Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Что такое МПО,посылка или экспресс-доставка,если они едут в РФ, разъяснение по таможенной стоимости оных и новые нюансы
Цитата
Лера Йонас пишет:
Правда бесполезно,потому что вам ткнут отдельный норматив по курьеркам.
Лера...ткните мне этот норматив!
Яж об этом только и прошу ... с самого начала...
Что такое МПО,посылка или экспресс-доставка,если они едут в РФ, разъяснение по таможенной стоимости оных и новые нюансы
Цитата
Лера Йонас пишет:
Цитата Артём пишет: http://www.emspost.ru/service/custom/individual на сайте EMS написано что Ввозимые товары некоммерческого характера (предназначенные для личного пользования), получаемые физическим лицом, не облагаются пошлиной, если стоимость товара не превышает 1000 евро. А вы говорите что 200 евро. Где правда?

Правда у меня в 1 посту.Хотите проверить на себе?
Лера, зачем же вы водите людей в заблуждение...
По вашему совету обратился за разъяснениями… правда не в горячку почты, а в Федеральную таможенную службу.
И вот какой ответ получил (долго, правда… зато официально).
Цитата
Пишет некто Заместитель начальника Главного управления федеральных таможенных доходов и тарифного регулирования О.В.Дорошенко:
Согласно пункт 16 Приложения 3 к Соглашению товары для личного пользования (за исключением неделимых товаров), пересылаемые в МПО в течение календарного месяца в адрес одного получателя, являющегося физическим лицом, находящимся на таможенной территории Таможенного союза, таможенная стоимость которых не превышает сумму, эквивалентную 1000 евро, и общий вес которых не превышает 31 килограмм, таможенными пошлинами, налогами не облагаются.
Аналогичные нормы применяются в случае перемещения товаров для личного пользования, доставляемых перевозчиком в адрес физического лица.
Хочу обратить Ваше внимание, что доставляемые перевозчиком это и есть курьерки!
(могу разместить копию всего письма если интересно).
Не могли бы вы это прокомментировать. :|
Спасибо, что продолжаете отвечать на вопросы :)
Однако ответы не очень проясняют ситуацию.
В таможенных хитросплетениях я не разбираюсь, однако знаю, что внутренние регламенты не должны противоречить законам и международным соглашениям. И если они как либо касаются жизни граждан, эти самые граждане должны иметь возможность беспрепятственно с ними ознакомиться.
Скажите пожалуйста, что за документ
Цитата
для отправлений,пересылаемых другими способами и перевозчиками,не являющихся членами Почтового союза установлен лимит беспошлинной пересылки 200 евро,
вы цитировали.
и вот это разъяснение пожалуйста тоже
Цитата
Установлен лимит беспошлинного перемещения в МПО для юрлиц до 200 евро,для физлиц до 1000 евро. Физлицам: случае, если стоимость посылки менее 1000 евро, и вес не более 31 кг производится освобождение от уплаты таможенных платежей.,,в течение календарного месяца,, Получать товары без уплаты таможенных пошлин можно только, если стоимость таких товаров, пересылаемых в течение одного месяца в адрес одного получателя, не превышает 1000 евро. В случае получения в течение одного месяца товаров, стоимость которых превышает 1000 евро, в части такого превышения применяется таможенные пошлины
Я конечно (если не смогу разобраться) позвоню на почту, однако не понятно почему относительно таможенных пошлин нужно консультироваться на почте?
Я думал сайт таможни это самое то место где и нужно узнавать самую свежую и актуальную информацию.
Чью позицию, в таком случае, выражаете вы?
Я думал позицию таможни? А есть какой-то способ получить официальное разъяснение таможни?
Изменено: fedyn - 12 Августа 2010 19:53:11
Цитата
Лера Йонас пишет:
КУРЬЕРКИ НЕ МПО,
Я понимаю, что курьерки не МПО ;)
Понимал еще до того как задал вопрос.
Я спрашивал: почему для курьерок лимит 200 евро.
Вы говорите потому, что они не МПО.
Да они не МПО, но в тоже время в приведенной выше статье "Таможенного кодекса таможенного союза" говориться: ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ ТОВАРОВ ДЛЯ ЛИЧНОГО ПОЛЬЗОВАНИЯ
вот о чем я спрашиваю.
Курьерки что, не товары для личного пользования?
Цитата
Лера Йонас пишет:
Товары для личного пользования доставляемые перевозчиком - разве это не есть курьерки? КУРЬЕРКИ НЕ ЯВЛЯЮТСЯ ПОЧТОВЫМИ ПЕРЕВОЗЧИКАМИ, ЭТО ТРАНСПОРТНЫЕ КОМПАНИИ ,ДОЧЕРНИЕ И ТД,
там нет не полслова про почтовых перевозчиков...
там говорится: перевозчики - а это разве не есть транспортные компании? т.е. курьерки?
про МПО написано в III разделе:
Цитата
III. Товары для личного пользования, за исключением транспортных средств, пересылаемые в международных почтовых отправлениях на таможенную территорию таможенного союза

16. Товары для личного пользования (за исключением неделимых товаров), пересылаемые в течение календарного месяца в адрес одного получателя, являющегося физическим лицом, находящимся на таможенной территории таможенного союза

таможенная стоимость которых не превышает сумму, эквивалентную 1000 евро, и общий вес которых не превышает 31 килограмма <*>
Изменено: fedyn - 12 Августа 2010 13:09:47
Скажите а Parcel Force International это вроде почта?
Значит порог до 1000 евро?

И еще, я не понял :oops:
Цитата
Пример: 5 неодновременно поступивших курьерок в течение 1 го календарного месяца общим весом до 31 кг и стоимостью до 1000 евро все будут пропущены беспошлинно,если не несут коммерческий характер вложения.
т.е. можно без проблем получить 2-е курьерки из одного и того же места общей стоимостью больше 200 евро?
Страницы: 1

Реклама

Пригнал машину - ЗАПЛАТИ !
Объем: см3

ИНКОТЕРМС 2000
Таможенный тариф РФ / ТН ВЭД
Примеры декларирования

Реклама
Реклама