Judebo
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Ввоз товаров физическими лицами, Давайте расставим точки на "i" и "ё"
Цитата
Лера Йонас пишет:
А можно чуть по подробнее? Какая процедура при въезде в РФ. Куда отправляют для оформления? Просто еду первый раз поймите меня правильно.

Снимут и все: называется это у них,для проведения таможенного оформления.

Таможня прямо на станции в Почтовобагажном терминале,белое здание.

В поезде НИЧЕГО НЕ ОФОРМЛЯЮТ!

Поезд уйдет строго по графику.

Езжайте машиной

Ё-моё!!! :o Спасибо! Задумался.
Думаю что из-за графика поезда, зговорчивость клиентов таможни резко повышается.
Кому охото смотреть в след уходящему поезду....
Цитата
Лера Йонас пишет:
Цитата
Belka пишет:

ну , учитывая, что поезд на границе стоит долго, часа 3,

эээх..Поезд стоит на перегоне 40 минут.Если со стороны Киева,в Брянске 35 мин.

Никого там нет,ни там ,ни тут. Никаких декларантов и брокеров. Проход таможенной сменой в 8 чел всех 14 вагонов занимает 30 мин. Для оформления груза ВСЕ(даже с детьми) снимаются с поезда для оформления в Брянской таможне.

Вы не знали??

А можно чуть по подробнее? Какая процедура при въезде в РФ. Куда отправляют для оформления? Просто еду первый раз поймите меня правильно.
Спасибо.
Еще раз перечитал наш диалог. Все таки не понятно почему от 2000$ ?
По моему первый раз вы правильно посчитали от 2300$
"5. В случае ввоза физическими лицами в сопровождаемом и несопровождаемом багаже товаров (за исключением транспортных средств), общая стоимость и/или общий вес которых превышает размеры, установленные пунктом 4 настоящего Положения, но не более 650 тыс. рублей и не более 200 килограммов, в части такого превышения применяется единая ставка таможенных пошлин, налогов в размере 30 процентов таможенной стоимости указанных товаров, но не менее 4 евро за 1 килограмм."
А указанная стоимость (2300+1700)*0,3=1200$. Как-то так :)
Да-да теперь все становиться на свои места.
То есть если привезу 2 вещи за 2 поездки, то...
Вещь стоимостью 1700$ вес 25 кг пошлиной облагаться не будет. Не дотягивает ни по одному параметру.
А вещь стоимостью 2300$ вес 40 кг обложут пошлиной от стоимости, что будет выше (в пересчете на рубли) 65000р, в размере 30% от перебора этой суммы. А это около 2000р по текущему курсу. Правильно ли думаю?
Так-так... Теперь осталось только выяснить через какое время можно повторно наведаться в Украину что-бы зеленые человечки не решили, что занимаюсь ком деятельностью. ;)
Изменено: charartist - 17 Июня 2010 20:23:32
Спасибо, Белка! Вы профи.
Вот подумаю куда 52" телек спрятать. Надо будет пришить к рубашке БОЛЬШОЙ карман. Там и заныкаю. :D
Еще раз огромное спасибо! Успехов.
Спасибо за ответы!
Что-то стало понятнее, но все равно еще немного блуждаю в тернях.
Правильно ли я понял что таможенники выберут то условие (вес или стоимость), при котором они сдерут больше денег?
"Что я спрашиваю? Конечно же, да!" :D То есть суммироваться не будет пошлина по весу и по стоимости?
А стоимость вещей они будут определать по предьявленным к ним чекам? Или сами будут решать сколько оно может стоить?
И последнее. Процедура оплаты пошлины где осуществляется и как? Я поеду поездом.
Спасибо.
Изменено: charartist - 17 Июня 2010 19:34:52
Пожалуйста, если не сложно, ответьте на пост №324.
А то поездка совсем скоро, а затруднения в вопросе остаются.
Спасибо.
Здравствуйте, знатоки таможенный лабиринтов.

Ни когда до этого не сталкивался с таможеными вопросами, но сейчас
возникла необходимость в консультации.
Вопрос вот в чем. Скоро поеду в Украину и хочу привезти от туда, для личного пользования,
телевизор и ресивер (компонент домашнего кинотеатра) в Россию.
Телевизор - 2300$, вес 40 кг.
Ресивер - 1700$, вес 25 кг.
Какие засады меня могут ожидать на таможне? Придется ли их растомаживать? Где и как это делается?
Во сколько (примерно) может обойтись стоимость растоможки?
Ветку форума прочитал, и про 65000р и(или) 35кг вроде как понятно,
но все таки хочется быть до конца уверенным в вопросе. Может есть какие-то практические советы из опыта?
Буду благодарен за любые дельные ответы и советы. Спасибо.

ЗЫ: Вот что не понял про "65000р и(или) 35кг". Речь идет об одной вещи или если несколько вещей везешь, то они суммируются?
Страницы: 1

Реклама
Judebo

Пригнал машину - ЗАПЛАТИ !
Объем: см3

ИНКОТЕРМС 2000
Таможенный тариф РФ / ТН ВЭД
Примеры декларирования

Реклама