Judebo
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Ввоз товаров физическими лицами, Давайте расставим точки на "i" и "ё"
Лера, я Вам безмерно признателен! {smile_aw}
Цитата
Dark Victor пишет:
Доброго времени!
Появился новый вопрос.
В США у меня живет родная тетка (мамина сестра). Живет там уже лет 7. Гражданство пока РФ.
Через месяц планирует приехать в Россию в гости.
В подарок хочет привезти мне фотоаппарат.
Какой максимальной может быть стоимость фотоаппарата, чтобы на таможне у нее не возникли проблемы с таможенниками, декларацией и т.п.
Или может есть какие-то варианты?
Спасибо!

Неужели фотик стоит больше 1500 евро!? Вообще по фотоаппаратам никаких вопросов не возникает.Все везут туда-сюда.Пусть выкинет упаковку.

А до 1500 евро не нужно декларировать?

Не не больше, примерно 1400-1600 долларов в магазинах США (хорошая зеркалка). Почему же и спрашиваю, что цена не малая.

Значиццо, без коробки должно прокатить?в
Изменено: Dark Victor - 29 Августа 2010 19:12:21
Доброго времени!
Появился новый вопрос. :oops:
В США у меня живет родная тетка (мамина сестра). Живет там уже лет 7. Гражданство пока РФ.
Через месяц планирует приехать в Россию в гости.
В подарок хочет привезти мне фотоаппарат.
Какой максимальной может быть стоимость фотоаппарата, чтобы на таможне у нее не возникли проблемы с таможенниками, декларацией и т.п.
Или может есть какие-то варианты?
Спасибо!
[qoute]Парой постов ранее про компьютеры писали. Распространяется ли поправка от 01.07.2010 о беспошленном ввозе на сумму до 1000? на комплектующие?
НЕТ
Т.е. в моем случае по-прежнему беспошлинный лимит 10000 рублей или вообще 5000?

Получается, что системный блок за 30 тысяч купить без пошлины могу, а запчасти (читай: тот же системный блок, только по частям) на эту же сумму (каждый отдельный компонент в единственном экземпляре будет, возможно, брать буду вообще в несколько этапов - сначала процессор, потом оперативную память и т.д.) нет?

Не подскажете, где можно ознакомиться со списком попавших под "амнистию" товаров?
Доброго времени суток!
Парой постов ранее про компьютеры писали. Распространяется ли поправка от 01.07.2010 о беспошленном ввозе на сумму до 1000? на комплектующие?
Хочу заказать себе на ebay.com процессор, материнскую плату, оперативную память, возможно, видеокарту. Планирую уложиться тысяч в 30-35 рублей. Доставка посредством UPS или, что будет в списке компаний на сайте магазина, скорее всего из США или Канады (посмотрю ещё цены в Европе) в Санкт-Петербург.
Не возникнут ли проблемы с таможней при получении (Заказывать придётся скорее всего в разных магазинах)?
Вопросы по теме:
1. Ограничение распространяется только на одного человека или один адрес на месяц?
2. Можно ли на родственников оформить, проживающих по тому же адресу при привышении лимита в 1000??
Заранее благодарен!
Страницы: 1

Реклама
Judebo

Пригнал машину - ЗАПЛАТИ !
Объем: см3

ИНКОТЕРМС 2000
Таможенный тариф РФ / ТН ВЭД
Примеры декларирования

Реклама