Judebo
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Ввоз товаров физическими лицами, Давайте расставим точки на "i" и "ё"
Цитата
Лера Йонас пишет:
Цитата
dmitriy.bondarev пишет:
Пожалуйста, помогите разобраться с таким вопросом.
Я приезжаю в Россию из Казахстана на ПМЖ. Для того, чтобы не платить в России пошлину на личные вещи, мне необходимо предъявить казахстанский листок убытия. Проблема в том, что готов он будет в лучшем случае через месяц, плюс месяц на пересылку вещей. Итого, минимум пару месяцев моя семья будет вынуждена жить без своих вещей.
С другой стороны, я попадаю под определение высококвалифицированного специалиста. Вроде существуют определённые льготы для приезда и получения вида на жительства для таких специалистов. Можно ли избежать пошлины на ввозимые личные вещи, предъявив рабочую визу и справку от работодателя, подтверждающую мой статус высококвалифицированного специалиста? Как мне избежать ожидания того казахстанского листка убытия?
Таможня не примет во внимание ничего,кроме листка убытия с казахскими штампами,вроде овальные такие.
Т.е. вы заполните ТД с перечнем на растаможку,но не будет листка и вам начислят по полной.ТД надо подавать со всеми документами.
Заместитель начальника управления по связям с общественностью Федеральной таможенной службы России Владимир Зубков в интервью сказал, что "гражданам государств нашего Таможенного союза внутри границы Таможенного союза можно перевозить вещи в любом объеме без ограничений". Разве это не означает, что я могу возить свои личные вещи без пошлины?
Ввоз товаров физическими лицами, Давайте расставим точки на "i" и "ё"
Пожалуйста, помогите разобраться с таким вопросом.

Я приезжаю в Россию из Казахстана на ПМЖ. Для того, чтобы не платить в России пошлину на личные вещи, мне необходимо предъявить казахстанский листок убытия. Проблема в том, что готов он будет в лучшем случае через месяц, плюс месяц на пересылку вещей. Итого, минимум пару месяцев моя семья будет вынуждена жить без своих вещей.

С другой стороны, я попадаю под определение высококвалифицированного специалиста. Вроде существуют определённые льготы для приезда и получения вида на жительства для таких специалистов. Можно ли избежать пошлины на ввозимые личные вещи, предъявив рабочую визу и справку от работодателя, подтверждающую мой статус высококвалифицированного специалиста? Как мне избежать ожидания того казахстанского листка убытия?
Изменено: tattoo.kz - 23 Августа 2010 21:27:26
Страницы: 1

Реклама
Judebo

Пригнал машину - ЗАПЛАТИ !
Объем: см3

ИНКОТЕРМС 2000
Таможенный тариф РФ / ТН ВЭД
Примеры декларирования

Реклама