Judebo
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Ввоз товаров физическими лицами, Давайте расставим точки на "i" и "ё"
Цитата
Лера Йонас пишет:
Анка пишет:

Пока я стояла там, я поняла, что мне попался очень добрый дядя. И порылка в толщенной книжке, код сказал, и заявление помог написать....в общем...

Дело в том,что вообще то он и должен устанавливать статус груза,а именно смотреть ту самую книгу кодов ТНВЭД и видеть какова ставка пошлины. Просто он не такой оборзевший как молодые,потому и работает.

Скажите, получается, что в другой раз я могу заплатить 30% + 18% признай груз коммерческим?

Если не будет установлен статус по коду или просто вы согласны оплатить 30 % .

НДС в этом случае не взимается. Это МПО .Просто 30%

Показания дают только в отделе расследования таможенных нарушений,в вашем случае,вы даете только лишь информацию для подтверждения сведений по МПО

Спасибо за подробные ответы! {smile_ay}
Цитата
Лера Йонас пишет:
впереди вас человек 10 прошло,и у всех коммерция.Не знаю,за что 50О р. Может за набивку декларации,раз по коду??Ну так это не таможня взяла.

Однако чем физлицо хуже ИП если он получает коммерческую партию? Растамаживается или по коду или без него.В начале темы вроде ж написано об этом. В вашем случае удачно вышло. Без кода заплатили б 30%.А так ток пошлина 10 + НДС.

Пока я стояла там, я поняла, что мне попался очень добрый дядя. И порылка в толщенной книжке, код сказал, и заявление помог написать....в общем... {smile_ay}
Скажите, получается, что в другой раз я могу заплатить 30% + 18% признай груз коммерческим?
Или я путаюсь в показаниях?
Изменено: Анка - 30 Сентября 2010 22:51:45
Здравствуйте!
Задержали МПО, прислали извещение. Вчера поехала на Варшавку. Так и сяк....признали груз коммерческим из-за количества. В общем содрали 10% и 18% + 500 р. Я заплатила и забрала посылку. Я думала, что физическое лицо не может растаможить коммерческий груз или я ошибалась?
Страницы: 1

Реклама
Judebo

Пригнал машину - ЗАПЛАТИ !
Объем: см3

ИНКОТЕРМС 2000
Таможенный тариф РФ / ТН ВЭД
Примеры декларирования

Реклама