Judebo
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Как подать иск на таРможню, Или не в коня овес
Цитата
Alexei пишет:
Они указали, по какой причине не могут посылку выдать физ. лицу?

C 4 мая по 7 я собирал документы и оформлял как на физическое лицо, заполнил декларацию, но после этого они сказали, что надо уплатить пошлину. Вот с этого момента я отказался и сказал, что сумма товара не превышает 10 тыс. Но в сумму товара они внесли почтовые расходы и расходы перечисление через Пейпал и получилось 11 тыс. с копейками. Я оставил письмо, на что 20 числа получил ответ, что посылку в выдать на физ. лицо не предоставляется возможным, так как дескадь в уведомлении от таможеного органа Москвы стоит название компании, скажем "Рога и копыта". Все подобное я уже описал выше. 2 года так получал, и за этот период еще подубную посылку получил именно с таким же товаром и ни каких проблем нет.
Цитата
Лера Йонас пишет:
хочу заметить,что в таможенных вопросах обычные юристы АБСОЛЮТНО ! ничего не понимают . Есть специальные таможенные адвокаты ,которые работают именно с таможенными вопросами.Знаю такого из Ростова,Бернев его фамилия . Берет очень дорого,но выигрывает.

Тяжелый случай. Месяц посылка на почте и не знаешь что сделать.
Прочитав часть форума, понял, что тут больше понта клиенты наводят,
сегодня написал, что посылка на таможне задерживается, а на следующий день ликует, ура получил, и стоило мозги людям парить. А вот серьезные проблемы, идут боком. "Хороший" форум, толку мало. :(
Цитата
Илья Сапожников пишет:
Цитата
sokrat пишет:

Какой совет, как наказать таможенников?

Правильней сказать, как отстоять свои права.

Если Вы хотите бороться за свои права, то Вы сами должны быть юристом, либо должны быть готовы платить юристу.

И самое главное Вы должны быть потратить много времени

Как отстоять свои права, я знаю. Самый вредный совет из этого, заплати, что и не положено и спишь спокойно. А вот как быть всем юристами, тема сложная. Никто сюда бы и не приходил. Готов платить, вот только за что, платишь сам, а потом сам же эти деньги и отрабатываешь.
Цитата
Belka пишет:
обратитесь к таможенным юристам

К каким? Что на таможне, но тут у нас их в сроду не было.
Я написал, что они сами консультировались, то в Иркутск, звонили, то в Москву.
Вопрос ставлю как на их беспредел подать иск.
Переповторяю свою проблему, ранее уже вклинивался в подобные топики, но совета не последовало.
Добрый вечер, а для кого и день. Судьба завернула меня попасть на этот форум. Прочитал весь топик и понял, что бардак на таможне имеет свое место, коль даже юристы приходят сюда за советом, а что делать простым обывателям. А по ходу на таможне работают такие же специалисты, как и юристы. А теперь что приключилось со мной. О том, что по чем, сколько и когда в каком кол-ве можно получать по почте, это я уяснил еще года 2 назад, из тех же форумах на Ebay. На протяжении 2-х лет проблем ни когда не возникало. Не более 10 тыс, даже с учетом колебания курса, даже чтобы не перескочило более 1 копейки, а то будет пипец. Не удивляйтесь, налоговая за 1 копейку отправит кучу бумаг, у меня лично было 3 коп долга, искали для уплаты аж в 2-х городах ( к сожалению документы не сохранил, для истории) Теперь по теме. При очередной покупке товара, а его я обнаружил только в Латвии, пришлось зарегистрироваться. При регистрации на сайте была сторока наименование компании. Я возьми и напиши SibteleNet, что в переводе на русский означает СибТелеСеть.
Далее как всегда свои даные Ф.И и где родился и крестился. Ну как всегда. Ну толи стечение обстоятельств, толи уж такие требовании в Латвии при отправлении груза почтой ЕМС, они в сопроводительный документ внесли фирму получателя SibTeleNet, и мой домашний адрес. При прихоте за получением посылки, на почте меня разворачивают с документами, для отметки в таможенный орган, хорошо что он находится в нашем городе. И вот тут началась свистопляска. Никогда не думал, что еще придется штудировать томоженный кодекс.На первом посящении, они потребовали предъявить документы от этой фирмы, или довереность, написать деклорацию. На что я сказал. на какой предмет, если я сам руководитель этой фирмы. Потом сказали, что будите платить пошлину. Какую и за что? Товар-то пришел на мой домашний адрес и платил я его от частного лица и со своей личной карты Виза, через Paypal. Их смущала сумма на сопроводительном документе 386$ это конечно больше 10тыс, но в инвойсе было все расписанно, название кол-во стоимость и сумма. и того стоимость товара 287$ доставка 85$ + 4% 14.88$ за перевод через Paypal. Вот теперь дальше еще смешнее, Вы нам сделайте перевод этого инвойса, особенно этих двух последних строк, ну понятно что, что стоимость доставки и 4% услуга Paypal, и должен я это сделать не сам, а найти компанию, у которой есть лицензия на оказание услуг перевода. Я в осадок выпал.А виду того, что по своей натуре я не примерим к такому обслуживанию, говорю, заварачивайте посылку обратно, она нахрен мне не нужна. И ушел, сказав, что я пойду другой дорогой. Дома всю ночь читал закон, документы, что мне остались для таможни, и нашел в них такой пробел. В уведомлении, о Московской таможни было по русски написанно, что получатель СибТелеНет. Я заготавливаю письмо, такого содержания:
Всю копию заявы показываю.
Заявление.

В мой адрес из Латвии была отправлена посылка за № СР 71 от 04.14.2010г,
где в инвойсе стоит моя фамилия и домашний адрес. В сопроводительном же документе, указана СибТелеНет. Считаю, что слово СиТелеНет указана ошибочно, а по существу должна стоять моя фамилия. Компании СибТелеНет по указанному адресу нет, и ни когда не было. Даный груз оплачен лично мной с личной карточки Виза через платежную систему Пейпал (Paypal), где также не фигурирует компания СибТелеНет. Компании СитТелеНет по моим данным не существует и в городе.
Даный товар мной приобретен с интернет магазина, расположенного по этому адресу:
http://www.wifi-stock.com, где при регистрации присутствует строка наименование компании (Company name:) Я сожалею, что не написал рабочее место в компании «Рога и копыта» (Horns and hoofs) или работник таможенной службы (The worker of customs service) Как бы это выглядело в уведомлении за № 1326 от 21.04.2010г. Вот так и я написал, в строке наименование компании (Company name:) SibTeleNet, что легче воспринимается, запоминается и не требует перевода. Почему я должен заполнять какую-то декларацию, если сумма товара, необлагаемая таможеной пошлиной, не привышает 10 тыс рублей.
В инвойсе же стоит сумма товара 287,88$ + услуга почты 85$ + 14.88$ за перевод денег, через систему Пейпал (Paypal). Согласно закону, сумма транспортных расходов, не входит в общую сумму платежа, для исчесления таможенношо сбора.
Прошу выдать данную посылку. В случае отказа, прошу обьективно написать причину.

Приложение:

1.Сопроводительный документ СР 71 от 14.04.2010г
2.Сопроводительный документ CN 23
3.Уведомление № 1326 от 21.04.2010г
4.Накладная № 104003 25 0131501 2
5.Инвойс КТL 4874
6.Инвойс КТL 201004022 от 02.04.2010г (первоначальная выставленая оплата)
7.Выписка из лицевого счета по вкладу
8.Перевод инвойса
9.Копия диплома
10.Копия паспорта (учителя)
11.Копия паспорта ( моя)

Перечень документов рос по этапно, это конечный результат показал. Но был только 2 день моего прибывания. На утро 2 дня, они сами мне позвонили, и просили прийти и оформлять как физик, но с требованием найти уже учителя с дипломом для перевода и взять выписку со сПЁрбанка.
Ну думаю ладно, учитель есть выписку уже сам знал, что надо для доказательства, тоже дали, перевод написали о руки. Прикинули сказали типа все рано надо будет платить за минусом 10тыс рублей. Где-то чуть больше тыс руб. остается +30%. насчитали 350-400 руб. Уже было согласился оплатить, а тут опа, оказывается надо еще заполнить какую-то кипу бумаг и платить надо в Иркутске, это 500 верст. Заявление в это период только показал, прочитав, таможеник сказал кое-что в нем дописать и перевод оформить на компе. 4 день со всем этим перечнем документов прихожу в таможню, как на службу. Началось какое-то шевеление. Но тут опять, в переводе не проставил номер диплома, в заявлении, что они дали заполнить и декларации, поставил не те числа, не указал вес каждого товара, на каком ...уе я должен их взвешивать, если я их в руках не держал, сказали типа поделить общий вес на весь товар. Написал, но вот не задача, ручка с другим стержнем, предпологал, но видно ирония судьбы. Скрепя зубами сказали поставить везьде свою подпись и дату. Отдал. вызывают, что-то считают. Курс поднялся на 69 по моему копеек. Говорят мол Вам надо заплатить все равно пошлину. Я говорю, за какой предмет собирал эти документы, делал переводы и еще Я их консультировал, что за товар и с чем его едят. Мне лично это не на что не упиралось. Тут я пошел в разнос, и говорю, нет други, я вам написал, что стоимость товара 8500 с копейками, а все остальное транспортные расходы. Они говорят, что опираются на сопроводительный документ, стали звонить сначал в Иркутск, потом в Москву. Я уже не выдержал и говорю,извените, вы что на мне проходите техминимум, нашли козла опущения и познаете азы своей работы. Закрываем тему, вот мое письмо, будем вести бюрократическую переписку, михай оно будет так. Время все равно упущено, за то будет урок и мне и они научаться, а у меня тема для размышления, почему мы так живем. Отдав заяву, ждал минут 20-25 пока на ней поставят "чекушку" Только дома понял, почему так долго, оно оказалось под номером один,видимо заводили журнал жалоб.
20 мая наконец получил ответ следующего содержания, дескать выдать посылку в адрес физического лица не представляется возможным. В своем городе пока не смог найти юриста по оформлению иска на таможню, или уголовными делами занимаются или гражданскими, таможню брать не хотят. В интернете меньши 10-ки не берутся решать, вот такой замкнутый круг. Какой совет, как наказать таможенников?
Ввоз товаров физическими лицами, Давайте расставим точки на "i" и "ё"
Цитата
Belka пишет:
месяц

Тяжелый случай по ходу получается. 3 мая пришла посылка, 4 дня собирал разные бумаги. потом предложили оплатить пошлину, но я отказался, не понимаю, почему в стоимость товара ссумировали почтовые расходы и оплату перевода через Пейпал, и итоге получилось более 10 тыр. 7 числа зарегистрировал жалобу, чтобы ответили, почему должен оплачивать. Это что, надо ждать месяц. И пока не получу ответа, не смогу подать на суд по статье 455-456. За это время получил подобную посылку отправленную 4 мая с Греции и 11 мая уже получил. Вес в 7.5кг и суммой 357$, та что до сих пор не получена 386$, 3.5кг. Товар идеентичный, в последней кол-во по более, но доставку вышла дешевле. Вот такой парадокс. Так как подать на таРможню иск?
Цитата
Лера Йонас пишет:
ба...ну и расскажите мне,что именно нарушил ОТПРАВИТЕЛЬ? А я расскажу ответ органов по этой истории.

Извиняйте. У нас телепаты в отпуске.
Тут написано, про книгу и год издания.
Предполагаю, что сказали антиквариат.
Или она написана левой ногой.....
Цитата
Лера Йонас пишет:
сама стараюсь помочь людям бороться с таможней,а лично бороться с ней просто устала.Ведь это не организация а просто беспредел в погонах. Вот . ..

Отправитель в декларации на посылку указал ,"книга", в результате, таможней посылка задержана до решения суда,притом по закону!? ст.УК 188 ч.2 . Книга была 45 года выпуска . Ну как? С кем бороться то? С системой?

Если отправитель сам нарушил, то причем тут система.
Не смог грамотно обмануть таможню, терпи фиаско.
А Вы что хотите, сами нарушать, а потом махать кулаками.
Цитата
Сергей Астахов пишет:
Цитата
Belka пишет:

Все дело в том, как вы это везете... сами так подробно начали описывать тему... а дальше почитать что сил нет ??

если вы самолично пересекаете границу и везете с собой все перечисленные предметы - главное , чтобы вес товара не превышал 35 кг, (не касается крупногабаритных грузов) и стоимость не превышала 65 000 руб. т.е. - грузите все в машину и везете, сохраняя чеки.... стоит оговориться сразу - два "чего либо" - расценивается ,как правило, как коммерческая партия.... нарушая весовые или стоимостные характеристики (вес до 200 кг., стоимость 650 000 руб) платим 30% от таможенной стоимости но не менее 4 Евро/кг. (т.е. таможня считает - что выгоднее , брать платежи от стоимости или от веса)....

при перемещении товаров почтой - внимательно читаем, что относится к международным почтовым отправлениям (МПО).

далее прошу читать внимательно и не путать!!!!

- если стоимость товара, перемещаемого в МПО не превышает 5 000 руб - просто получаете посылку на почте....

- если стоимость товара превышает 5 000 но не превышает 10 000 руб. - подается таможенная декларация БЕЗ уплаты платежей....

- если стоимость товра, пересылаемого в МПО превышает 10 000 руб - то 30% от стоимости , но не менее 4 Евро за кг.

и на последок - найдя ссылки на таможенный кодекс надо было просто почитать "правила перемещения товаров физическими лицами" и "таможенное оформление международных почтовых отправлений" - сами прочтете - у самих же в мозгу и останется.... надоело уже отвечать на одни и те же вопросы...

Глупости. Если таможенник признает партию промышленгным ввозом, она может быть легче 35 кг и дешевле 65000руб. Даже коробку спичек можно признать партией "товара" и за это таможеннику ниченго не будет!

Только что написал статью, как в анекдоте про Брежнева "Малая Земля", оказывается никто ее не прочитал. Очередной ленивый клиент. тут почитай: http://bibliotekar.ru/kodex-tamozhnya/61.htm про ответственность, а то все равно поленишься открыть. Ну а как ты описал, думаю что за коробок спичек заплатишь, как за партию по полной, скажешь спасибо и будешь довольный.Не умеешь отстаивать свои права, в общую очередь....
Добрый вечер, а для кого и день. Судьба завернула меня попасть на этот форум. Прочитал весь топик и понял, что бардак на таможне имеет свое место, коль даже юристы приходят сюда за советом, а что делать простым обывателям. А по ходу на таможне работают такие же специалисты, как и юристы. А теперь что приключилось со мной. О том, что по чем, сколько и когда в каком кол-ве можно получать по почте, это я уяснил еще года 2 назад, из тех же форумах на Ebay. На протяжении 2-х лет проблем ни когда не возникало. Не более 10 тыс, даже с учетом колебания курса, даже чтобы не перескочило более 1 копейки, а то будет пипец. Не удивляйтесь, налоговая за 1 копейку отправит кучу бумаг, у меня лично было 3 коп долга, искали для уплаты аж в 2-х городах ( к сожалению документы не сохранил, для истории) Теперь по теме. При очередной покупке товара, а его я обнаружил только в Латвии, пришлось зарегистрироваться. При регистрации на сайте была сторока наименование компании. Я возьми и напиши SibteleNet, что в переводе на русский означает СибТелеСеть.
Далее как всегда свои даные Ф.И и где родился и крестился. Ну как всегда. Ну толи стечение обстоятельств, толи уж такие требовании в Латвии при отправлении груза почтой ЕМС, они в сопроводительный документ внесли фирму получателя SibTeleNet, и мой домашний адрес. При прихоте за получением посылки, на почте меня разворачивают с документами, для отметки в таможенный орган, хорошо что он находится в нашем городе. И вот тут началась свистопляска. Никогда не думал, что еще придется штудировать томоженный кодекс.На первом посящении, они потребовали предъявить документы от этой фирмы, или довереность, написать деклорацию. На что я сказал. на какой предмет, если я сам руководитель этой фирмы. Потом сказали, что будите платить пошлину. Какую и за что? Товар-то пришел на мой домашний адрес и платил я его от частного лица и со своей личной карты Виза, через Paypal. Их смущала сумма на сопроводительном документе 386$ это конечно больше 10тыс, но в инвойсе было все расписанно, название кол-во стоимость и сумма. и того стоимость товара 287$ доставка 85$ + 4% 14.88$ за перевод через Paypal. Вот теперь дальше еще смешнее, Вы нам сделайте перевод этого инвойса, особенно этих двух последних строк, ну понятно что, что стоимость доставки и 4% услуга Paypal, и должен я это сделать не сам, а найти компанию, у которой есть лицензия на оказание услуг перевода. Я в осадок выпал.А виду того, что по своей натуре я не примерим к такому обслуживанию, говорю, заварачивайте посылку обратно, она нахрен мне не нужна. И ушел, сказав, что я пойду другой дорогой. Дома всю ночь читал закон, документы, что мне остались для таможни, и нашел в них такой пробел. В уведомлении, о Московской таможни было по русски написанно, что получатель СибТелеНет. Я заготавливаю письмо, такого содержания:
Всю копию заявы показываю.
Заявление.

В мой адрес из Латвии была отправлена посылка за № СР 71 от 04.14.2010г,
где в инвойсе стоит моя фамилия и домашний адрес. В сопроводительном же документе, указана СибТелеНет. Считаю, что слово СиТелеНет указана ошибочно, а по существу должна стоять моя фамилия. Компании СибТелеНет по указанному адресу нет, и ни когда не было. Даный груз оплачен лично мной с личной карточки Виза через платежную систему Пейпал (Paypal), где также не фигурирует компания СибТелеНет. Компании СитТелеНет по моим данным не существует и в городе.
Даный товар мной приобретен с интернет магазина, расположенного по этому адресу:
http://www.wifi-stock.com, где при регистрации присутствует строка наименование компании (Company name:) Я сожалею, что не написал рабочее место в компании «Рога и копыта» (Horns and hoofs) или работник таможенной службы (The worker of customs service) Как бы это выглядело в уведомлении за № 1326 от 21.04.2010г. Вот так и я написал, в строке наименование компании (Company name:) SibTeleNet, что легче воспринимается, запоминается и не требует перевода. Почему я должен заполнять какую-то декларацию, если сумма товара, необлагаемая таможеной пошлиной, не привышает 10 тыс рублей.
В инвойсе же стоит сумма товара 287,88$ + услуга почты 85$ + 14.88$ за перевод денег, через систему Пейпал (Paypal). Согласно закону, сумма транспортных расходов, не входит в общую сумму платежа, для исчесления таможенношо сбора.
Прошу выдать данную посылку. В случае отказа, прошу обьективно написать причину.

Приложение:

1.Сопроводительный документ СР 71 от 14.04.2010г
2.Сопроводительный документ CN 23
3.Уведомление № 1326 от 21.04.2010г
4.Накладная № 104003 25 0131501 2
5.Инвойс КТL 4874
6.Инвойс КТL 201004022 от 02.04.2010г (первоначальная выставленая оплата)
7.Выписка из лицевого счета по вкладу
8.Перевод инвойса
9.Копия диплома
10.Копия паспорта (учителя)
11.Копия паспорта ( моя)

Перечень документов рос по этапно, это конечный результат показал. Но был только 2 день моего прибывания. На утро 2 дня, они сами мне позвонили, и просили прийти и оформлять как физик, но с требованием найти уже учителя с дипломом для перевода и взять выписку со сПЁрбанка.
Ну думаю ладно, учитель есть выписку уже сам знал, что надо для доказательства, тоже дали, перевод написали о руки. Прикинули сказали типа все рано надо будет платить за минусом 10тыс рублей. Где-то чуть больше тыс руб. остается +30%. насчитали 350-400 руб. Уже было согласился оплатить, а тут опа, оказывается надо еще заполнить какую-то кипу бумаг и платить надо в Иркутске, это 500 верст. Заявление в это период только показал, прочитав, таможеник сказал кое-что в нем дописать и перевод оформить на компе. 4 день со всем этим перечнем документов прихожу в таможню, как на службу. Началось какое-то шевеление. Но тут опять, в переводе не проставил номер диплома, в заявлении, что они дали заполнить и декларации, поставил не те числа, не указал вес каждого товара, на каком ...уе я должен их взвешивать, если я их в руках не держал, сказали типа поделить общий вес на весь товар. Написал, но вот не задача, ручка с другим стержнем, предпологал, но видно ирония судьбы. Скрепя зубами сказали поставить везьде свою подпись и дату. Отдал. вызывают, что-то считают. Курс поднялся на 69 по моему копеек. Говорят мол Вам надо заплатить все равно пошлину. Я говорю, за какой предмет собирал эти документы, делал переводы и еще Я их консультировал, что за товар и с чем его едят. Мне лично это не на что не упиралось. Тут я пошел в разнос, и говорю, нет други, я вам написал, что стоимость товара 8500 с копейками, а все остальное транспортные расходы. Они говорят, что опираются на сопроводительный документ, стали звонить сначал в Иркутск, потом в Москву. Я уже не выдержал и говорю,извените, вы что на мне проходите техминимум, нашли козла опущения и познаете азы своей работы. Закрываем тему, вот мое письмо, будем вести бюрократическую переписку, михай оно будет так. Время все равно упущено, за то будет урок и мне и они научаться, а у меня тема для размышления, почему мы так живем. Отдав заяву, ждал минут 20-25 пока на ней поставят "чекушку" Только дома понял, почему так долго, оно оказалось под номером один,видимо заводили журнал жалоб. Не успел дома присесть, как звонок. Типа Вы тут в приложении в одном документе вместо буквы N поставил Р (СР 71 в заяве, прийдите во вторник и перепишите дескать. На что пришлось уже применить свою власть, сказав. что ваш звонок к делу не пришьешь,у Вас есть 10 дней написать мне по почте чтобы я заменил сначало документ с орфографической ошибкой. а потом вы уже напишете мне ответ, почему я должен оплачивать пошлину, до 32 декабря у нас есть еще куча времени. с этим и попращался. Так вот мораль в той басне такова, прочитав этот топик, понял, до чего же клиент ленивый (читать законы не хочет), боязливый (никто тут не отстаивал свои права, типа ай, лучше заплачу, чем бодаться. Второму таможник и скажет, вон смотри все платят. Так что господа не ропчим, что ТАРможня хреновая, Вы хреновые, что не отстаиваем свои права. Тогда в общую очередь в кассу к таможне, они Вас очень, очень любЮт и ждут. Для Вашего сведения, сумма налога в пределах 400-450руб. Кто-то бьется за металл, а одним супчик жиденький достается, другим жемчук меленький. Для своей дальнейшей борьбы пока не нашел внятного ответа про расходы, что внесены в общую стоимость, из разговора по телефону они что-то листали в комментариях к кодексу, жду от них официального ответа, но хочу найти пункт, по которому могут зацепить. Все это больше похоже на урок для других. Спасибо за внимание, если дочитали. Принимаются острые высказывания, что Вы такие молодцы, что не связались с геморем, и сказали таможеннику спасибо, что он вас ОБОБРАЛ...
Изменено: sokrat - 7 Мая 2010 23:40:17(изменение ника)
Хочу судиться с таможней. Какие документы у них взять?, Решили, что груз не для личных целей.
Цитата
ST пишет:
Спасибо всем кто давал советы! Ситуация разрешилась.

Как я и говорил, сходил за официальным ответом. Как и ожидалось, никакой конкретики в нём небыло, решили и баста.

На мои вопросы об аргументированных ответах и т.п. мне посоветовали обратиться в правовой отдел. Однако, там сказали, что могут помочь в вопросах таможни до отправки и оформления груза, а не после. На вопрос, ктоже может разрешить этот вопрос, сказали что только начальник таможни (выше я немного спутал начальника таможенного поста, который выдал не устроивший меня ответ и начальника таможни (НТ), который руководит всей этой конторой).

Позвонив в приёмную (за 10 минут до конца рабочего дня) я поинтересовался, могу ли я поговорить с НТ. Попросили подождать. Минут через 5 спустилась инспектор и провела через КП в приёмную и кабинет НТ. Он меня принял, выслушал сложившуюся ситуацию, а затем пол часа обсуждали возможные пути её разрешения. Посоветовал принести выписку с моего счёта и письмо от фирмы где я работаю, что груз мой, для личного пользования и в нём она не заинтересована. В свою очередь пообещал лично изучить вопрос и ранее предоставленные документы и выписки.

Сегодня я предоставил документы и забрал свой многострадальный груз, как физическое лицо без уплаты каких либо пошлин.

Что можно сказать в итоге.

3 дня разбирательств. Из них 1 целый день и две половины остальных, которые пришлось брать за счёт отгулов.

Озадачивание нескольких людей и торможение рабочего процесса.

Затраты на поездки.

Нервы, нервы, нервы...

Но замечу следующее.

Каждый сотрудник таможни с кем пришлось пообщаться, разговаривал вежливо, без хамства и игнорирования, отвечали и давали советы. В свою очередь, как бы я ни был зол на них и всю эту волокиту, также старался держать себя в руках и разговаривать предельно вежливо, хотя и настойчиво.

В результате решённый цивилизованным путём вопрос, без подкатов, звонков знакомым или истерик.

Что можно посоветовать другим?

Конечно читать кодекс таможенный в таких случаях поздно, но всёравно полезно.

Разговаривать вежливо, но без прошений или истерик. Требовать все какие возможно официальные бумаги себе на руки. Самим подготовить все возможные ваши бумаги и спрашивать, что им может ещё потребоваться. Но только чтобы все их запросы были чётко аргументированы.

Вообще язык бюрократии, это язык аргументации и фактов, чем чётче вы построите свою речь, тем проще будет понять вас и то как вам помочь.

Наверное так и должны решаться все вопросы в цивилизованном обществе. Оно у нас есть, я точно знаю.

Желаю остальным скорейшего разрешения спорных ситуаций, большого запаса нервов и терпения!

Кстати, ещё к почте вопросы остались, другие отправления до сих пор так до меня и не дошли. С ней на следующей неделе пойду разбираться, на этой уже хватит.

Вот, в предыдущем топике я описал свою ситуацию, почти подобную,
но моя посыль там уже находится с 3 мая, с 4 по 7 число я собирал разные бумажки, так как тоже надо было доказать что товар, не на юр.морду. а для личного пользования, разные выписки перевод инвойса, в общем кол-ве 11шт. В итоге на последок решили, что я все равно должен заплатить пошлину, с суммы превышения 10тыс. на что я забил и сказал что сумма товара всего на 8500, а все остальное почтовые расходы и часть за перевод Paypal. Тоже вежливо отдал уже на второй день предварительно заготовленное письмо, и 7 числа официально просил его зарегесрировать, ждал минут 20-25 этой регистрации, как потом оказалось, что оно было первым в их деле. Сегодня 14 ответа еще нет, но обязаны дать в течении 10 дней. За это время получил посыль с таким же товаром отправленым 4 мая с Греции, и добежало до меня на перефирию за 7 (СЕМЬ) дней, пипец, где-то крышу сорвало.Получил 11 на почте без проблем, именно с таким же товаром и сумма стояла 360$,а на той 386. Все один в один. Вот тут наверное действительно, уже принципиально наверное надо будет подавать на суд. Статью выше предложенную уже почитал. Пока жду официально, бюрократическую отписку.
Про почту узнавал, посыль будет находится на почте месяц, потом по заявлению продлевается. Так что за 2 дня разрешилось, это можно сказать счастье.....
Страницы: 1

Реклама
Judebo

Пригнал машину - ЗАПЛАТИ !
Объем: см3

ИНКОТЕРМС 2000
Таможенный тариф РФ / ТН ВЭД
Примеры декларирования

Реклама