Judebo
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Ввоз товаров физическими лицами, Давайте расставим точки на "i" и "ё"
С введением "нового" таможенного кодекса на нашем Забайкальском МАПе начались поборы с обыкновенных туристов, я подчеркиваю что именно с обыкновенных туристов, а не с тех кто едет за товаром. Таможенные инспекторы которые только что закончили институт практикуют в своей практике хамство в отношении пенсионеров вот один из диалогов пенсионерки - женщины старше 65 лет: Инспектор: "Вот вы старики все жалуетесь что денег вам не хватает, что за квартиру вам платить не чем, кушать вам не чего, но деньги вы же на поездку нашли? Ответ пенсионерки после минутного онемения - "Дочка работает у частника сама ездить не может работает одна в семье мы живем в районном центре денег особых нет в городе очень все дорого и 2 раза в год я езжу что бы внуков одеть да и дочке что ни будь купить она мне список дает вот я и еду". Инспектор "А вы знаете что вы имеете право только себе везти и ни кому другому" Бабушка: "Так я итак все для себя и для внучат и дочке живем то мы вместе." Инспектор: "А у вас есть документы подтверждающие что вы живете вместе и справка о составе семьи?" Бабушка: "Нет меня в турфирме не предупредили что мне нужны документы".......Во общем место досмотра на предмет "однородки" и "контрабанды" Инспектор задавал вопросы и откровенно хамил. Вроде закон есть, начальство есть, а дисциплины нет. ВОПРОС: СКОЛЬКО МЫ И ЭТА БАБУШКА БУДЕТ ТЕРПЕТЬ ХАМСТВО И НЕУВАЖЕНИЕ ИНСПЕКТОРОВ ТАМОЖЕННОГО КОНТРОЛЯ? И КТО НАМ ПОМОЖЕТ? 11.07.2010 г.
Страницы: 1

Реклама
Judebo

Пригнал машину - ЗАПЛАТИ !
Объем: см3

ИНКОТЕРМС 2000
Таможенный тариф РФ / ТН ВЭД
Примеры декларирования

Реклама