Judebo
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Заказ из Китая, Требуют Нотификацию и Разрешение
Цитата
Лера Йонас пишет:
могу только поздравить вас.Вам просто повезло.
У меня в базе полно изъятых МПО. Просто вам таможенник попался добрый и мало знающий УК и КОаП.
Инспектор мне попался малознающий,а добро мне дал его начальник,т.к еще существуют права получателя!)))
Цитата
Лера Йонас пишет:
уже нет.
Оформление началось.вы подписались под заявой.С этого момента вас имеют как хотят.
Посылка будет изъята и впоследствии прибарахлена кому понравиться.Догадайтесь кем?Не вы первый.
Кстати.Глушилки мобилок запрещены к эксплуатации в РФ.
Разрешений же на ввоз Радиопередающих устройств давно не надо.но их постоянно требуют в регионах.
Вы специально чтоли жути гоните?Сегодня был на таможне и написал заявление на возврат,завтра отправят обратно!спасибо за ложную информацию)))
Интересно могу ли я попасть под статью 13.3 КоАП РФ?
Что за закон?не могу найти(
Цитата
Лера Йонас пишет:

неужели вы думаете что это похоже на сотовый и таможенники в это поверят?
Статья за это в УК.
Закон о ввозе РС в РФ смотрите в предтемах.Там поднимался вопрос..Ввоз радиостанции.
И как же мне выйти из этой ситуации?
Здравствуйте,сделал заказ через интернет из Китая:2 сот тел.одной модели,флешка,устройство для подавления сотового тел.сумма 7800.Выбрал EMS доставку,посылка пришла с письмом что нужно проходить таможенное оформление.Далее прибыл на таможню,написал два заявления на оформление и осмотр посылки,предоставил все бумаги подтверждаюшие что заказ сделал через инет-магазин и оплатил.На следуюший день получил требование,что я должен предоставить заключение(разрешительный документ)о возможности ввоза радиоэлетронных средств или высокочастотных устройств на устройство подавления сотового телефона и нотификацию на сот.тел. Я сразу сказал что предоставить этого не смогу и хочу отказаться от посылки,чтоб отправили обратно в Китай.Ответ инспектора был таков:вы не можете отказаться от посылки просто так,оформление уже началось,только в пользу гос-ва.Скажите пожалуйста могу ли я просто взять и отказаться от посылки и чтоб отправили обратно?
Ввоз товаров физическими лицами, Давайте расставим точки на "i" и "ё"
Здравствуйте,сделал заказ через интернет из Китая:2 сот тел.одной модели,флешка,устройство для подавления сотового тел.сумма 7800.Выбрал EMS доставку,посылка пришла с письмом что нужно проходить таможенное оформление.Далее прибыл на таможню,написал два заявления на оформление и осмотр посылки,предоставил все бумаги подтверждаюшие что заказ сделал через инет-магазин и оплатил.На следуюший день получил требование,что я должен предоставить заключение(разрешительный документ)о возможности ввоза радиоэлетронных средств или высокочастотных устройств на устройство подавления сотового телефона и нотификацию на сот.тел. Я сразу сказал что предоставить этого не смогу и хочу отказаться от посылки,чтоб отправили обратно в Китай.Ответ инспектора был таков:вы не можете отказаться от посылки просто так,оформление уже началось,только в пользу гос-ва.Скажите пожалуйста могу ли я просто взять и отказаться от посылки и чтоб отправили обратно?
Страницы: 1

Реклама
Judebo

Пригнал машину - ЗАПЛАТИ !
Объем: см3

ИНКОТЕРМС 2000
Таможенный тариф РФ / ТН ВЭД
Примеры декларирования

Реклама