Judebo
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Ввоз товаров физическими лицами, Давайте расставим точки на "i" и "ё"
Цитата
Лера Йонас пишет:
[QUOTE]mitos пишет:

собираюсь на отдых в Египет и планирую купить там кожаные сумки в n-ом количестве. Они, разумеется, не превысят 65000 рублей, но вряд ли мне поверят, что, например, 20 сумок я везу для личного пользования, верно? Или цифра 65000 руб. исчисляется независимо от назначения груза?

ДЛЯ ЛИЧНОГО ПОЛЬЗОВАНИЯ?? НЕ ГОВОРИТЕ ЭТО НИГДЕ ВСЛУХ,А ТО ТАМОЖНЯ РАССЕРДИТЬСЯ

НИКАКИЕ 65 т. ПОД ЭТО НЕ КАНАЮТ.

В связи с этим вопросы:

1. насколько вероятно что на такой груз таможенники вообще обратят внимание?

СРАЗУ ОБРАТЯТ,ЕСЛИ УЖ ПРОТИВ ТЕТКИ В ШЕРЕМЕТЬЕВО ИЗ-ЗА НЕДЕКЛАРИРОВАНИЯ 20 ТРУСОВ,КАК РАЗ ДЛЯ ЛИЧНОГО ПОЛЬЗОВАНИЯ,ВОЗБУЖДЕНО УД,СУД,БОЛЬНОЙ ШТРАФ И КОНФИСКАЦИЯ ОНЫХ ТРУСОВ В ДОХОД ГОСУДАРСТВА

2. если я самостоятельно не задекларирую его, а они меня остановят, будут ли какие-то штрафные санкции?

ЧИТАЕМ ВЫШЕ СТРОКУ.

3. каким образом вообще происходит оформление такого груза? (если можно, подробно по пунктам, для новичка, надо ли что-то где-то отмечать в аэропорте египта, как действовать по прилету, куда идти, что писать и т.п.)

В ЕГИПТЕ ВАШИ СУМКИ НИКОГО НЕ ИНТЕРЕСУЮТ,В РФ: ПОДАЧА ДЕКЛАРАЦИИ ТАМОЖЕННИКУ В АЭРОПОРТУ С КОЛИЧЕСТВОМ И СТОИМОСТЬЮ .

4. судя по коду товара, ставка пошлины - 1,9 евро за кг. Это всё или есть еще платежи какие-то?

НИКТО У ВАС ПО КОДУ СЧИТАТЬ В АЭРОПОРТУ НЕ БУДЕТ. 4 евро за КГ.

ОГРОМНОЕ-ПРЕОГРОМНОЕ спасибо за ответ, но можно, пожалуйста,подробнее ответ на третий вопрос: вот я вышел из самолета в Москве и...? Пожалуйста, как для идиота, по пунктам... Пошел туда, сделал это, заплатил там... Если не трудно!?!

И еще: зачем тогда все эти государственные коэффициенты установлены, если вместо 1,9 считают по 4? (Возможно, вопрос риторический, но все же, если я заполню декларацию по установленному законом тарифу, это косяк? И кто-где взвешивает груз? Если я не уверен точно, сколько весит груз, как правильно его описать?)

Еще раз Огромное Спасибо!!!

Спасибо!
Ввоз товаров физическими лицами, Давайте расставим точки на "i" и "ё"
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, как поступить в ситуации:
собираюсь на отдых в Египет и планирую купить там кожаные сумки в n-ом количестве. Они, разумеется, не превысят 65000 рублей, но вряд ли мне поверят, что, например, 20 сумок я везу для личного пользования, верно? Или цифра 65000 руб. исчисляется независимо от назначения груза?
В связи с этим вопросы:
1. насколько вероятно что на такой груз таможенники вообще обратят внимание?
2. если я самостоятельно не задекларирую его, а они меня остановят, будут ли какие-то штрафные санкции?
3. каким образом вообще происходит оформление такого груза? (если можно, подробно по пунктам, для новичка, надо ли что-то где-то отмечать в аэропорте египта, как действовать по прилету, куда идти, что писать и т.п.)
4. судя по коду товара, ставка пошлины - 1,9 евро за кг. Это всё или есть еще платежи какие-то?

Огромное спасибо!
Изменено: mitos - 3 Октября 2010 16:20:05
Страницы: 1

Реклама
Judebo

Пригнал машину - ЗАПЛАТИ !
Объем: см3

ИНКОТЕРМС 2000
Таможенный тариф РФ / ТН ВЭД
Примеры декларирования

Реклама