Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Что такое МПО,посылка или экспресс-доставка,если они едут в РФ, разъяснение по таможенной стоимости оных и новые нюансы
Уважаемая, Лера! Побеспокою вас еще раз)

Цитата
Лера Йонас пишет:
Какова судьба подобного отправления на таможне?
ПИСЬМА НИКОГО НЕ ИНТЕРЕСУЮТ
Я в любом случае попадаю на уплату пошлин с превышения в 250 долларов?
ТЕПЕРЬ ПОДОБНЫЕ КУРЬЕРКИ РАЗРЕШЕНЫ БЕСПОШЛИННО до 30000 р.

Буду счастлива, если все так. Но не будет ли таможенная стоимость данного МПО (фотографии с автографами) суммироваться с моими предыдущими интернет-покупками за месяц? В этом месяце я уже получила международных отправлений на сумму порядка 15 тыс. руб.
Или все-таки на письма таможенники «закрывают глаза» и не обращают пристального внимания на их задекларированную стоимость отправителем (USD 630 + USD 70 доставка USPS EXPRESS MAIL)?!

Всегда огромное спасибо Вам!
Что такое МПО,посылка или экспресс-доставка,если они едут в РФ, разъяснение по таможенной стоимости оных и новые нюансы
Добрый день, Лера!
Заказала из США две фотографии с автографом (одно отправление).
Общая стоимость 630 долларов + 70 доставка USPS EXPRESS MAIL INTERNATIONAL
Если я правильно понимаю, по России отправление (международное письмо, видимо) пойдет по линии ЕМС. Следовательно, как КУРЬЕРКА.
Какова судьба подобного отправления на таможне?
Я в любом случае попадаю на уплату пошлин с превышения в 250 долларов?

Проживаю не в Мск, прибыть для таможенного оформления не смогу, брокера нанимать не стану.
Мое МПО завернут обратно или я смогу уплатить пошлину по месту проживания? Допустимо ли это в случае курьерской доставки ЕМС-ом?
Очень рассчитываю на вашу квалифицированную помощь!
Спасибо
Цитата
Лера Йонас пишет:
Вы смогли заказать книжки с Брит.Амазона?

Да-да! Не хотела отнимать Ваше время..
Заказала на сумму £121.96 (с учетом доставки) Надеюсь, проблемы это не создаст ))
Правда, мой заказ из 8 печатных изданий раздробили на 4 части (хотя в его составе тоько 2 книги временно отсутствующие), с неделю назад отправили первую четверть. Сегодня списали деньги с карты опять и подготовили для отправки - вторую посылку.

Отправка указана - посредством Deutsche Post DHL. Но трек не предоставляется.
В связи с этим, возможно Вам известно, будет ли это курьерка или нет? Читала, что в составе DHL есть один некурьерский вид доставки. А где осуществляется получение, в местном пункте выдачи DHL?
Изменено: snezhechka - 10 Сентября 2010 21:34:00
Добрый день, Уважаемая Лера!

Будьте добры, подскажите, разрешено ли пересылать в МПО в адрес физического лица для личного пользования парфюмерную продукцию (духи и туалетную воду)?!
Нужны ли особые документы или отметки продавца на оболочке МПО?
Планирую заказать парфюмерную воду на Ибее, отсутствующую в продаже в России
Благодарю Вас
Здравствуйте, уважаемая Лера Йонас!

Собираюсь заказать книги на британском Амазоне.
Не уверена, каким способом отправят заказ - обычной почтой или UPS/DHL.
В составе заказа будет 6 разноформатных книг, 2 настенных календаря.
В связи с этим интересуюсь, какие лимиты по стоимости на настоящий момент для курьерок, по прежнему - до 200 евро В МЕСЯЦ, как Вы писали выше (т.е. примерно 163 GBP)?
Я правильно понимаю, что стоимость доставки нужно также учитывать?

Благодарю за ответ!
Цитата
Лера Йонас пишет:
ЕСЛИ ПРОИСХОДИЛ ДОСМОТР,ТО КОРОБКА ОБКЛЕЕНА СИНЕ,или КРАСНО,ТАМОЖЕННЫМ СКОТЧЕМ ММПО Москва,Самара и тд..ВЫ ЕГО СРАЗУ УВИДИТЕ НА УГЛАХ ИЛИ ШВАХ.

ЛЮБОЕ МПО ПОСЛЕ ДОСМОТРА УЖЕ ДЕФЕКТНОЕ.ПОЧТА ОБЫЧНО ЛЕПИТ СИНИЙ ШТАМП,ПОСТУПИЛО В ПОВРЕЖДЕННОМ ВИДЕ,
ПОЛУЧАТЕЛЬ ИМЕЕТ ПРАВО ВСКРЫВАТЬ И ПРОВЕРЯТЬ НАЛИЧИЕ ВЛОЖЕНИЯ ПРИ РАБОТНИКЕ СВЯЗИ.

Сегодня получила искомое отправление. EMS. Все гораздо хуже, чем описывает в предыдущем посте Лера.
Посылка была без мешка.
Вскрывалась таможней для досмотра, после чего была оклеена по шву красным скотчем и по всему периметру еще несколькими слоями бесцветного скотча.
Никаких логотипов/аббревиатур ММПО Москва и т.п. на скотче не было.
Никаких почтовых штампов о поступлении отправления в поврежденном виде также не было.

Вскрывать посылку до подписания уведомления о вручении почтовики отказывались, обосновывая тем, что досмотр проводился таможней. Типа, - не основание для вскрытия.
Спасло расхождение в весе на 70 грамм и неопытность работавшей в смене «девочки».

Сопровождал посылку, кстати, один единственный документ от китайской ЕМС – квитанция в приеме отправления
Вложение не повреждено, ничего не пропало. ))
Изменено: snezhechka - 7 Августа 2010 19:19:32
Посылка
Благодарю Вас за Ваши усилия и время, а также за радостную весть в предыдущем посте! {smile_cw}

Столкнулась с другой проблемой.
Отправление LC762415355US
В почтовый ящик забросили второй экземпляр ТД CN22 со штампом местного отделения почты (извещения ф.22 не было и почтовиками вообще не оформлялось).
Пошла за вручением МПО в отделение почты. Там отправления не оказалось, причину попадания в почтовый ящик почтари объяснить не могут. Моего МПО у них нет.
Заявление на розыск у меня не принимают.
Пожалуйста, помогите мне отследить местонахождение данного МПО :(
Посылка
перепостила из другой темы, поскольку, надеюсь все-таки получить, Ваш ответ, Лера ))

Лера Йонас пишет:
CR900872682SG
В общем то,,его вообще не оформляли...

Уважаемая Лера! Данное отправление сегодня 10.08.2010 с битвой и препирательствами на почте получила. У меня к Вам вопрос: я правильно понимаю, что данное отправление не оформлялось таможней в том смысле, что в базу не ввносилась по нему вообще никакая таможенная стоимость?! Т.е. посылка прошла как "бонус" к моему месячному беспошлинному таможенному лимиту?!
Такое вообще возможно, что штамп таможни о выпуске есть, а стоимость ими не учитывалась и в базу даже не заносилась?!

На будущее, что делать, если на почтовое отделение пришла посылка без штампа таможни "о выпуске" и её не хотят выдавать, собираются отправлять обратно?! Что в таких случаях делать, куда звонить?!
Страницы: 1

Пригнал машину - ЗАПЛАТИ !
Объем: см3

ИНКОТЕРМС 2000
Таможенный тариф РФ / ТН ВЭД
Примеры декларирования

Реклама