Judebo
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Ввоз товаров физическими лицами, Давайте расставим точки на "i" и "ё"
во-во.. они мне и заливали, что экспертизу назначат..

бред.

попробую сначала начальнику...

пустьэтим придуркам -инспекторам жизнь тоже медом не кажется...
Цитата
Юлия Белоусова пишет:
да я уже сказала, что не буду получать.. они поскучнели как-то сразу.. похоже рассчитывали поразвлечься..

Посылка видимо полежить на почте и уедет через м-ц обратно

да лошадки не умрут... фиг с ней с солью. Но за предложение СПАСИБО {smile_az} :oops: {smile_cs}

узнать бы что еще нельзя "просто так" ввезти? ЕСТЬ ГДЕ ТО СПИСКИ? {sos} или это как таможенникам в голову стукнет? в прошлом году уже ввозила (правд 1 штуку, а не 4). Никто внимания не обратил.

Я еще периодически подкормки заказываю - 1-2 банки. Вот теперь думаю - не придерутся ли к этому теперь.

Жалобу на что писать? что требовали дополнительные доки?
да я не против в общем то предоставить - лишь бы сразу сказали все что им нужно... и без этого вот: мы с вами вообще не обязаны разговаривать
да я уже сказала, что не буду получать.. они поскучнели как-то.. видимо рассчитывали поразвлечься..

да лошадки не умрут... фиг с ней с солью

узнать быть что еще нельзя "просто так" ввезти? ЕСТЬ ГДЕ ТО СПИСКИ? или это что таможенникам в голову стукнет?

Жалобу на что писать? что требовали дополнительные доки?
Добрый день! подскажите пожалуйста

заказала в интернет-магазине соль-лизунец для лошадей (на смешную сумму 20евро).
таможня потребовала оформлять. Ладно - сделали досмотр на почте, принесла документы от поставщика которые пришли с посылкой (типа накладной в котрой указана стоимость. 4 штуки по 5 евро), сделала распечатку с сайта - где тоже видно что стоит это вс етри копейки.

спросила у инспектора на почте когода осматривали - какие еще документы нужно кроме этих? никаких. ПАриезжайте и оформляйте.

Приехала (через весь город). А они мне заявляют - а принесите еще документы подтверждающие право собстенности на ваших лошадей (для которых соль предназначена), а еще ДОКАЖИТЕ (!!!), что ваша работа не связана с лошадьми, и еще.... что скажем то и везите.
Я расцениваю это как издевательство. На вопрос почему нельзя было сразу сказать что нужны эти документы, мне ответили, что они вообще не обязаны со мной разговаривать.
Я из-за груза стоимостью 20 евро уже потратила рабочий день (который стоит дороже) и еще раз должна по пробкам метнуться через весь город.

короче решила, что посылку получать не буду
Где предел тому какие документы они могут требовать????

И где можно узнать список товаров подлежащих таможенному оформлению при ввозе физлицом (независимо от стоимости груза)?

ЗАРАНЕЕ СПАСИБО ЗА ОТВЕТ
почтовики не отдают посылку
была недавно в такой ситуации - московская таможня также не поставила отметку.

Самарский почтамт (не спросив моего разрешения ессно), пульнул ее обратно в москву.

правда дней через 10 вернулась с отметкой, после чего я ее получила благополучно.
Страницы: 1

Реклама
Judebo

Пригнал машину - ЗАПЛАТИ !
Объем: см3

ИНКОТЕРМС 2000
Таможенный тариф РФ / ТН ВЭД
Примеры декларирования

Реклама