Judebo
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Ввоз товаров физическими лицами, Давайте расставим точки на "i" и "ё"
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, решить проблему... Первый раз столкнулся с международными покупками и как-то в голову не пришло об их этакой затруднительности для России. Как то лазил по интернету и наткнулся на alibaba.com, там увидел дешевые термопрессы и я захотел приобрести для себя один универсальный термопресс ВЕСОМ 47кг для нанесения изображений на кружки, футболки и пр. Заказал, оплатил порядка 27000 (включая доставку до моей двери, как мне сказали китайские продавцы), из них 16000 - стоимость термопресса. Оплачивал денежным переводом Western Union на физическое лицо в китае. Я стал ждать свой термопресс, но тут мне китайская сторона сообщает, что с той компанией, которой они хотели договорится (TNT) возникли проблемы, то есть они мне сообщают, что я должен произвести прежде таможенную очистку товара, чтобы получить его у себя на родине. Посоветовали обратиться к таможенному брокеру. Таможенные брокеры либо не хотят браться за такое мелкое дело, либо требуют некоторую круглую сумму, которая может благодаря таможне увеличиваться.

Возможно ли получить товар такой явно коммерческой направленности без таможенной очистки, объяснив, что он для личных целей, просто заплатив таможенные пошлины в части превышения веса?
Страницы: 1

Реклама
Judebo

Пригнал машину - ЗАПЛАТИ !
Объем: см3

ИНКОТЕРМС 2000
Таможенный тариф РФ / ТН ВЭД
Примеры декларирования

Реклама