Judebo
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Ввоз товаров физическими лицами, Давайте расставим точки на "i" и "ё"
Здраствуйте. Опишу ситуацию:
Заказал две посылки с китайского интернет-магазина. Первая: 3 телефона общей стоимостью 1050$, вторая: 1 телефон стоимостью 355$. Отправитель положил в EMS-отправление 4 телефона, указав на инвойсе заниженную стоимость (50$ за ед. товара). Сегодня узнал что посылка прошла Таможню в Москве, и направляется с таможенным уведомлением в мой город.

Мои мысли:
Вариант 1: Предоставить таможеннику распечатку с Paypal по оплате первой посылки(1050$), распечатку по банковской карте, где я буду ссылаться на снятие средств в количестве 1050$, а так же распечатку немного подредактированной странички с интернет-магазина, где я уберу реальную цену и поставлю такую чтобы соотвествовало 1050$ за 4 телефона, т.е. 262$ за ед. (И сразу вопрос, предусмотрено ли законодательством РФ, наказание за такую подделку бумажки без печатей и подписей).
Заказ одновременно 4-х телефонов, обьясняю тем что заказаывал для брата, сына, дочки и отца.

Вариант 2: Сообщить реальную стоимость телефонов, и заплатить пошлину. Таким образом реальная стоимость посылки составляет 1150 Евро

Вопросы:

Если 1 вариант удаётся, мне не придётся платить пошлины?
Во сколько мне обойдётся честная работа с почтой?

Есть ещё идеи?
Страницы: 1

Реклама
Judebo

Пригнал машину - ЗАПЛАТИ !
Объем: см3

ИНКОТЕРМС 2000
Таможенный тариф РФ / ТН ВЭД
Примеры декларирования

Реклама