Judebo
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 След.
АВТО из Беларуси
Цитата
Белка пишет:
в Питере пока тормозят ...

"Тормозят"- в смысле, вообще не выдают, или выдают но долго?
А в Москве - выдают?
АВТО из Беларуси
Белка, большое спасибо за ответ!

Как я уже писал, "(СПб.)" , Санкт-Петербург.

Ещё раз, благодарю!
АВТО из Беларуси
Добрый день, уважаемые эксперты, Лера и Белка !

Прошу, помогите пожалуйста разобраться в одном вопросе.
Собираюсь приобрести новый авто, в Тойота Центр Минск.
Как я понял, это теперь товар "общей таможенной зоны" и растаможен по единым ставкам.

- Надо ли будет, что то доплачивать за растаможку на территории РФ данного авто?
- Какие документы на данное авто, мне нужны с РБ (автосалон, таможня РБ), что бы не возникло проблем в РФ?
- Как долго(примерно) мне будут выдавать ПТС в таможни РФ (СПб.) ?

За ранее благодарю за помощь !
Ввоз автомобиля., где проще и быстрее заниматься растаможкой машины.
Цитата
Виктор Горяйнов пишет:
Ура!!! Получил сегодня (наконец!) ПТС на своего Вайба. Спустя 40 дней после подачи документов на ТамПост. И сегодня же успел номера в ГАИ получить! Рулим!

Дак, вы, насколько я помню, дотамаживали свою машину и только получили ПТС?
Ввоз нового автомобиля из Белоруссии
Цитата
Лера Йонас пишет:
Ответ для всех.В связи с полной несуразицей и неведением,,обратитесь в свою таможню с вопросами по этой теме,или же обратитесь в правовой отдел таможни,получив письменный ответ.Если дело будет плохо,есть с чем подавать на таможню в суд.

Точно и лучше в "Басманный" {smile_wink}
Ввоз нового автомобиля из Белоруссии
Цитата
Лера Йонас пишет:
Граждане!Хорошие новости,,

Отменяют месяц назад принятый ряд законов о пошлинах на ТС ,ввозимые с РБ/КЗ.

Все ждем!

А что-же в них хорошего :?:
[ Закрыто] Авто из Белоруссии
http://www.rg.ru/2009/09/23/avto-reglament-dok.html
Вступает в силу 23 сентября 2010г.
Изменено: 5enot5 - 9 Сентября 2010 16:01:44
Цитата
mrzl пишет:
Лера, вы знаете, я сам не понимаю этих,,,, сотрясающий воздух

вот сообщение одного из них.

http://tamognia.ru/forum/index.php?PAGE_NAME=message&FID=17&TID=38148&MID=59534#message59534

Цитата
5enot5 пишет:

Может они ждут 23 сентября, когда вступит в силу новый тех.регламент, по которому поставить такие машины на учёт в РФ будет просто не реально?

Ты следи за своим разговором - МОЛОДОЙ !
Цитата
mrzl пишет:
Цитата
5enot5 пишет:

Может они ждут 23 сентября, когда вступит в силу новый тех.регламент, по которому поставить такие машины на учёт в РФ будет просто не реально?

откуда вы это взяли? с потолка? расшифруйте.

Новый технический регламент безопасности транспортных средств, который вступает в силу 23 сентября.
Найдите в нете и почитайте.
Изменено: 5enot5 - 9 Сентября 2010 15:00:12
Цитата
elior пишет:
Лера подскажите пожалуйста:

1) таможенники твердят что ждут указаний о том что делать с авто растаможенными до 01.01.2010 (товары тс), поэтому не выдают ПТС. О каких разъяснениях и указаниях идет речь? О том КАК оформлять или ОФОРМЛЯТЬ ЛИ БЕЗ РАСТОМОЖКИ?

2) Я добился что бы мое заявление все таки приняли, но начальник таможни на заявлении написал: "Выдать ПТС после проверки законности приобретения и обстоятельств ввоза на рерриторию Республики Беларусь ". Что значит законность приобретения и обстоятельства ввоза на языке таможенников? (Начальник таможни отказался комментировать мне свои слова).

Заранее благодарен за помощь.

Цитата
Лера Йонас пишет:
Да.Вам оформят беспошлинно. ПТС выдадут.

А почему же до сих пор не выдано ни одного ПТСа
Цитата
Лера Йонас пишет:

В сейфах таможен до сих пор лежат ПТСы,выданные им в 2005 году. Они их и выдают. В ГАИ их попросту меняют на новый ,за 1500 р.

Клёво, бизнес!
По поводу выложенного сверху ПТС.
А разве ПТСы которая выдаёт таможня имеет серию "Т*", вроде бы с 2008 года идёт серия "У*", или я не прав?
Присоединяюсь к вопросу выше.

Есть ещё один вопрос:
А если машина была ввезена и растаможена в РБ до 01.01.2010 автосалоном и продана физическому лицу (Беларусу), а я куплю эту машину уже у Беларуса. За такую машину надо будет платить растоможку или нет?
Цитата
ilya пишет:
Цитата
С@F пишет:

Федеральная таможенная служба (ФТС) опубликовала новые правила перемещения личного автотранспорта...

Вообще то на редкость мутный документ

"Знатоки" , разъясните документ!!!
Цитата
Лера Йонас пишет:
вы ж почитайте новости?

Ввезенные в Россию из Белоруссии и Казахстана с 1 января 2010 года до 1 января 2013 года:до этого срока в России сохраняются национальные ввозные пошлины на иномарки, которые в 1,5-2 раза выше, чем в Белоруссии. Эти машины владельцы не смогут продать в России или использовать в коммерческих целях, пока не задекларируют авто и не доплатят разницу между ранее уплаченными пошлинами.

Автомобили для личного пользования, уже зарегистрированные в Белоруссии или Казахстане, могут ввозиться в Россию временно, сроком не более года, без уплаты налогов и пошлин.

ПыСы:последний параграф для имеющих на это право.

Однако, вот , что пишут на "Виртуальной таможне"

"09.08.10 Россиянам разрешили покупать иномарки, ввезённые в Белоруссию или Казахстан до 2010 года, не доплачивая разницу в таможенных пошлинах."

http://vch.ru/cgi-bin/guide.cgi?table_code=12&action=show&id=23704
ЖАЛОБЫ В ФТС ПО ПРОБЛЕМАМ С МПО, чем больше жалоб,тем больше гадов поймают и выкинут.
По постановлению Тульской таможни ФГУП «Почта России» заплатит 300 тысяч рублей штрафа за потерю международной посылки
09.11.2010 18:06

Арбитражный суд Тульской области признал законным постановление Тульской таможни о привлечении ФГУП «Почта России» к административной ответственности за утрату посылки, имевшей статус находящейся на временном хранении и помещенной под таможенный режим международного таможенного транзита.
Суд установил, что 2 апреля этого года на таможенную территорию Российской Федерации прибыло международное почтовое отправление из США для жителя г. Тулы. Согласно таможенной декларации в посылке находились 7 пар джинсов, 6 футболок, пара туфель, 10 шарфов и 4 упаковки конфет. Общая стоимость посылки составила 799 долларов США. В тот же день на таможенном посту «Международный почтамт» Московской таможни было составлено уведомление о необходимости проведения таможенного оформления товаров на Тульском таможенном посту в Туле. После чего посылка в страховом мешке отправилась в региональный центр сортировки перевозки почты г. Тулы. 4 апреля груз прибыл в город оружейнков, на следующие сутки посылку приняли в отделении почтовой связи г. Тулы № 300008. После чего груз бесследно исчез.
Тульские почтовики сами забили тревогу, сообщили таможенникам об утрате и внесли необходимый таможенный платеж в размере 4 457 рублей 64 копеек. Сами составили акт ведомственной проверки по факту утраты отправления и передали материалы в правоохранительные органы. На почте полагали, что их следует освободить от административной ответственности за нарушение таможенного законодательства в силу малозначительности административного правонарушения и ограничиться вынесением устного замечания.
Тем не менее, на Тульской таможне приняли решение о привлечении почтовиков к ответу, назначив минимальное наказание, которое предусматривает ст. 16.9 КоАП РФ: 300 тысяч рублей штрафа при верхней планке в 500 тысяч рублей. Это постановление, несмотря на протест почтовиков, суд оставил в силе.
http://mk.tula.ru/news/n/4119/
Ввоз товаров физическими лицами, Давайте расставим точки на "i" и "ё"
Цитата
Лера Йонас пишет:
Большие нави,это с экранами от 7 дюймов..Хотя могут и пропустить.

Но особое внимание к нави ,что используют на воде с эхолотами..,т.к они не похожи на автонави.

По ссылке я вижу автонави безымянной фирмы. Я думаю,это не заинтересует таможню.

Спасибо за помощь! Заказал. Посмотрим, что получится.
Цитата
Лера Йонас пишет:
5enot5 пишет:

Лера,добрый день!

Подскажите пожалуйста, есть ли шанс, что таможня пропустит GPS навигатор из Китая (бесплатная доставка)?

Пропустит,ограничения на НАВИ не прошли в Думе,никаких доппошлин на них нет.Есть нюансы с большими нави.В таможне Требуют сертификацию. [/QUOTE]

-------------------------------------------------------------------------------

Лера, добрый день!

Я не понял, что значит - "Есть нюансы с большими нави. В таможне требуют сертификацию."
Скажите пожалуйста, вот такой пройдёт, или возникнут какие-нибудь проблемы?

http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.37914

Заранее благодарю!
Изменено: 5enot5 - 29 Августа 2010 14:47:46
Лера , добрый день !
Подскажите пожалуйста, если человек в Китае(как физ.лицо), посылает мне(физ.лицу) в РФ посылку EMS(конверт А-4) с мелким товаром(не подподающим под какие либо ограничения) стоимостью 15$, то как ему правильно заполнять адресный ярлык(CN-22),что бы не возникло проблем с нашей таможней.
Если я правильно понял, то надо заполнять:
1-Описание вложения(что в отправлении)
2-Количество
3-Стоимость
4-Страну происхождения товара

-Все эти пункты заполнять обязательно, или что-то можно не заполнять?
-Хватит ли заполненного адресного ярлыка(который как я понял является таможенной декларацией CN-22) или ещё что-то надо?

Заранее благодарю!
Изменено: 5enot5 - 24 Августа 2010 15:31:09
Лера,добрый день!
Подскажите пожалуйста, есть ли шанс, что таможня пропустит GPS навигатор из Китая (бесплатная доставка)?
Изменено: 5enot5 - 23 Августа 2010 12:41:29
Цитата
volkodav4 пишет:
Сегодня узнал что посылка прошла Таможню в Москве, и направляется с таможенным уведомлением в мой город.
А как и где ты это узнал ?
" CN 22 " или " CN 23 " ?
Спасибо за ответ, но на моём пакете не бывает ни каких наклеек, только сам конверт и вложенный в приклеенный прозрачный пакет с зиплоком заполненный адресный ярлык.
" CN 22 " или " CN 23 " ?
Пока никто не придрался, пытаюсь разобраться.
Заказываю из Китая товар в единственном экземпляре стоимостью 20$.
Габариты товара:100мм*50мм*5мм
Отправитель посылает мне службой EMS в конверте форматом А4.
При получении на адресном ярлыке стоит CN22 и там же заполнено,что это, кол-во(1шт),цена(20$).
Заказываю один раз в месяц, пока проблем не было.
Но почитав форум, стало не понятно, не возникнут ли в будущем проблем.
Хочется разобраться всё ли правильно делает отправитель, если нет, то как надо?
Что такое МПО,посылка или экспресс-доставка,если они едут в РФ, разъяснение по таможенной стоимости оных и новые нюансы
Ответ Роскомнадзора
Страницы: 1 2 След.

Реклама
Judebo

Пригнал машину - ЗАПЛАТИ !
Объем: см3

ИНКОТЕРМС 2000
Таможенный тариф РФ / ТН ВЭД
Примеры декларирования

Реклама