Judebo
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Ввоз товаров физическими лицами, Давайте расставим точки на "i" и "ё"
Цитата
shuriken пишет:
покинуло место международного обмена.

Цитата
shuriken пишет:
Иногда "передано таможне" в трекинге на нашей почте нет, а есть в буржуйской - "Out of Foreign Customs, RUSSIA"

Да, еще как вариант бывает "Handed over to Customs"
Но причем здесь тогда этот этап, если он ни на что не влияет? Вы просто упомянули для полноты картины?

Цитата
shuriken пишет:
Но реально попасть с недельным интервалом сложно, таможню посылки проходят каким-то непонятным случайным образом.

в том-то и дело... :( как-то странно получается. Тогда таможня может все посылки в одну кучу сбивать и брать со всех пошлины? ведь дата этого пункта зависит именно от них...а от потребителя как раз ничего не зависит, но платит он???

вот у меня экспорт посылки 23 апреля, импорт 30 апреля. Только завтра, 13 мая !!!, то есть спустя более трех недель, вылетает следующая. Но они могут встретится на таможне и из Вашего ответа следует, что я буду должна платить пошлину???
Ввоз товаров физическими лицами, Давайте расставим точки на "i" и "ё"
Цитата
Belka пишет:
1 - неделя - календарная - 7 дней

2- цитирую приказ - "ввозимых на таможенную территорию РФ в течение одной недели " - соответственно с момента пересечения таможенной границы (можете заказывать хоть каждый день, посылка должна проходить через таможню с интервалом в неделю)

Belka, скажите, пожалуйста, когда ко мне едет посылка емс-ом, я наблюдают следующие этапы ее движения после экспорта:
- импорт
- обработка
- покинуло место международного обмена

Какая из стадий должна быть выполнена с интервалом в неделю, чтобы не превысить лимит? правильно ли я понимаю, что "импорт"? :oops:
Страницы: 1

Реклама
Judebo

Пригнал машину - ЗАПЛАТИ !
Объем: см3

ИНКОТЕРМС 2000
Таможенный тариф РФ / ТН ВЭД
Примеры декларирования

Реклама