Judebo
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Ввоз товаров физическими лицами, Давайте расставим точки на "i" и "ё"
Подскажите пожалуйста, столкнулась просто с диким разводом на Жуковский таможне - прихожу к ним оформить посылку, бегу просто сказать, что бы успеть в 15 дней. А они мне - понимаете, вот когда ваша посылка проходит международный пост пишется бумага, одна вам в посылку, другая нам по почте и пока она нам по почте не придёт, высший начальник на ней руководство к действию не напишет и к нам не спустит - мы ничего не можем оформить. Я честно говоря в шоке, первую посылку они у меня всё такие приняли на оформление и сказали ждать этой писульки. Вторую посылку вообще оформить отказались - уже 1.5 месяца прошло по первой посылке и месяц по второй. А у них тишина!
В посылках часы наручные, признали как коммерческую и бог бы с ним, дали бы оплатить и забрать. Как на них найти управу? {smile_cl} Есть ли закон о сроках?
Ввоз товаров - прохождение таможни
Подскажите как грамотно привезти груз:
Физическое лицо летит в Китай с рабочим визитом. Обратно, по мимо сувениров и т.п. личных радостей, везёт коммерческих груз: 200 механических карманных часов (стоимостью по 10$) и жемчуг 30 ниток (общая стоимость 400$), с замками.
У физ лица будет инвойс PayPal, на часы. Жемчуг, данное лицо будет закупать сам, документы будут только если при покупке выдадут какой либо чек.
При прохождении таможни декларируем как коммерческий груз часы и жемчуг.
Про часы - нашла, что оплачивается 20%, но не менее 3 евро. Т.е. оплатили мы по 3 на каждые часы.
Так ли это? Где оплачивается? Тут же, на таможне?
И всё? Свободны - едем домой.
Могут ли потребовать какие либо бумаги, вроде сертификатов или отказанных писем на часы?
С какими ещё сложностями мы можем столкнуться и какие документы могут потребоваться?
))
Заранее спасибо.
Страницы: 1

Реклама
Judebo

Пригнал машину - ЗАПЛАТИ !
Объем: см3

ИНКОТЕРМС 2000
Таможенный тариф РФ / ТН ВЭД
Примеры декларирования

Реклама