Judebo
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Ввоз товаров физическими лицами, Давайте расставим точки на "i" и "ё"
Подскажите, пожалуста, что делать!!!!!!!!! :!: :!: :!: :!: :!:
Я как частное лица, для личного пользования купил себе в Белоруссии 10 окон ПВХ, произведенных там-же, точнее в Гомеле, и вёз их в Россию, в Брянскую область, на частном микроавтобусе, при себе у меня были документы на окна, которые мне дали на заводе изготовителе, а точнее: чек, договор(оформленный на мой паспорт), сертификат, подтверждающий, что фирма, на которой я купил окна, их производит, и находится в Гомеле. :!: :!: :!:
Но меня не пропустил российский таможенник, объясняя это тем, что он не верит, в то, что именно провозимые мною окна, сделанны в Белоруси, а также попросил меня, доказать ему, что я их не для продажи везу, а именно себе. :!: :!: :!:
По моему - это какой-то бред :!: Ну не справку же от мамы ему дать, что я не обманщик :D
Но это ещё не всё!!! :!: :!: :!:
Когда ко мне подошёл транспортный инспектор, то он у меня спросил CMR-страхование, которого у меня естественно не было!!! А разве оно нужно, если я на своей машине везу себе домой окна, которые и стоят то 1100$. И это всё произошло буквально вчера. Когда новый закон то уже вступил, в свою силу!!!
ПОДСКАЖИТЕ, ПОЖАЛУСТА, ЧТО ДЕЛАТЬ :?: :?: :?:
Страницы: 1

Реклама
Judebo

Пригнал машину - ЗАПЛАТИ !
Объем: см3

ИНКОТЕРМС 2000
Таможенный тариф РФ / ТН ВЭД
Примеры декларирования

Реклама