Judebo
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Автомобильный DVD плеер с GPS какая практика не подскажете?
Пропускают пока. Лучше ЕМS (проблем меньше) ;) .
Посоветуйте что делать!, 30 шапок из штатов
В личном сообщении посмотри.
заказ товаров в китайских интернет магазинах, вопросы по ввозу
Теоретически нет, но всякое может быть (таможенники разные попадаются).
Удачи!
Для astafiev.k26
Заказывайте меньше, мельче, и на разные адреса (просите отправителя отправить на другой адрес например другу или дальнему родственнику)

Для Александр
Траблы будут (товарная партия), если Вы из москвы, то я думаю растаможить можно, если Вы из регионов, и у Вас нет родственника работающего на таможне :), то я думаю Вам не надо этим заниматься, т.к. посылку Вы сами вряд-ли сможете растаможить. (эх крепко сидит в русском человеке спекулянт, не в обиду, у самого тоже немного...)

Для aktive06
С трусами тоже траблы будут, смотрите выше, почти один в один.
Удачи!
Вопрос по автовидеорегистраторам полностью не раскрыт (вы об этом уже говорили, но не до конца), прошу немного большего пояснения - проходят или неа, или можно, но чуть-чуть :oops: (эт которые на лобово стёклышко в авто).
Спасибо. Ну интересно ж блин. ))
Возможно так лучше бы было?, Желание найти пути снятия напряжения
Добрый день Лера.
Проскакивала инфа по поводу "автоматическая растаможка" (я её так назову), естественно не все МПО, но большая часть, а именно - таможня вскрывая определяет (если может) стоимость растаможки и прикладывает доп счёт к оплате, на почте, пока этот счёт не оплатишь, МПО не отдадут. Эх как бы легче жить было :) . Может подать питицию с парочкой милионов подписей или прям в иннете (жаль в иннете данная тема с голосующими не имеет юр-силы :( ). Али ашо чаго придумать? Может обязать покупателей (не всех конечно получится) просить отправителей вкладывать номер ТН ВЭД (по возможности) в МПО? ......
Всем удачи!
Изменено: s0l0 - 13 Ноября 2010 07:02:43(забыл кое что)
Посылка доехала до нас, но наша таможня это...., мытарства с "товарной партией"
А как в Москве растамаживают такие посылки? И уже не один раз читаю, что такое дело растамаживается без проблем. Теоретически вообще тогда надо международные отправления (с интернет-магизинов и т.д.) запретить, т.к. 99% сертификатов нет!
Изменено: s0l0 - 30 Сентября 2010 21:02:31
Дык понятно, а где я им нашу лицензию возьму??!!
Здравствуйте. У меня проблема с растаможкой (есть похожие на форуме). По незнанию, и возможно немного от жадности (много попрошаек на хвост упало), заказал 10 штук цифровых тюнеров для наземного ТВ, т.к. у нас запустили цифровой ТВ передатчик. Штучка небольшая - чуть больше пачки сигарет, в итоге получилось 4КГ и стоимость ~12т.р.. Московская таможня чтобы не заморачиваться, перевалила груз своих обязанностей на нашу местную таможню. Посылка пришла на почту в мешке с таможенным уведомлением. Естественно почтовики отправили меня в таможню... Прихожу к нашим таможенникам, а они вообще посылки пару раз за свою жизнь растомаживали. Они вообще в основном экспортом занимаются (лес и т.д.). Проболтавшись 3 дня на таможне, после долгих споров и т.д., они мне ясно дали знать - неси сертификат (российский) на товар и лицензию на ввоз, я им объясняю - это для личного пользования, следовательно такие документы не нужны, сертфиката и т.д. нет, просто возмите с меня таможенные сборы и НДС, а они как зомбированные - сертификат и лицензию...
Короче послали меня на почту чтобы я сказал им (почте) об завороте посылки, ну пришлось так и сделать (сегодня это было). Мешок почтовики ранее вскрыли чтобы достать документы, а посылку не вскрывали, это правильно я думаю? Может кто прояснит немного данную проблему? Для информации - аналогичные тюнера продаются официально в другом городе, только на них всё по русски написано.
Многоуважаемая Лера Йонас, помогите пожалуйста в данном вопросе. Посылка из Китая. На всякий случай EE462186080CN (после москв. таможни вообще больше не "трекилась", хотя до нас дошла)
Спасибо.
С уважением Алексей.
Изменено: s0l0 - 30 Сентября 2010 20:28:24(забыл дописать)
Что такое МПО,посылка или экспресс-доставка,если они едут в РФ, разъяснение по таможенной стоимости оных и новые нюансы
Скорее всего да, но иногда прокатывает (от настроения таможенника).
Комерческая партия более 3-х, но есть варианты, например очень трудно доказать что для себя три нетбука (или подобное), а вот десять бигуди естественно проскочит, думайте сами, таможенники такие же люди, они всё прекрасено понимают чего куда...
Что такое МПО,посылка или экспресс-доставка,если они едут в РФ, разъяснение по таможенной стоимости оных и новые нюансы
Если не возражаете?
Если разные вещи не попадающие под ограничения, то ничего страшного, главное чоб немного в разное время(дней). Если всё-ж одновременно, то с 9, т.к. превышение суммарного количества КГ/месяц (по идее). ;)
Удачи!
Страницы: 1

Реклама
Judebo

Пригнал машину - ЗАПЛАТИ !
Объем: см3

ИНКОТЕРМС 2000
Таможенный тариф РФ / ТН ВЭД
Примеры декларирования

Реклама