Judebo
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 След.
Если я зарегистрирую свое ООО как плательщик УСН, то смогу ли я импортировать товар из-за рубежа без НДС?, Просто очень не хочется регить ООО на ОСНО (общую систему налогоблажения), так как мне одному совершенно неподъемно вести отчетность по ОСНО, а нанять кого либо пока не на что.
Очень интересует ответ на такой вот вопрос. Если я зарегистрирую свое ООО как плательщик УСН, то смогу ли я импортировать товар из-за рубежа без НДС? Импорт товара будет осуществляться все как положено - под мой контракт, с оформлением паспорта сделки т.д. Могу ли я зарегистрировать в таможне своё ООО, если оно будет состоять на УСН и торговать товарами привезенными из-за рубежа без НДС? Просто очень не хочется регить ООО на ОСНО (общую систему налогоблажения), так как мне одному совершенно неподъемно вести отчетность по ОСНО, а нанять кого либо пока не на что. На УСН все намного упрощается. Ведь как ИП я не имею права быть участником ВЭД.
Заранее благодарен.
Могу ли я зарегистрировать ООО как участник ВЭД на местом таможенном посту сдав все необходимые документы?, Могу ли я зарегистрировать ООО как участник ВЭД на местом таможенном посту сдав все необходимые документы?
А можно сделать это заочно отправив документы неободимые для регистрации к ним на пост, не "летя" в командировку.
Могу ли я зарегистрировать ООО как участник ВЭД на местом таможенном посту сдав все необходимые документы?, Могу ли я зарегистрировать ООО как участник ВЭД на местом таможенном посту сдав все необходимые документы?
Могу ли я зарегистрировать ООО как участник ВЭД на местом таможенном посту сдав все необходимые документы? или нужно будет сдавать их туде где будет происходить таможенная очистка груза (в Находке)?
Изменено: Mowgli - 31 Октября 2010 14:54:28
Повышенное внимание таможни к первым перевозкам, регистрация в таможне -, преувеличение перевозчика?
А ИТК - это что такое, - Исправительная Трудовая Колония?
Повышенное внимание таможни к первым перевозкам, регистрация в таможне -, преувеличение перевозчика?
А по поводу своего котракта мне это очень нужно что бы лишний раз не уплачивать НДС, ведь зкуаю я товар с НДС и потом снова его накручиваю при продаже. А во второй раз сколько он стоит на таможне, тоже 3 месяца?
А по поводу ВЭД - отменена она или нет?
Я предложил своему перевозчику произвести закупку на мой контракт. До этого я возил через его контракт. Перевозчик уверяет, что во первых то это не безапасно, так как цитирую:
1. «Поскольку Вам надо зарегистрироваться, как участнику ВЕД, то по первым перевозкам к Вам будет повышенное внимание, будут постоянно выставлять контейнер на ИДК, будет корректировка таможенной стоимости, в общем могут появиться не предвиденные расходы.
2. От Вас потребуются документы для регистрации участника ВЕД, список во вложении.
» .
Так ли это? Как по первому вопросу, так и по второму. По-первому вопросу хочу уточнить, что речь идет о таможенном посту в Находке. По-второму: насколько я знаю сейчас регистрация участников ВЭД отменена, а нужно просто предъявить список документов при получении контейнера.
Возможно перевозчик явно не заинтересован в перевозке под мой контракт и преувеличивает требования и последствия такого шага, поскольку в этом случае его роль снизится, а значит и доходы от перевозки моего контейнера.
Заранее благодарен.
Изменено: Mowgli - 15 Октября 2010 22:29:34
Как можно вернуть ошибочно уплаченный таможенный сбор?, Как можно вернуть ошибочно уплаченный таможенный сбор?
Следущей не будет скорее всего.
Как можно вернуть ошибочно уплаченный таможенный сбор?, Как можно вернуть ошибочно уплаченный таможенный сбор?
В таможне в курсе что второй платеж ошибочный.
Таможенный сбор был оплачен по верным реквизитам, но в нем не был указан код таможенного поста. Посылку нужно было срочно забирать, а я не надеелся, что подтверждение быстро пройдет и оплатил таможенный сбор во второй раз. Первый платеж успешно прошел и посылку выпустили. Теперь нужно вернуть второй, который также успешно прошел.
Изменено: Mowgli - 3 Ноября 2010 19:52:59
Как можно вернуть ошибочно уплаченный таможенный сбор? Я знаю есть какая то стандартная форма которая отсылается на таможенный пост с просьбой сделать возврат. Не скинете её сюда?
Вопрос на который никто не отвечает…., Есть ли в России хоть какой то порядок?
Спсибо. Буду знать.
А не подскажите на чье имя писать жалобу. Кто самый главный в московской и якутской таможнях. Фамилия, инициалы и должность.
Добрый день.
Я оплатил таможенный сбор за международное почтовое отправление (МПО). Банк подтвердил факт прохождения платежа, но деньги до сих пор не зачислены Якутской таможней. Причины мне не объясняют. Устанавливает ли законодательство РФ сроки в течении которых авансовые платежи в таможню обязаны быть зачислены после подтверждения банком факта зачисления перевода на счет получателя (Федеральной Таможенной Службы России). Скорее всего да. Платеж не может зачисляться бесконечно долгое время. Скорее всего он должен быть зачислен сразу же после его поступления на счет Федеральной Таможенной Службы России. Что мне теперь делать? Ждать больше смысла нет, уже и так прошло много времени.
Подать в суд или в другой государственный орган уполномоченный вести контроль за исполнением законодательства РФ в части соблюдения таможенного кодекса, а именно сроков зачисления авансовых платежей за таможенный сбор при получении Международных Почтовых Отправлений?
Подскажите куда жаловаться? Что делать?? Что это вобще??? Ведь это не баня. Должен же кто то за что то отвечать?? Наличкой они не принимают… В приемную и справочную ФТС не дозвонишся… Это по телевизору всюду порядок наводит Путин, а на деле как было так оно и есть... Я что теперь должен выкидывать на ветер свой товар? Я уже два раза оплатил пошлину…
Есть какие ни будь законы или повсюду дикое и полный беспрдел?
Как мне забрать свой груз?
E-mail: alfa102@mail.ru
Компьютерные комплектующие для настольных компьютеров, Компьютерные комплектующие для настольных компьютеров
А не подскажите код ТН ВЭД и пошлину на компьютерные комплектующие для настольных компьютеров (материнские платы, процессоры, оперативная память, жесткие диски, видеокарты, звуковые карты и пр. )?
Заранее благодарен.
Не подскажите код ТН ВЭД и пошлину на биг-бэги и сварочные электроды?, Не подскажите код ТН ВЭД и пошлину на биг-бэги и сварочные электроды?
Да это и не нужно. Я так понял ставка у них всех 15%. Спасибо.
Не подскажите код ТН ВЭД и пошлину на биг-бэги и сварочные электроды?, Не подскажите код ТН ВЭД и пошлину на биг-бэги и сварочные электроды?
Спасибо. По электродам похоже то что нужно, а по бигам нет.
Что такое "БИГ-БЭГ"? Это большой мягкий мешок со стропами (грузоподъемностью от 1 до 2 тонн), который производится из полипропиленовой или капроновой ткани. За счет использования таких материалов обеспечиваются воздухо и влагозащищенность продукта.

Биг-бэг (big-bag)
мягкие контейнеры (МКР), предназначенные для хранения в них груза насыпного характера.
Мягкие контейнеры для транспортировки и хранения насыпных грузов, складирования, хранения вторичного сырья и вывоза мусора.
Изменено: Mowgli - 1 Ноября 2010 20:21:36
Не подскажите код ТН ВЭД и пошлину на биг-бэги и сварочные электроды?
Не подскажите ссылку на справочник кодов ТН ВЭД в последней редакции?, Не подскажите ссылку на справочник кодов ТН ВЭД в последней редакции?
В скаченном файле ворд лгче произвести поиск.
Не подскажите ссылку на справочник кодов ТН ВЭД в последней редакции?, Не подскажите ссылку на справочник кодов ТН ВЭД в последней редакции?
Не подскажите ссылку на справочник кодов ТН ВЭД в последней редакции? Такой что бы можно быо скачать?
Изменено: Mowgli - 31 Октября 2010 14:56:10
Таможенная пошлина на Laptop., Не круто ли взяла таможня?
Неподскажите, а проходная стоимость лаптопов берется с каждой штуки? То есть вменяется одна и та же стоимость на любой перевозимый лаптоп независимо от его технических параметров (объем памяти, скорость процессора и пр.) и с неё выплачивается таможенная пошлина? Таким образом дешевле возить дорогие модели лаптопами, так как их вмененная стоимость для прохождения таможенного контроля ниже фактической по сравнению с более дешевыми лаптопами?
Цитата
adriatika.xxi пишет:
Если необходима срочная помощь в подборке кода ТН ВЭД ( таможенного кода ), подготовке ГТД обращайтесь adriatika.xxi@gmail.com - поможем.

По чем будет такая помощь?
Общая таможенная стоимость ноутов 1700$ USD.
Нет я имею в виду только таможенный сбор (саму пошлину на товар).
Да, конечно сообщаю. Извините за поздний ответ. Значит производитель Китай, вес у всех различный, но как правило вместе с батареей и аксессуарами 1,95 kg. Стоимость тех лаптопов которые пришли в качестве образцов оставляет от 330 до 440 $ USD. А вообще планирую партии от 20 до 50 штук. Возможно будут больше. Страна назначения - Россия.
Страницы: 1 2 След.

Реклама
Judebo

Пригнал машину - ЗАПЛАТИ !
Объем: см3

ИНКОТЕРМС 2000
Таможенный тариф РФ / ТН ВЭД
Примеры декларирования

Реклама