаю в ТК написано, что частота получения посылок не должна превышать одного раза в неделю и их стоимость не должна превышать 10 000 рублей. Стоимость у меня такую сумму не первышает, а вот частота перемещение явно более одного раза в неделю, но ведь это правило относится только к однородным товарам, одному лицу, на один и тот же адрес!?

При установлении предназначения товаров должностное лицо таможенного органа должно принимать во внимание следующие факторы:

а) характер товаров. Учитываются потребительские свойства товаров, традиционная практика их применения и использования в быту;

б) количество товаров в одном международном почтовом отправлении. Однородные товары (одного наименования, размера, фасона, цвета и т.п.) в количестве, явно превышающем потребность одного лица, получающего товары (а также членов его семьи), могут рассматриваться как не предназначенные для личного, не коммерческого использования;

в) частоту пересылки товаров. Однородные товары, пересылаемые хотя бы и в небольших количествах одним и тем же лицом или в адрес одного и того же лица одновременно либо в течении одной недели, могут рассматриваться как не предназначенные для личного, не коммерческого использования.

Скажите пожалуйста, в моем случае я могу (если придерутся таможенники) доказать свою правоту??? Спасибо
Изменено: 2363300 - 5 Мая 2010 22:00:32
Страницы: 1

Реклама
Judebo

Пригнал машину - ЗАПЛАТИ !
Объем: см3

ИНКОТЕРМС 2000
Таможенный тариф РФ / ТН ВЭД
Примеры декларирования

Реклама