Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Серебряные украшения из Китая
Спасибо
Серебряные украшения из Китая
Здравствуйте!
Такой вопрос:
1.при ввозе ювелирных иделий из серебра с полудраг.камнями - как рассчитывать пошлину? ТН ВЭД пишет, что серебро облагается 20%, а камни - 15%. А за изделие будут рассчитывать как камни отдельно и серебро отдельно или за все просто рассчитают как 20%?
2. слышала, у России с Китаем какой-то особый режим при импорте, правда ли это? и распространяется ли это на драг.изделия?
спасибо
что ж все-таки творится с товаром из индии, непала?
Слышала, что недавно вступил в силу закон о категории особо опасных стран (индия, непал и др), и что якобы товар их этих стран подлежит особому досмотру на таможне?
Правда ли это? И если кто что знает по-подробней, напишите пожалуйста.
Что такое МПО,посылка или экспресс-доставка,если они едут в РФ, разъяснение по таможенной стоимости оных и новые нюансы
Цитата
Лера Йонас пишет:
а вам и не надо никто ,крове вас ,вот варианты:
1,посылка будет направлена в ваш регион,документы для оформления в вашу таможню.Будете ездить,доказывать и тд.
2,посылка будет сразу обложена пошлиной и вы получаете ее на почте вместе с ордером,в нем указана сумма оплаты.Платим прямо на почте+1%,забираем посылку.
Спасибо за ответ.
А первый вариант - я не очень поняла, что я буду доказывать? в смысле документы предъявлять на покупку товара? какие осложнения тут могут возникнуть и сколько времени это займет?
И второй вариант, про какой ордер Вы говорите?
И как мне знать какой вариант из двух меня ждет? от чего это зависит?
Что такое МПО,посылка или экспресс-доставка,если они едут в РФ, разъяснение по таможенной стоимости оных и новые нюансы
И еще, пожалуйста, Лера, не подскажете ли еще одну вещь: правильно ли я понимаю, что коммер.посылку можно просто получить на почте и заплатить там 30% и это будет более простая процедура, чем растаможка по полной схеме? у меня посылка будет небольшая, возможно до 2500долл стоимости, могу ли я ее просто на почте оформить без брокерских услуг и паспорта сделки?
товар из Непала
да, спасибо. Я уже сама нашла - более новый документ от 27 нояб 2009 г который действует по ныне, - да, обувь не входит.
товар из Непала
спасибо огромное. Да, сайт ФНС я уже смотрела, там тоже ничего конкретно не сказано, пытаюсь дозвониться на горячую линию. Форма А у нас есть, а вот насчет входит ли обувь в список товаров, на которые распространяется преференция - вот этот вопрос и не могу найти. Где мне это найти?
товар из Непала
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, нужно ли или нет мне платить таможенную пошлину на ввоз обуви из Непала? По некоторым источникам (в том числе этот сайт) Непал относится к категории наименее развитых стран и стран СНГ, ввоз товаров из которой освобождается от таможенной пошлины. А брокер мне сказал, что пошлину платить все-таки придется. Как на самом деле? может правила недавно поменялись?
И еще, не подскажите ли адрес какого-нибудь правительственного сайта, где можно получить официальную информацию по вопросу таможни? на сайте Федеральной Налоговой Службы не могу найти ничего подходящего.
Очень буду благодарна за ответы и любой совет.
Страницы: 1

Пригнал машину - ЗАПЛАТИ !
Объем: см3

ИНКОТЕРМС 2000
Таможенный тариф РФ / ТН ВЭД
Примеры декларирования

Реклама