Judebo
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Ввоз товаров физическими лицами, Давайте расставим точки на "i" и "ё"
Спасибо за оперативность. Совершенно верно, РК - это Республика Казахстан. Небольшое уточнение: мои дети получили гражданство РФ не по программе переселения, а по квотной системе (в связи с обучением в российском высшем учебном заведении, не имея близких родственников на территории РФ), т. е. они не имели никаких привилегий при получении российского гражданства.
Изменено: artyomdima - 7 Июля 2010 00:03:58
Ввоз товаров физическими лицами, Давайте расставим точки на "i" и "ё"
Доброго времени суток! Меня зовут Виктория. Ув. Belka, проконсультируйте, пожалуйста. Сложилась такая ситуация: хочу отправить контейнер с личными вещами моих сыновей для личного пользования. В контейнере: б/у мебель, немного новой мебели, стройматериал (обои, краска, различный инструмент). Сыновья граждане РФ и проживают там с сентября 2008 года (Получили гражданство РФ по программе переселения соотечественников, паспорт РФ уже получили), я гражданка РК. Нужно ли при переправке контейнера платить таможенные пошлины? А может есть необходимость приехать сыну и отправиить свои вещи самому? Что изменилось в свете этой проблемы после подписания Таможенного кодекса всеми странами-участниками Таможеного союза 5 июля 2010 года? И какой документ можно предоставить на таможне, по которому можно судить, что они получали гражданство РФ по программе переселения? Паспорт РФ подходит? Существуют ли чёткие границы по времени для осуществления отправки груза (личных вещей), по истечении которого это сделать невозможно, т.е. считать с момента проживания в РФ или с момента получения гражданства?
Страницы: 1

Реклама
Judebo

Пригнал машину - ЗАПЛАТИ !
Объем: см3

ИНКОТЕРМС 2000
Таможенный тариф РФ / ТН ВЭД
Примеры декларирования

Реклама