Judebo
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Ввоз товаров физическими лицами, Давайте расставим точки на "i" и "ё"
Подскажите, если я буду ввозить камеру стоимостью в 3400$ в Россию, какая будет начисляться на неё пошлина? Не могу разобраться с кодексом....
Вывоз полу-про видеокамеры
Камера то Сонька NXR-NX5. Везти так и собираюсь без упаковки через плечо. Вот только боюсь застрять на таможне, но надеюсь повезет. Целый год пришлось работать дед Морозом да официантом чтобы подержать эту крошку в руках и ух как неохота с ней расставаться на таможне. Спасибо большое за помощь.
ЗЫ: Кстати вопрос не в тему, а у вас камера PAL или NTSC. Просто интересно много ли проблем возникнет с NTSC форматом при использовании его в России. Так как фильмы иногда показывают на местном ТВ, боюсь как бы не возникли неудобства в совместимости форматов.
ЗЫЫ: А провезти нельзя потому что превышена стоимость в 65000 руб и дальше полагается начисление пошлины. Но 40000 руб пошлины для обычного студента живущего в общаге слабо говоря не совсем маленькие деньги.
Изменено: saor_ke - 27 Августа 2010 00:06:29
Вывоз полу-про видеокамеры
Проблема такая. В России занимаюсь съемкой короткометражных фильмов и клипов. 4 месяца назад уехал в Америку чтобы заработать и соответственно купить новое оборудование. В том числе и камеру стоимостью в 4000$. Через несколько дней собираюсь ехать обратно в России, но как недавно узнал просто так камеру провезти нельзя даже если она для личного пользования. Другое дело, что и на уплату пошлины денег нет сейчас, все ушло на покупку. Собственно вопрос. Сколько нужно будет уплатить пошлину за подобную камеру, и вообще обязательно ли её платить, если товар для личного пользования. Есть доказательства съемочной деятельности в виде ТВшных репортажей о нашей творческой группе, но не знаю может ли это как-то помочь в данной ситуации. Прошу о помощи и буду премного благодарен, так как от этой камеры зависит очень многое в жизни.
Страницы: 1

Реклама
Judebo

Пригнал машину - ЗАПЛАТИ !
Объем: см3

ИНКОТЕРМС 2000
Таможенный тариф РФ / ТН ВЭД
Примеры декларирования

Реклама