Judebo
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Ввоз товаров физическими лицами, Давайте расставим точки на "i" и "ё"
Подскажите пожалуйста что мне делать... Собралась купить в Германии (интернет-магазин) клетку для своих попугаев. Я физ. лицо и клетку покупаю для личного пользования (чтобы размеры никого не удивили, у меня 2 крупных попугая). Клетка крупногабаритная и тяжелая. Приблизительные размеры 200х100Х200 см. Вес без упаковки примерно 177 кг. Продавец созвонился с DHL, а там ему сообщили, что в Россию (на всей территории) запрещен импорт на физ. лиц с 1 марта 2010 г. Я уже все варианты рассматривала. Разбор по частям все равно не пройдет из-за габаритов частей клетки. Одна решетка минимум 200х100х164 см. Уже не проходит как МПО. Пробовали со знакомыми такие схемы: 1. Физ. лицо из Германии отправляет физ. лицу в Москву как подарок. 2. Физ. лицо из США отправляет физ. лицу в Москву как подарок. 3. Интернет-магазин Германии отправляет физ. лицу в Москву как товар для личного пользования. В DHL говорят, что нельзя! EMS такие грузы не отправляет (опять же вес + габариты), звонила в несколько других фирм-перевозчиков, все как один заявили, что не работают в настоящее время с физ. лицами. Неужели нет никакого выхода? И когда закончится (если вообще закончится) весь этот дурдом? Я даже согласна оплатить 4 евро за 1 кг (а это 800 евро при стоимости клетки в 700 евро). Что ж они еще то хотят??? Кто нибудь подскажет выход?
Страницы: 1

Реклама
Judebo

Пригнал машину - ЗАПЛАТИ !
Объем: см3

ИНКОТЕРМС 2000
Таможенный тариф РФ / ТН ВЭД
Примеры декларирования

Реклама