Judebo
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Требуется помощь в оформлении груза., Необходима помощь брокера.
Добрый день.
Возникла такая проблема.
Необходимо растаможить посылку из Индии. Посылка была доставлена DHL. И судя по словам DHL находится на СВХ Шереметьево-1. DHL растамаживать посылку отказался, но сообщил о возможности оформления сторонним брокером. В посылке готовая продукция купленная в интернет магазине: ложки, миски и питьевые рога. Содержимое посылки по всем параметрам попадает под код 9601 ТН ВЭД, и единственная причина по которой посылка могла быть задержана это отнесение её к коммерческой партии (14 наименований количеством от 2 до 5 штук).
Меня интересует возможность оформления такой посылки "удалённо", потому как не можем присутствовать на таможне лично. И приблизительные расценки данной операции.
С подобной проблемой сталкиваюсь впервые, поэтому буду рад любой помощи или информации.
Изменено: north-shaman - 29 Декабря 2010 11:21:51
Ввоз товаров физическими лицами, Давайте расставим точки на "i" и "ё"
Лера, то, что у меня гора проблем я понимаю.
Мне бы хотелось понять пути их решения, если они имеются.
Если же нет, я просто постараюсь вернуть свои деньги.
"Вы ничего получите."
Чем обусловлена Ваша категоричность?
Здравствуйте.
Возникла такая проблема.
Необходимо получить из Индии груз.
Посылка 21 кг. В составе изделия из рога: формованные чашки, вилки-ложки и собственно питьевые рога.
В общей сложности 14 позиций всего по 2-5 штук одного наименования. Больше всего ложек\вилок их 10 пар. Очевидно, что посылку признают коммерческой. Не смотря на то, что общая стоимость посылки с доставкой 350$ и даже если мы приведём всех людей участвовавших в закупке (не официальный клуб). Заказывали здесь : http://www.natural-horn-craft.com/
Надо отметить, что посылка уже побывала в РФ, и сейчас возвращается в Индию. Дело в том, что, не смотря на мои просьбы отправить груз airpost или EMS, индусы отослали её DHL. DHL посылку довезла до Москвы... там она и застряла аж на две недели. После моего звонка в головной офис (мы находимся в Челябинске) мне сообщили, что посылку мне отдать не могут так как не растаможивают грузы для физ. лиц. И единственное, что они сейчас могут, это отослать её обратно в Индию и вернуть деньги за доставку.
Поскольку Индусы в шоке от нашей таможни, они пообещали отправить посылку в соответствии с моими точными инструкциями.
Сейчас я пытаюсь передать продавцам всё необходимое для успешного пересечения нашей границы. Собственно в этом и заключается вопрос:

1. Как следует оформить посылку и где указать коды данного товара, чтобы у нашей таможни не возникло проблем в идентификации содержимого?
насколько я сумел откапать, это всё попадает в эту категорию:
Группа 96. Разные готовые изделия
9601 Обработанные и пригодные для резьбы кость слоновая, кость, панцирь черепахи, рог, рога оленьи, кораллы, перламутр, прочие материалы животного происхождения и изделия из этих материалов (включая изделия, полученные путем формовки)
http://www.tks.ru/db/tnved/prim/c9601

2. отправить посылку именно МПС (то есть airpost по ихнему)

3. какие заявления написать\вложить в посылку, чтобы растаможивать посылку мне нужно было именно в Челябинске (отделение таможни у нас есть, но после общения с представителем мне сообщили, что все подобные действия выполняются именно в столице)
Цитата
Лера Йонас пишет:
Вернемся к 1 му вар.Таможня может оформить груз в случае наличия у вас на руках Заключения из ЭКЦ,что это не является ХО.

Огромное спасибо за Ваше внимание к моей проблеме.
Подскажите, освидетельствование, полученное в Индии и отправленное в сопровождении с посылкой, их устроит? Или придётся проводить его в России- в Москве или в Санкт-Петербурге? И для этого потребуются личное присутствие получателя и дополнительные расходы на экспертизу.

Как Вы считаете возможно ли в принципе осуществить доставку такой посылки?
Лера Йонас,
Спасибо. Этого и опасался =(
Просто хотелось подтвердить или опровергнуть свои домыслы, проконсультировавшись со специалистом.
К, сожалению, подтвердил.
Ещё раз спасибо.
доброго дня.
Помогите прояснить вопрос:
Необходимо выполнить доставку груза из Индии.
Продавец предоставляет доставку DDU посредством компании UPS.
Общая стоимость посылки с доставкой - 36 000р.
В посылке 20 стальных макетов средневековых мечей и 10 топоров (не является холодным оружием).
Насколько я понимаю, мне необходимо только оплатить указанную выше сумму и получить груз у себя в городе (Челябинск), так как сумма покупки с доставкой не превышает 65 000р и все транспортные расходы на себя берёт продавец.
Так ли это?
Страницы: 1

Реклама
Judebo

Пригнал машину - ЗАПЛАТИ !
Объем: см3

ИНКОТЕРМС 2000
Таможенный тариф РФ / ТН ВЭД
Примеры декларирования

Реклама