Judebo
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Код товара по ТН ВЭД, Подскажите пожалуйста код товара
Подскажите пожалуйста код товара по ТН ВЭД - виниловая пластинка 12 дюймов.
Растаможка товара на сумму > 2000$ из Англии или США
А в каком случае требуют сертификат происхождения товара СТ1?? И в каком случае его не нужно предоставлять!?
Ввоз товаров физическими лицами, Давайте расставим точки на "i" и "ё"
Таможенные органы требуют сертификат происхождения товара СТ1.
Правда ли что, его получать не обязательно, если стоимость товара менее 20.000 рублей? Какие особенности получения сертификата?
Не факт что 20 вообще вызовет интерес.
Вопрос сейчас в том, а что же делать в данной ситуации? Сколько платить придется и т.п.? И какие документы нужны.
Не могли бы Вы помочь мне в следующем вопросе.
МПО задержала таможня, т.е. МПО лежит на почте, но таможенные органы не дают разрешения на выдачу. В МПО находятся 100 DVD дисков.
Я подал заявление на имя начальника таможенного поста, где изложил, что данные диски предназначены для личного использования. Также приложил инвойс на русском языке.
И пояснил, что я являюсь музыкантом группы, чей концерт представлен на этих DVD.
Но сегодня мне позвонили и ответили, что по моему заявлению отказано. Официальный отказ отправлен почтой. Думаю, получу в течении нескольких дней.
Что мне следует делать в данной ситуации? Платить брокерам за оформление документов просто нет смысла. Так как данная партия дисков – это часть тиража, полагающегося группе. Т.е. лейбл в США изъявил желание выпустить наш концерт на DVD. После выпуска отправил нашу часть тиража. Просто даже если разделить 100 дисков на 5 участников команды, получается, по 20 дисков. Диски просто предназначены для раздачи друзьям-знакомым.
Что мне делать в данной ситуации? Я могу отказаться от МПО. И потом получить все небольшими партиями по 10-20 штук, пусть даже высланными на разные адреса.
Но это опять же время, да и нервов уже затрачено немало. Просто ради принципа не хочется, чтобы посылка была отправлена назад.
За ранее благодарю за ответ!
Страницы: 1

Реклама
Judebo

Пригнал машину - ЗАПЛАТИ !
Объем: см3

ИНКОТЕРМС 2000
Таможенный тариф РФ / ТН ВЭД
Примеры декларирования

Реклама