06.06.2011
Еще в 2008 году ФТС России был издан приказ от 1 октября 2008 № 1221 «О решении коллегии ФТС России от 29 августа 2008 года «О проекте концепции таможенного оформления и таможенного контроля товаров в местах, приближенных к государственной границе Российской Федерации»
21.09.2010
Как известно, на сегодня в мире существуют несколько прогрессивных моделей взаимодействия бизнеса и таможни. Из них наиболее разработанных, апробированных и внедренных моделей взаимодействия бизнеса и таможни, можно выделить три. Это Сингапурская , Шведская и Американская модели взаимодействия, работающие по принципу "Единого окна".
04.12.2009
Защита интеллектуальной собственности таможенными органами в РФ осуществляется по следующим направлениям: применение мер по приостановлению выпуска товаров и правоохранительная деятельность таможни
08.09.2007
Контроль таможенной стоимости товаров осуществляется таможенными органами. В соответствии с Положением о контроле таможенной стоимости товаров, ввозимых на таможенную территорию Российской Федерации, утвержденным Приказом ГТК России от 05.12.03 № 1399, в зависимости от условий конкретной сделки уполномоченные должностные лица таможенных органов проводят все или некоторые мероприятия
15.08.2003
"Время <серых> брокеров прошло" - этой мыслью поделился Генеральный директор ООО "Далк" Михаил Анатольевич Бейнштейн. Интервью действительно получилось уникальным, потому что с десяток руководителей московских таможенных терминалов категорически отказались вообще от идеи каких-либо интервью и освещения их деятельности в прессе.